• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Селигер (Просматривают: 2)

С нами с
12.01.2007
Сообщения
2 349
Репутация
11 967
Возраст
68
Откуда
Москва, Красногвардейский
Селигер
Сазан попадался. Лет пять назад запускали в Селигер сазанчиков. Большую часть выловили рядом с Осташковом, сразу после зарыбления. Так, что иногда в сети или на фидер ( единичные случаи), попадается.
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 619
Репутация
6 426
Откуда
Нарофоминск
Селигер
Карп не часто, но ловится. Но это не значит, что его мало.... На Рузе и Озерне, его хватает, но поклевки крайне редки...А Селигер более кормное озеро.
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 619
Репутация
6 426
Откуда
Нарофоминск
Селигер
ВНИМАНИЕ!!!
В районе деревень Залучье, Берёзовый рядок, происходят события которые неизбежно коснутся многих. Здесь запланировано масштабное строительство, судя по всему элитного коттеджного посёлка. Буквально за несколько дне развита бурная деятельность, привезли вагончики, разметили участки и уже пошла выпилка леса. Всё бы ничего, но это происходит на обоих берегах первого из Собенских озера (озеро Рясивое), и на берегу Селигера. Знаменитая протока, через которую огромное количество отдыхающих проезжало к Серебряному озеру, на Золотой пляж и многие другие известные места, в новые владения вошла. Есть все основания полагать, что свободное движение в эту сторону будет перекрыто, а Собенские озера, которые при СССР , являлись памятником природы, окажутся в окружении коттеджей. Рельеф местности здесь такой, что достаточно перекрыть одну , перекопать ночью пару проселочных дорог, и сама собой получится огромная ,закрытая, для доступа "чужих" территория. Её всю и выкупать не надо.... Местные в шоке, от скорости развития событий, и судя по тому как спешат застройщики, у них не все чисто, да и не может быть чисто, так как вся прилегающая зона озера Селигер, имет статус курорта, что подразумевает совершенно особый статус использования. Местные собирают подписи, будут жалобы в разные инстанции... В этих местах отдыхают самые разные люди , уверен у некоторых есть и время и возможности и влияние , подключится к этому вопросу. Не останьтесь равнодушными, сделайте запросы в прокуратуру, администрацию губернатора и президента и т.п. то что делается явно делается с огромными нарушениями!! Если такие действия прокатят здесь, они неизбежно распространятся на все ОЗЕРО, уверен на все 100 процентов.
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 619
Репутация
6 426
Откуда
Нарофоминск
Селигер
С нами с
04.11.2006
Сообщения
1 439
Репутация
10 313
Возраст
43
Откуда
г.Подольск
Селигер
Народ,привет.Есть мысль 15го прибыть на озеро,путь держим из МО, нет ли заградительных мер для таких как мы?На тверских сайтах шукал,ничего против не нашёл,а как дела на местах?
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 288
Репутация
4 231
Откуда
Московская область
Селигер
Народ,привет.Есть мысль 15го прибыть на озеро,путь держим из МО, нет ли заградительных мер для таких как мы?На тверских сайтах шукал,ничего против не нашёл,а как дела на местах?

Езжай спокойно. Там даже все работает) Ездили на 9 мая - никто даже не остановил.
 
С нами с
20.04.2019
Сообщения
318
Репутация
400
Возраст
36
Откуда
Москва
Селигер
С нами с
15.01.2019
Сообщения
81
Репутация
81
Возраст
50
Откуда
Московская область город Серпухов
Селигер
Доброго всем времечка!!! Ребят подскажите такой вот нескромный вопрос... Собираемся с семьёй посетить озеро селигер ну и порыбачить соответственно, думаю взять лодку... Ловят там вообще что, как, на что может кто поделиться инфой, чтобы уж не гадамши. Просто ни разу там не был и не знаю что к чему... Едем дикарями с палатками.
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 619
Репутация
6 426
Откуда
Нарофоминск
Селигер
Ловится разная рыба, но чуда не ждите., особенно по хищнику. Стабильно клюёт только мелкая бель. (у травы.) для того же леща нужен серьёзный подход, капитальные сижы. (не одна) обильный закорм в течении нескольких дней , и то никаких гарантий... Конечно при доскональном знание мест, можно и "с наскока" поймать, но это надо действительно знать и понимать происходящие на водоёме. В целом Селигер гораздо более сложное место для рыбалки чем та же Ока и подмосковные водохранилища.
 
С нами с
20.04.2019
Сообщения
318
Репутация
400
Возраст
36
Откуда
Москва
Селигер
Ловится разная рыба, но чуда не ждите., особенно по хищнику. Стабильно клюёт только мелкая бель. (у травы.) для того же леща нужен серьёзный подход, капитальные сижы. (не одна) обильный закорм в течении нескольких дней , и то никаких гарантий... Конечно при доскональном знание мест, можно и "с наскока" поймать, но это надо действительно знать и понимать происходящие на водоёме. В целом Селигер гораздо более сложное место для рыбалки чем та же Ока и подмосковные водохранилища.
В прошлом году был на Селигере впервые, как всегда куча вопросов в голове, куда ехать, как дорога, подьезды, где встать, где щуку искать, акватория то ого-го, времени как всегда мало, сделал как советовали здесь, поехал за Гущу, Выворожье кажется, проехал без проблем, лодку спустил, и погнал кидать, снова по совету с форума, вдоль тресты и впервый же вечер, щучка была кукане, больше впринципи похвастать нечем было, кроме окуня и схода, за два дня пребывания на озере, но не только у меня было тихо, полагаю дело в погоде, она резко изменилась за вечер, с продолжительной жары, до ураганного ветра, и ливней, небо заволокло полностью за час, жену высадил на берег, а сам поплыл к лодке что посреди плёса стояла, странная мне показалось, в ней никого не было видно, да и шторм такой, что не чего ей на озере делать, все уплыли на берег от греха подальше, подумал что человеку могло плохо стать и он лёг на пол поэтому его может быть и не видно и убраться с воды не может, но доплыть на веслах до неё не смог, из за сильного ветра, мой китайский, надувной баркас сносило как игрушку, выбился из сил, не нагруженный край начало ветром поднимать, стемнело, пришлось оставить попытки, до сих пор чувство какое то поганое присутствует, что не смог доплыть и проверить, на озере очень понравилось даже приехав впервые не зная мест, особенностей, ничего, и это не помешало получить удовольствие от пребывания, сейчас сижу и думаю куда рвануть сезон по спиннингу открыть, листаю карту и уже в третий раз поиски к Селигеру приводят, но машине 26 лет, боюсь не доеду, а я помню какие леса вдоль трассы из Торжка в Осташков, ночью жутковато было останавливаться по нужде, не то что сломаться там в одиночестве)))
 
С нами с
03.10.2008
Сообщения
198
Репутация
531
Возраст
44
Откуда
Клин
Селигер
В прошлом году был на Селигере впервые, как всегда куча вопросов в голове, куда ехать, как дорога, подьезды, где встать, где щуку искать, акватория то ого-го, времени как всегда мало, сделал как советовали здесь, поехал за Гущу, Выворожье кажется, проехал без проблем, лодку спустил, и погнал кидать, снова по совету с форума, вдоль тресты и впервый же вечер, щучка была кукане, больше впринципи похвастать нечем было, кроме окуня и схода, за два дня пребывания на озере, но не только у меня было тихо, полагаю дело в погоде, она резко изменилась за вечер, с продолжительной жары, до ураганного ветра, и ливней, небо заволокло полностью за час, жену высадил на берег, а сам поплыл к лодке что посреди плёса стояла, странная мне показалось, в ней никого не было видно, да и шторм такой, что не чего ей на озере делать, все уплыли на берег от греха подальше, подумал что человеку могло плохо стать и он лёг на пол поэтому его может быть и не видно и убраться с воды не может, но доплыть на веслах до неё не смог, из за сильного ветра, мой китайский, надувной баркас сносило как игрушку, выбился из сил, не нагруженный край начало ветром поднимать, стемнело, пришлось оставить попытки, до сих пор чувство какое то поганое присутствует, что не смог доплыть и проверить, на озере очень понравилось даже приехав впервые не зная мест, особенностей, ничего, и это не помешало получить удовольствие от пребывания, сейчас сижу и думаю куда рвануть сезон по спиннингу открыть, листаю карту и уже в третий раз поиски к Селигеру приводят, но машине 26 лет, боюсь не доеду, а я помню какие леса вдоль трассы из Торжка в Осташков, ночью жутковато было останавливаться по нужде, не то что сломаться там в одиночестве)))

Да лааааааааааааадно )))) От Торжка до Осташкова относительно оживленная трасса )
 

Сейчас смотрят

Вверх