• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Селигер (Просматривает: 1)

С нами с
06.06.2017
Сообщения
134
Репутация
129
Откуда
Саров
Селигер
Про сети напишите здесь. С указанием примерных районов.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/soxranim-seliger.389504/
Работает, пусть и не сразу.

Ну это, конечно, хорошо, что есть такие ветки, но толку-то от них? Если там неравнодушные люди хотят снять сетки или наказать виновных, так я в посте не шутил, сетки стоят у каждой второй стоянки. У каждой ВТОРОЙ. Пожалуйста, можно выезжать от копанки до монастыря и снимать их километрами. Туристы ставят на обычные бутылки, а местные на белых поплавках. Видно невооруженным глазом.
 
С нами с
30.07.2017
Сообщения
50
Репутация
151
Возраст
52
Откуда
Пушкино
Селигер
Штат рыбинспекторов не настолько велик, чтобы охватывать весь Селигер и прилегающие озера своим невооруженным (технически скудным) взглядом. А вполне возможно, что и желания нет. Думаю, что и эти ветки в инете по бракам они видят от случая к случаю, в лучшем случае. Но наша (неравнодушных рыбаков) задача оперативно подсказать по мере своих возможностей и, конечно, нашего желания что-то изменить в сложившейся ситуации с браками. Перепечатывать не буду, есть соответствующие ветки для нас, читающих рыбаков, чтобы позвонить региональным рыбинспекторам прямо с места обнаружения сетей - https://www.rusfishing.ru/forum/threads/turnir-po-vylovu-brakonerskix-setej-oz-seliger.218944/page-2
А вот если Вас не "услышат" там, то будем этот вопрос решать на другом уровне! Поэтому и призываю всех неравнодушных не только выплескивать здесь эмоции по факту обнаружения браконьерских сетей, но и реально делать что-нибудь (на законном уровне).
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 053
Репутация
3 577
Откуда
ЗЕЛЕНОГРАД
Селигер
Снимать с помощью воблера и сжигать... больше половины вообще по пьяни забудут где они ставили..а подъедут и " это моя сеть" телефон и камера в помощь ... ИМХО
Я при местных это делал и они только вздыхали..так же как и их, Рыбнадзор не успеет принять и меня... главное, что бы обьячееной рыбы в лодке не было и всё... ещё раз ИМХО
 
С нами с
11.03.2008
Сообщения
941
Репутация
4 559
Откуда
п.Вешки-Мытищи
Селигер
Подскажите ,стоит ли ехать на Селигер в сентябре.И как насчёт рыбалки в это время(обычно ловил в середине августа,с берега и неплохо)
 
С нами с
21.10.2006
Сообщения
2 744
Репутация
1 843
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Алтуфьево
Селигер
Подскажите ,стоит ли ехать на Селигер в сентябре.И как насчёт рыбалки в это время(обычно ловил в середине августа,с берега и неплохо)
А чего вы ловили в середине августа с берега?
 
С нами с
11.03.2008
Сообщения
941
Репутация
4 559
Откуда
п.Вешки-Мытищи
Селигер
Кемпинг находиться левее деревни Никола-Рожок
 

Вложения

  • image.png
    599.6 КБ · Просмотры: 125
    image.png
С нами с
21.01.2010
Сообщения
214
Репутация
656
Откуда
Волгоград-Москва
Селигер
Привет всем! Мы в неприе. Ещё 5 дней будем рыбу ловить и снимать программу "моя рыбалка". Хотите - присоединяйтесь
 
С нами с
09.04.2018
Сообщения
9
Репутация
29
Возраст
32
Откуда
Волгоград, Краснооктябрьский район
Селигер
Всем привет , недавно побывал в гостях на селигере в районе осташково хорошо половил крупного окуня и судака на фарваторе на джиг , останавливался в осташков, вопрос подскажите базу рыболовную чтобы можно было мотор с лодкой арендовать до 10 л.с и по цене не кусачей . Заранее всем благодарен
 
С нами с
25.03.2019
Сообщения
1 737
Репутация
3 421
Откуда
Московская область
Селигер
Снимать с помощью воблера и сжигать... больше половины вообще по пьяни забудут где они ставили..а подъедут и " это моя сеть" телефон и камера в помощь ... ИМХО
Я при местных это делал и они только вздыхали..так же как и их, Рыбнадзор не успеет принять и меня... главное, что бы обьячееной рыбы в лодке не было и всё... ещё раз ИМХО
Снимая чужую сеть будь готов доказать что она не твоя....
 
С нами с
19.03.2010
Сообщения
1 029
Репутация
1 403
Возраст
69
Откуда
москва САО . Рыбинка - река СУТКА
Селигер
С нами с
25.03.2019
Сообщения
1 737
Репутация
3 421
Откуда
Московская область
Селигер
Внимательно ещё раз прочитайте мое сообщение )))
Прочитал, достаточно сети в лодке или в машине рядом с водоёмом. Хорошо тухлая, а если свежая устанешь оправдываться зачем ты сеть рыбнадзоровскую снял, она сразу вашей станет.
 

Сейчас смотрят

Вверх