• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

селедка силькумайзее (Просматривает: 1)

С нами с
13.01.2014
Сообщения
61
Репутация
40
Откуда
киев
селедка силькумайзее
ОТЛИЧНАЯ закуска из селедки, латвийская кухня силькумайзее или селедка под молоком. ПОПРОБУЙ!

 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 442
Репутация
8 636
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
селедка силькумайзее
Сижу бухаю. Отмечаю страшную дату-юбилей! 60 лет!!! Читаю про селедку под молоком. И нет даже желание на это посмотреть!. Простите, завтра, после мяса, холодца,салатов, кольмаров и икры оклемаюсь, обязательно посмотрю и отпишусь...
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 442
Репутация
8 636
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
селедка силькумайзее
Посмотрел ваш ролик. Вот мое мнение. В моем понимании, селедка это посоленная в разных вариациях сельдь. И при представлении ,что ее можно есть с молоком, возникает чувство,мягко говоря, не айс. Если бы вы сказали что готовите из филе свежемороженной сельди, то другое дело. И еще, по моему, сосисками вы только испортили внешний вид.
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 976
Репутация
7 244
Откуда
москва,преображенская площадь
селедка силькумайзее
Посмотрел ваш ролик. Вот мое мнение. В моем понимании, селедка это посоленная в разных вариациях сельдь. И при представлении ,что ее можно есть с молоком, возникает чувство,мягко говоря, не айс. Если бы вы сказали что готовите из филе свежемороженной сельди, то другое дело. И еще, по моему, сосисками вы только испортили внешний вид.
ну.....
тоже выскажусь - насчет сосисок, пожалуй , соглашусь - но скорее меня пугает не внешний вид, а представляю вкус селедки с сосисками -:eek:...
но может надо пробовать:hmm:...
вот молоко не отторгается...особенно после того как попробовал в Карелии соленые грузди с репчатым луком и сметаной....:D
еще смущает соленая сельдь - горячая....хотя вроде как вьетнамцы суп, говорят, из селедки делают!?(или это анекдот :hmm: ...)
 
С нами с
13.01.2014
Сообщения
61
Репутация
40
Откуда
киев
селедка силькумайзее
Джентельмены, блюдо не однозначное, как и его название :D (латыши такие латыши) Но поверьте очень даже ничего, кому-то зашло с майонезом, кто-то пробовал с хреном. По поводу сосисок, возможно надо было порезать более мелкими кусками, но мне захотелось именно что бы сосиски по закручивались слегка.
По поводу селедки с молоком, вся чудь белоглазая в этом сильно отличилась :))
КАЛАЛААТИККО это финский вариант селедки с молоком, к примеру.

 
С нами с
22.04.2009
Сообщения
1 052
Репутация
413
Возраст
57
Откуда
Екатеринбург
селедка силькумайзее
Сижу бухаю. Отмечаю страшную дату-юбилей! 60 лет!!! Читаю про селедку под молоком. И нет даже желание на это посмотреть!. Простите, завтра, после мяса, холодца,салатов, кольмаров и икры оклемаюсь, обязательно посмотрю и отпишусь...
Тетка моя всегда если селедка была сильно соленая вымачивала ее в молоке..и ниче, все ели за обе щеки) так же она с брынзой соленой делала
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 442
Репутация
8 636
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
селедка силькумайзее
А что тетка?! Я до сих пор пересоленую селедку в молоке вымачиваю. Но одно дело когда молоко оттягивает на себя лишнюю соль и потом его сливаеш и совсем другое готоить в молоке. Я по этому у Боливара и уточнял-свежая или соленая?
 
С нами с
13.01.2014
Сообщения
61
Репутация
40
Откуда
киев
селедка силькумайзее
А что тетка?! Я до сих пор пересоленую селедку в молоке вымачиваю. Но одно дело когда молоко оттягивает на себя лишнюю соль и потом его сливаеш и совсем другое готоить в молоке. Я по этому у Боливара и уточнял-свежая или соленая?
Селедка идет малосольная, и соль в блюдо мы не добавляем вообще.
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 976
Репутация
7 244
Откуда
москва,преображенская площадь
селедка силькумайзее
А что тетка?! Я до сих пор пересоленую селедку в молоке вымачиваю. Но одно дело когда молоко оттягивает на себя лишнюю соль и потом его сливаеш и совсем другое готоить в молоке. Я по этому у Боливара и уточнял-свежая или соленая?
это старый дедовский способ :thumbupq: ...у меня бабушка и сало соленое старое вымачивала в молоке...
Селедка идет малосольная, и соль в блюдо мы не добавляем вообще.
а вот это, пожалуй, важное уточнение......но это надо самому солить селедку...
сюда тогда подошли бы, как мы в Карелии делали, свежая беломорочка и сиг - присаливали чуть чтоб довезти до дома....
 
С нами с
13.01.2014
Сообщения
61
Репутация
40
Откуда
киев
селедка силькумайзее
а вот это, пожалуй, важное уточнение......но это надо самому солить селедку...
сюда тогда подошли бы, как мы в Карелии делали, свежая беломорочка и сиг - присаливали чуть чтоб довезти до дома....
про посол селедки мог автоматически умолчать, т.к. другую не беру (сорри), а соль я и не клал в рецепте
не знаю что такое беломорочка - не попадалась в этом названии :)) а сиг да, я думаю зайдет :))
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 976
Репутация
7 244
Откуда
москва,преображенская площадь
селедка силькумайзее
про посол селедки мог автоматически умолчать, т.к. другую не беру (сорри), а соль я и не клал в рецепте
не знаю что такое беломорочка - не попадалась в этом названии :)) а сиг да, я думаю зайдет :))
Беломорская селедка.....
 

Сейчас смотрят

Вверх