• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Селигер. Задубье. (Просматривает: 1)

С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 060
Репутация
3 627
Откуда
ЗЕЛЕНОГРАД
Селигер. Задубье.
Здравствуйте. Это слева от Задубья если смотреть со льда, база как бы продолжение деревни. Сам вот репу чешу когда ехать...хотел в начале апреля, но чего то мне подсказывает, что надо перенести на конец марта...)))
 
С нами с
22.12.2020
Сообщения
36
Репутация
36
Возраст
61
Откуда
г.Троицк
Селигер. Задубье.
Здравствуйте. Это слева от Задубья если смотреть со льда, база как бы продолжение деревни. Сам вот репу чешу когда ехать...хотел в начале апреля, но чего то мне подсказывает, что надо перенести на конец марта...)))
мы 26 едем под монастырь в ниловку
 
С нами с
20.11.2018
Сообщения
32
Репутация
150
Возраст
65
Откуда
Москва
Селигер. Задубье.
Со вторника до субботы клёв приличный . Напротив новой базы , глубина 12.5 м .
 

Вложения

  • 20210320_074848.jpg
    53.2 КБ · Просмотры: 156
    20210320_074848.jpg
  • 20210319_121753.jpg
    84.8 КБ · Просмотры: 158
    20210319_121753.jpg
  • 20210316_174355.jpg
    63.2 КБ · Просмотры: 165
    20210316_174355.jpg
  • 20210319_153536.jpg
    60.3 КБ · Просмотры: 167
    20210319_153536.jpg
  • IMG-20210320-WA0000.jpg
    79.3 КБ · Просмотры: 165
    IMG-20210320-WA0000.jpg
  • IMG-20210320-WA0001.jpg
    75.8 КБ · Просмотры: 163
    IMG-20210320-WA0001.jpg
  • IMG-20210320-WA0002.jpg
    66.1 КБ · Просмотры: 161
    IMG-20210320-WA0002.jpg
  • 20210317_135850.jpg
    62.7 КБ · Просмотры: 158
    20210317_135850.jpg
  • IMG-20210320-WA0003.jpg
    58.3 КБ · Просмотры: 157
    IMG-20210320-WA0003.jpg
С нами с
27.08.2014
Сообщения
323
Репутация
342
Возраст
71
Откуда
г. Москва
Селигер. Задубье.
Здравствуйте. Это слева от Задубья если смотреть со льда, база как бы продолжение деревни. Сам вот репу чешу когда ехать...хотел в начале апреля, но чего то мне подсказывает, что надо перенести на конец марта...)))
А там напротив Задубья островок есть, чуть левее, правильно? Получается между ним и деревней. И вот в прошлом году плавал и искал с эхолотом "срублино". Так 12 м было но не более, хотя как-то Анатолий и давал точку. А 12 и перед Заполеком есть. Можно поточнее объяснить. Заранее благодарен.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 060
Репутация
3 627
Откуда
ЗЕЛЕНОГРАД
Селигер. Задубье.
Последнее редактирование:
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 060
Репутация
3 627
Откуда
ЗЕЛЕНОГРАД
Селигер. Задубье.
А там напротив Задубья островок есть, чуть левее, правильно? Получается между ним и деревней. И вот в прошлом году плавал и искал с эхолотом "срублино". Так 12 м было но не более, хотя как-то Анатолий и давал точку. А 12 и перед Заполеком есть. Можно поточнее объяснить. Заранее благодарен.
Как ещё точнее то ? Если смотреть на Задубье с воды ( льда) конец деревни слева, новые домики на полуострове небольшом...напротив Задубья островов нет)) только Хачин, а он 30 километров квадратных.. мне кажется, что Вы Заполек с Задубье путаете..
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 060
Репутация
3 627
Откуда
ЗЕЛЕНОГРАД
Селигер. Задубье.
Один " островок" направо в километрах двух " змеиный" рядом с Климовой горой, второй островок налево километров в трёх, может и больше, рядом с Войгошем...других нет
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 060
Репутация
3 627
Откуда
ЗЕЛЕНОГРАД
Селигер. Задубье.
Только сейчас до меня дошло, что Вы за островок могли принять мелину ( пупок) между Задубьем и Волоховшиной...когда воды не много, с лодки там видна трава..
 
С нами с
27.08.2014
Сообщения
323
Репутация
342
Возраст
71
Откуда
г. Москва
Селигер. Задубье.
Где база я понял, а где срублино? Я это место искал ближе к Хачину, Когда женщин отвез в кафе. У нас этот визит как непременный атрибут посещения Селигера каждый год. И вот пока там все готовилось я полчаса катался по просторам перед островом и никаких ям не нашел. Заполек с Задубьем - исключено. Мы на базе Заполек и в магазин иногда в Задубье катаемся.
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
2 349
Репутация
11 967
Возраст
68
Откуда
Москва, Красногвардейский
Селигер. Задубье.
С нами с
12.01.2007
Сообщения
2 349
Репутация
11 967
Возраст
68
Откуда
Москва, Красногвардейский
Селигер. Задубье.
Где база я понял, а где срублино? Я это место искал ближе к Хачину, Когда женщин отвез в кафе. У нас этот визит как непременный атрибут посещения Селигера каждый год. И вот пока там все готовилось я полчаса катался по просторам перед островом и никаких ям не нашел. Заполек с Задубьем - исключено. Мы на базе Заполек и в магазин иногда в Задубье катаемся.
Как то я выставлял фото Срублино, с высоты птичьего полета. Дронов было мало, летал с родственником, на парамоторе. Если поискать в теме, то найдете. Ну а ямы плохо искали.
 
С нами с
04.09.2016
Сообщения
78
Репутация
119
Возраст
39
Откуда
Ногинск-5 МО
Селигер. Задубье.
Отчет о рыбалке в Задубье 18-20 марта.

День 0.

Приехали в среду в районе 16.00 разгрузились, эхолот с буром в зубы и на лед. Опасения по поводу прочности льда не подтвердились, ходить удобно сверху наст который проламывается но неглубоко, см 3-4, далее 35-40 однородного льда.
За время лова всреьтили 5 машин которые с Хачина в задубье приезжали по льду и одна буханка параллельно плесу появилась со стороны Заплавья и ушла в закат.
Так как в дороге провел порядка 7 часов, да и от природы я ленивец, ограничился 20 лунками на площади футбольного поля, результат оказался неожиданным, глубина гуляла в районе 10-11.5 метров. По просьбе отца отошел ближе к беорегу и с ходу засверлился на 8 метрах ровно. По итогу прикормили комбикормом 3 лунки 11.5м 11м и 8 м соответствено и пошли отдыхать.

День 1 Четверг 18 марта.

Вышли на лед в 8.45. Проверка лунок эхолотом показала активность на 8 и 11 метрах, на более мелкой причем был карнавал у самого дна и до 1.5-2 метров над ним. Первый заброс мырмышки с мотылем принес Лаврентия грамм на 50 который клюнул секунд через 5. Второй заброс, ожидание 2-3 минуты и тут уже 0.12 леска при вываживании намекает что резких движений лучше не делать, но как всегда оказалось что у страха глаза велики, а Алексей не такой уж и большой, но замануха хорошая:
IMG-20210318-WA0000.jpg
В итоге на весь день, до 18:00 так и остались на 8 метрах, где и установили палатку на всю рыбалку. На момент ухода со льда было поймано 39 ЛаврушкаПодлецов жарехошного размера и 40+ Плотвы для души и жерлиц ( поставили 8 штук, 5 у берега на 2-х метрах, одну на 5 метрах и 2 на 10.5 метрах все у дна с насадкой живца через жабры). Повторный закорм и домой. IMG_20210318_183539.jpg

День 2 Пятница 19 марта.

По традиции на льду в 8.45. Тридцать минут лова в палатке радости не приносят, лаврушка бьет как из пулемета, с момента запроса до пококлевки проходит 3-5 секунд, смена горизонта ловли, ловля на игру и даже смена наживки на опарыша ( на которого за 5 лет на Селигере мы еще никого не поймали) результата не принесла. Оставляю папу в палатке, сам беру ящик и ухожу проверить более глубокие лунки, на дальней 11.5 тишина и за 20 минут ни поклевки. Перехожу на 11, первые 5 минут тишина, начинаю проводку мормышкой и когда уже рука с удочкой поднимается выше уровня глаз, следует уверенная поклевка и на лед доставляется подлещик грамм на 400. Далее пол часа с переменным успехом проскакивают как подлещики с густеркой нормального размера так и откровенная мелочь. Меняю присадку на мормышке с мотыля на белого опарыша, что дает результат и отсекает откровенную мелочевку. Сверлю вторую лунку и забрасываю снасть с 2-мя крючками, на нижнем опарыш, на верхнем мотыль, 20 секунд и поклевка, подсекаю - по ощущениям что-то очень даже солидное, но правда оказалась жестокой: IMG-20210321-WA0002.jpg
Эти два парня запутали снасть на столько сильно, что время и желания разбираться не было, на ее место была вытащена удочка с максимально тяжелой мормышкой в моем арсенале и леской 0.16 со словами, ну только попробуйте ее оборвать\запутать.
Погода хоть и не отличалась особой благосклонностью, большей частью тучи с переодическим снегом и изредко появлялось солнце, но температура была в районе 0+2 , что вполне комфортно, лунки не замерзали, сам я переодически подогравался допингом. Рыбешку пролезающую в кан в этот день отпускали, взяли только штук 15, обновить жерлицы, в итоге большую часть отдали ребятам, которые приехали часам к 5 за хищником и в итоге поставили 30+ жерличек на сколько взгляда хватало. На наши жалкие 8 штук в итоге было только 2 загара, оба на 10 метрах, но реализовать их так и не получилось, одна из поклевлк была ночью, вымотана вся катушка, на плотве нет не чешуйки и живого места, как будто ее наполовину уже переварили, как не засекся при таком раскладе хищник я не представляю.
Итог второго дня: IMG-20210321-WA0001.jpg

День 3 Суббота 20 марта.

Обычные 8.45 и мы на льду. Погода испортилась, утром на градуснике -7 но метет так, что по ощущениям все -15. По примеру прошлого дня в палатке остается старшее поколение, я иду на 11 метров, лунки заночь замерзли так что шумовкой особо не разобьешь, возращаюсь к лагерю за буром. Ловлю 2 часа с переменным успехом, по 3-4 рыбки в час, все поклевки трудовые, в основном на игру, чистого опарыша что белого что красного рыба игнорирует полностью, клюет только на чистого мотыля в основном экземпляры с сигаретную пачку, которые тутже отправляются расти дальше или на бутерброд пару опариков и мотыль между ними, поклевки реже, но экземпляры покрупнее. Предыдущие 2 дня сидел в комплекте из комбинезона до -10 градусов, в основном осенью в нем ловлю или ходовая рыбалка по весне и куртки до -35 от Сиберии, которую не застегивал, тут же одел оба капюшона, застегнул молнию но в итоге околел и пришлось идти в дом и брать утепленки от комплекта куртки, стало теплее, но руки постоянно прятал в карманы. Фото третего дня увы нет, но поймано было по итогу немногим меньше второго дня, но рыбалка была крайне трудовой.
 
С нами с
30.11.2015
Сообщения
6 744
Репутация
18 195
Возраст
53
Откуда
Люберцы
Селигер. Задубье.
Отчет о рыбалке в Задубье 18-20 марта.

День 0.

Приехали в среду в районе 16.00 разгрузились, эхолот с буром в зубы и на лед. Опасения по поводу прочности льда не подтвердились, ходить удобно сверху наст который проламывается но неглубоко, см 3-4, далее 35-40 однородного льда.
За время лова всреьтили 5 машин которые с Хачина в задубье приезжали по льду и одна буханка параллельно плесу появилась со стороны Заплавья и ушла в закат.
Так как в дороге провел порядка 7 часов, да и от природы я ленивец, ограничился 20 лунками на площади футбольного поля, результат оказался неожиданным, глубина гуляла в районе 10-11.5 метров. По просьбе отца отошел ближе к беорегу и с ходу засверлился на 8 метрах ровно. По итогу прикормили комбикормом 3 лунки 11.5м 11м и 8 м соответствено и пошли отдыхать.

День 1 Четверг 18 марта.

Вышли на лед в 8.45. Проверка лунок эхолотом показала активность на 8 и 11 метрах, на более мелкой причем был карнавал у самого дна и до 1.5-2 метров над ним. Первый заброс мырмышки с мотылем принес Лаврентия грамм на 50 который клюнул секунд через 5. Второй заброс, ожидание 2-3 минуты и тут уже 0.12 леска при вываживании намекает что резких движений лучше не делать, но как всегда оказалось что у страха глаза велики, а Алексей не такой уж и большой, но замануха хорошая:
Посмотреть вложение 8889111
В итоге на весь день, до 18:00 так и остались на 8 метрах, где и установили палатку на всю рыбалку. На момент ухода со льда было поймано 39 ЛаврушкаПодлецов жарехошного размера и 40+ Плотвы для души и жерлиц ( поставили 8 штук, 5 у берега на 2-х метрах, одну на 5 метрах и 2 на 10.5 метрах все у дна с насадкой живца через жабры). Повторный закорм и домой. Посмотреть вложение 8889115

День 2 Пятница 19 марта.

По традиции на льду в 8.45. Тридцать минут лова в палатке радости не приносят, лаврушка бьет как из пулемета, с момента запроса до пококлевки проходит 3-5 секунд, смена горизонта ловли, ловля на игру и даже смена наживки на опарыша ( на которого за 5 лет на Селигере мы еще никого не поймали) результата не принесла. Оставляю папу в палатке, сам беру ящик и ухожу проверить более глубокие лунки, на дальней 11.5 тишина и за 20 минут ни поклевки. Перехожу на 11, первые 5 минут тишина, начинаю проводку мормышкой и когда уже рука с удочкой поднимается выше уровня глаз, следует уверенная поклевка и на лед доставляется подлещик грамм на 400. Далее пол часа с переменным успехом проскакивают как подлещики с густеркой нормального размера так и откровенная мелочь. Меняю присадку на мормышке с мотыля на белого опарыша, что дает результат и отсекает откровенную мелочевку. Сверлю вторую лунку и забрасываю снасть с 2-мя крючками, на нижнем опарыш, на верхнем мотыль, 20 секунд и поклевка, подсекаю - по ощущениям что-то очень даже солидное, но правда оказалась жестокой: Посмотреть вложение 8889226
Эти два парня запутали снасть на столько сильно, что время и желания разбираться не было, на ее место была вытащена удочка с максимально тяжелой мормышкой в моем арсенале и леской 0.16 со словами, ну только попробуйте ее оборвать\запутать.
Погода хоть и не отличалась особой благосклонностью, большей частью тучи с переодическим снегом и изредко появлялось солнце, но температура была в районе 0+2 , что вполне комфортно, лунки не замерзали, сам я переодически подогравался допингом. Рыбешку пролезающую в кан в этот день отпускали, взяли только штук 15, обновить жерлицы, в итоге большую часть отдали ребятам, которые приехали часам к 5 за хищником и в итоге поставили 30+ жерличек на сколько взгляда хватало. На наши жалкие 8 штук в итоге было только 2 загара, оба на 10 метрах, но реализовать их так и не получилось, одна из поклевлк была ночью, вымотана вся катушка, на плотве нет не чешуйки и живого места, как будто ее наполовину уже переварили, как не засекся при таком раскладе хищник я не представляю.
Итог второго дня: Посмотреть вложение 8889262

День 3 Суббота 20 марта.

Обычные 8.45 и мы на льду. Погода испортилась, утром на градуснике -7 но метет так, что по ощущениям все -15. По примеру прошлого дня в палатке остается старшее поколение, я иду на 11 метров, лунки заночь замерзли так что шумовкой особо не разобьешь, возращаюсь к лагерю за буром. Ловлю 2 часа с переменным успехом, по 3-4 рыбки в час, все поклевки трудовые, в основном на игру, чистого опарыша что белого что красного рыба игнорирует полностью, клюет только на чистого мотыля в основном экземпляры с сигаретную пачку, которые тутже отправляются расти дальше или на бутерброд пару опариков и мотыль между ними, поклевки реже, но экземпляры покрупнее. Предыдущие 2 дня сидел в комплекте из комбинезона до -10 градусов, в основном осенью в нем ловлю или ходовая рыбалка по весне и куртки до -35 от Сиберии, которую не застегивал, тут же одел оба капюшона, застегнул молнию но в итоге околел и пришлось идти в дом и брать утепленки от комплекта куртки, стало теплее, но руки постоянно прятал в карманы. Фото третего дня увы нет, но поймано было по итогу немногим меньше второго дня, но рыбалка была крайне трудовой.
Зачётный отчёт!
Спасибо!
 

Сейчас смотрят

Вверх