• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Селигер, Н.Ельцы (Просматривает: 1)

Селигер

Член Клуба
С нами с
08.04.2010
Сообщения
4 479
Репутация
5 165
Откуда
город-герой Москва
Селигер, Н.Ельцы
Други, подскажите, кто был, кто знает - в районе деревни Новые Ельцы на Селигере, по Березовскому плесу(недалеко только), в заливе Дударня...летом где и что половить можно? поблеснить, на поплавок с лодочки, донку завезти?
я на самом деле круглый год туда езжу и знаю многие места где чего взять можно, но просто вот никак руки не доходят...что то новое найти...
в целом могу сказать, что Селигер в Этих краях в последнее время хищником не балует:(, но компенсирует зато белью...

Из последнего:
Хотя..... в прошлом году в авгусе стоял на Радовне, со стороны Дударни - напротив Бухвостово - ночью на донку 2 угря(по 1.2кг!!!)залетели (взяли на пучок червей) - порадовали конечно очень, особенно дочку))))
в августе на донку (это же место) из года в год лещ идет неплохо - за ночь можно 20 кг. взять (500 - 1800г.) клюет с трех и до пяти примерно...остальное время плотва, густера, подлещик, окунек - круглые сутки...
на спиннинг "в дорожку" в прошлом году(залив Дударня и по краю), из 8 визитов туда 1 судак(((((, ну и щучек 10-15, но экземпляры исключительно хорошие (от 1.5кг)
летом, щука в тресте по утру, но мелкая...правда вот перед грозой оторвался по полной - я уже и подгребать не стал на нужную дистанкию - ветер сумашедший, сносит нереально, так вот в тресту занесло, я виброхвост незацепляйку поставил и прям через траву метров на 5 кидал, как мог....вымок насквозь, но 34 щуренка не могли не порадовать)))) очень был доволен:thumbupq:

так что, друзья, подскажите, кто чем богат...может вместе как-нить и съездим, поделимся опытом!!
буду очень благодарен!!!
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
130
Репутация
782
Возраст
54
Откуда
Красногорск
Селигер, Н.Ельцы
Всем, привет.
Немного запоздалый отчетец за выходные.
Был в первый раз на этом чудном озере, спасибо огромное за приглашение Жене (Селигер). Итак, по порядку.
В пятницу с вечера рванули, пункт назначения Новые Ельцы. Доехали достаточно быстро, есть правда только одно местечко на границе Тверской и Московской области, где снят асфальт напрочь! И этот беспредел км. примерно на 20 тянется. Вот там жесть…
Ну да ладно, о рыбалке.
С утра, где то с часов десятиJ уже кидали блесна. Разловились довольно быстро.
Щучка травянка и окуньки довольно бойко клевали на протяжении дня.
Рулили приманки ядовитых цветов (зеленый, и насыщенно желтый)
Лично у меня поклевки были на Меgalon MRку и Pontoon 21, Greedy-Guts. 66. Женька ловил на воблерок Rapala зелененькийJ
Главное давать паузу при проводке. Рыба была не активна и просто висла на приманках.
Всю рыбу брали на границе тресты (тростника) и открытой воды, поэтому кидать старались в самый тростник. Если меняешь тройники на одинарники(owner), то не смертельно.
Воблер становится эдаким вездеходомJ.
Пробовали дорожить, и на ямках стояли, по нулям. Как прилов один судачок на джиг все, твистерок белый сработал.
На второй день (воскресенье) погода была уже не та, да и ловили только до обеда. Пару щучек все. Поэтому решили идти на берег, так как Женек оставшийся на берегу ( сославшись на здоровье) забацал великолепную копчушку с субботней рыбешки. За что ему преогромное спасибо!
Разговаривали с местными потом, в сетях только судак и окунь. Щуки нет, подтвердили, что вся в траве стоит.
Подведя итог, по первой рыбалке. Рыба есть, места для рыбалки очень интересные.
Да и прессинг не большой, видать осень сказывается.
Всем Удачи.
Да, и немного фото:)
 

Вложения

  • на встречу с удачей.jpg
    92.7 КБ · Просмотры: 436
    на встречу с удачей.jpg
  • Улов 2.jpg
    102.9 КБ · Просмотры: 473
    Улов 2.jpg
  • Улов.jpg
    111.4 КБ · Просмотры: 479
    Улов.jpg
  • Серега.jpg
    54 КБ · Просмотры: 393
    Серега.jpg
  • Селигер на Селигере.jpg
    64.2 КБ · Просмотры: 455
    Селигер на Селигере.jpg
  • пейзаж.jpg
    44.4 КБ · Просмотры: 413
    пейзаж.jpg
  • наша команда.jpg
    132 КБ · Просмотры: 415
    наша команда.jpg
  • на отдыхе.jpg
    98.1 КБ · Просмотры: 429
    на отдыхе.jpg

Селигер

Член Клуба
С нами с
08.04.2010
Сообщения
4 479
Репутация
5 165
Откуда
город-герой Москва
Селигер, Н.Ельцы
все подтверждаю,
Челнинцу и его ребятам огромное спасибо за компанию!!!
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
828
Репутация
1 244
Возраст
41
Откуда
Балашиха,Москва(СВАО)
Селигер, Н.Ельцы
Женька (Селигер) прислал несколько фоток в субботу. Подробности, думаю, сам расскажет, знаю только что выехали на рыбалку всего на пару-тройку часов.
 

Вложения

  • IMG-20141206-WA0002.jpg
    56.2 КБ · Просмотры: 353
    IMG-20141206-WA0002.jpg
  • IMG-20141206-WA0001.jpg
    63.2 КБ · Просмотры: 343
    IMG-20141206-WA0001.jpg
  • IMG-20141206-WA0003.jpg
    52.9 КБ · Просмотры: 389
    IMG-20141206-WA0003.jpg
  • IMG-20141206-WA0004.jpg
    64.7 КБ · Просмотры: 404
    IMG-20141206-WA0004.jpg
С нами с
25.11.2013
Сообщения
348
Репутация
1 718
Откуда
Реутов,Московская область
Селигер, Н.Ельцы
Был с друзьями в Н.Ельцах со 2го по10е.Закормился на 9ти метрах,поставили полатки,так и ловили не снимая,на ночь свечки оставляли и лунки не мёрзли.Клёв начинался ровно в 9-30 и продалжался весь день с небольшими перерывами.Трофеев не было(если не считать полкилошного налима взявшего на мотыля со дна) всё до кило,покрупнее брала чуть выше дна на игру.Отсидел одну ночь с4го на 5е:полный ноль,ни одной поклёвки до 9-30.На жерлицы судак и две щучки.Отдохнул отлично!:thumbupq:
 

Вложения

  • DSCN1047.jpg
    50.8 КБ · Просмотры: 219
    DSCN1047.jpg
  • DSCN1051.jpg
    29 КБ · Просмотры: 266
    DSCN1051.jpg
  • DSCN1049.jpg
    38.5 КБ · Просмотры: 242
    DSCN1049.jpg
  • DSCN1035.jpg
    42.4 КБ · Просмотры: 274
    DSCN1035.jpg
  • DSCN1016.jpg
    55.2 КБ · Просмотры: 269
    DSCN1016.jpg
  • DSCN1014.jpg
    53.1 КБ · Просмотры: 223
    DSCN1014.jpg
  • DSCN1027.jpg
    74.2 КБ · Просмотры: 221
    DSCN1027.jpg
  • DSCN1029.jpg
    22.1 КБ · Просмотры: 194
    DSCN1029.jpg
  • DSCN1031.jpg
    22.5 КБ · Просмотры: 194
    DSCN1031.jpg
  • DSCN1032.jpg
    34.7 КБ · Просмотры: 194
    DSCN1032.jpg
С нами с
14.03.2007
Сообщения
205
Репутация
186
Возраст
72
Откуда
Москва Ясенево
Селигер, Н.Ельцы
Был с друзьями в Н.Ельцах со 2го по10е.Закормился на 9ти метрах,поставили полатки,так и ловили не снимая,на ночь свечки оставляли и лунки не мёрзли.Клёв начинался ровно в 9-30 и продалжался весь день с небольшими перерывами.Трофеев не было(если не считать полкилошного налима взявшего на мотыля со дна) всё до кило,покрупнее брала чуть выше дна на игру.Отсидел одну ночь с4го на 5е:полный ноль,ни одной поклёвки до 9-30.!:thumbupq:

Ночная рыбалка не показана зимой, по крайней мере на Троицком плесе,
сколько раз пробовал-:sosa:...
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
2 347
Репутация
11 953
Возраст
68
Откуда
Москва, Красногвардейский
Селигер, Н.Ельцы
На Селигере лещ-сторонник здорового образа жизни. Завтрак ест сам, обедом делится с другими, ужин отдает врагу. Наиболее активно клюет с 11.00 до 13. И сам высыпается и рыбакам дает.
 
С нами с
31.12.2013
Сообщения
26
Репутация
79
Откуда
д.Павловское, Истринский район
Селигер, Н.Ельцы
26 02 стартуем, думаю к 16.00 будем в Новых ельцах. Рыбачить будем в районе Княжое, Бухвостово, полуостров Родовень или о. Любви. Заходите на огонек будем рады.
 
С нами с
20.03.2009
Сообщения
64
Репутация
1 147
Откуда
Москва (Люблино)
Селигер, Н.Ельцы
Ребят, подскажите есть ли там турбаза какая-нибудь или дом рыбака? Хотелось бы приехать на несколько дней порыбачить, пока лед не сошел))) лет 15 назад там была база какая-то, а как сейчас? Спасибо!

З.Ы. Или может подскажете достойное место с ночевкой... хотя в Новых Ельца уж больно заливчик живописный...
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
348
Репутация
1 718
Откуда
Реутов,Московская область
Селигер, Н.Ельцы
Или может подскажете достойное место с ночевкой... хотя в Новых Ельца уж больно заливчик живописный...[/QUOTE]
ответил в л с
 
С нами с
31.12.2013
Сообщения
26
Репутация
79
Откуда
д.Павловское, Истринский район
Селигер, Н.Ельцы
Вот и пролетели 3 замечательных дня на озере Селигер. Приехали в Ельцы 26.02 в 16.00 разгрузили вещи, наладили дрынчик и на лед. Погда все дни просто супер. Первый день солнечно, на второй день шел снег, третий сильный туман. Ловили не долеко от Бухвостова. Закормили два места на 10м и8,5м прикормка трапер лещ. Первый день на 10м одна мелкая густерка недовала мормышке леч на дно, убежали от туда через пол часа. Перешли на 8,5м и потихонечку пошло . Клевал подлещик от 250г до 600г, клев длился до 14.00 потом 1или 2 с лунки и все, наловили 11кг. Второй день, утром встали в 6.30 позавтракали и на лед. По шарику трапера в каждую лунку 30 минут перекур и вперед. Подлещ проклюнулся только к 11.00 в этот день рыба была покрупней от400г но бонусов не было наловили 11кг. Третий день силный туман,,, рыба объявила забастовку. Искали ходили но все без толку. Решили бросить удички и поехали на оз.Серебренное. По хищнику ставели жерлицы в доль тресты помали 2 щуки по киллограму. По окуню искали его у Картуни все четно одна мелоч. Переехали на гребни там один не влез в 100 лунку и одного взял на 900г, а дальше одна мелоч. Ну както так отдохнули, надышались свежим воздухом.
 
С нами с
30.06.2009
Сообщения
673
Репутация
2 911
Возраст
46
Откуда
Москва, Войковская
Селигер, Н.Ельцы
Или может подскажете достойное место с ночевкой... хотя в Новых Ельца уж больно заливчик живописный...
ответил в л с[/QUOTE]
Из достойных мест, там было несколько мелких "гостиниц", за давностью лет координат не помню. Там была база "Селигер", достаточно большая по территории но убитая в хлам, даже не знаю жива ли она (оттуда можно было переметнуться быстро ибо агитаторы там ходили). Сам заливчик мне как спиннингисту оказался мало интересным, там ловили уклейку/красноперку мелкую на поплавок. Лодки кстати там нормальные были (Пелла). Плыть надо было на выход из залива, там можно было уже щуку искать.
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
2 347
Репутация
11 953
Возраст
68
Откуда
Москва, Красногвардейский
Селигер, Н.Ельцы
Из достойных мест, там было несколько мелких "гостиниц", за давностью лет координат не помню. Там была база "Селигер", достаточно большая по территории но убитая в хлам, даже не знаю жива ли она (оттуда можно было переметнуться быстро ибо агитаторы там ходили). Сам заливчик мне как спиннингисту оказался мало интересным, там ловили уклейку/красноперку мелкую на поплавок. Лодки кстати там нормальные были (Пелла). Плыть надо было на выход из залива, там можно было уже щуку искать.[/QUOTE]

Сейчас она называется Палас-Отель Селигер, ремонт там делали, ценник вырос, проще найти инфу на просторах инета.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
348
Репутация
1 718
Откуда
Реутов,Московская область
Селигер, Н.Ельцы
Отел" Селигер Палас" сейчас четырёхзвёздный отель, для рыбаков дороговат,цены от 5т до10т в сутки с человека номера люкс,суперлюкс и тд,частники многие сдают 500р. с человека,со всеми удобствами.(был в январе)А по рыбалке надо 3-5км уехать налево или направо,летом так же.
 

Сейчас смотрят

Вверх