• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Секретное место. (Просматривает: 1)

С нами с
21.10.2006
Сообщения
2 744
Репутация
1 843
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Алтуфьево
Секретное место.
Решил в этом году еще раз посетить свой секретный водоем с целью закрепить полученные навыки в твичинге и приобрести новые. Зимой прикупил себе твичинговую палку, несколько воблеров для твича на разных глубинах и лодку из ПВХ. Вооруженный этими орудиями до зубов явился на водоем 02.10.10 и обалдел. На воде 30 лодок! Для такого небольшого водоема серьезный прессинг. Пока греб до заветных прошлогодних мест заметил, что народ полавливает. В голове просчитываю - каждый поймает хотя бы по пять щук - это минус 150 щук за день. Приплываю, а там кружочник всю поляну занял. Ладно, щука она здесь везде. Нашел по моему разумению перспективное место и приступил к ловле. Глубина метр, работаю миношками.За час ноль, а соседи полавливают. Не пойму в чем дело. Это вообще то я супер оснащенный твичинговый рыбак должен здесь делать всех. Сам понимаю, что есть ошибка но не могу понять какая. Ставлю, как и в прошлом году Юзури Хардхорд-1 и на равномерной проводке делаю рывки концом спиннинга. Есть щупак на килошку. Веду по тому же месту, есть еще один. Дальше на этом месте ноль. Ну блин мозг взрывается в поисках решения задачи. В прошлом году приятель ловил на твич успешно и сегодня он на водоеме. Снимаюсь с якоря и гребу искать его,по телефону он не доступен. Заплываю в правую протоку и метрах в трехстах вижу его. Не подплываю, что бы не мешать, а из далека начинаю наблюдать за его действиями. Ну кто так твичит? Он что, теории не знает? Медленные, не суразные потяжки кончиком спина вверх, леска при этом полностью расслабляется, провисает. Медленная подмотка - 50% отсутствия контроля за приманкой. "Господи, кто его учил так твичить?"-думал я. Твич - это рывковая проводка. В его движениях рывки отсутствуют полностью. "Боже мой он наверное вообще по нулям" - подумал я. Тем временем расстояние между нами сокращалось. Каждый двигался облавливая окна травы на встречу друг другу, при этом каждый снимает по щупаку за килошку. У приятеля результат 16 щук с выдачей места основного лова! В голове медленно проясняется, гребу на его место, нахожу перспективное окно в траве, заброс, в разные стороны от воблера разлетаются мальки величиной с ноготь, серии из медленных, плавных потяжек концом спина, атака щуки на первом забросе, промах. Еще заброс и злая щука на крючке.В разных местах ловлю еще три. Темнеет. Гребу домой. Делаю вывод для щуки твич - это плавные потяжки, а не рывки. С нетерпением жду следующей возможности выезда на водоем. Как всегда фото не делаю. По просьбе Рината (renn) фоткаю в раковине. Женя, мой напарник, начинающий рыболов и пока балдеющий от того, что он гребет веслами по водоему ловит одного щупака на пол кила. Дарю ему свой первый спин, и пару воблеров Юзури. Тоска, на следующие выходные инвентаризация на работе, я в комисси, блин.
 

Вложения

  • IMG_3003.jpg
    50.6 КБ · Просмотры: 432
    IMG_3003.jpg
  • IMG_3008.jpg
    78.1 КБ · Просмотры: 480
    IMG_3008.jpg
С нами с
21.10.2006
Сообщения
2 744
Репутация
1 843
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Алтуфьево
Секретное место.
Ну наконец то 16.10.10 я на водеме. 100% уверенность в упехе. Ситуация по нахождению частных машин на территории
ухудшается и после выгрузки вещей на берегу пришлось отгонять свой транспрорт за километр в лес дабы не мозолить глаза контролирующим органам. Хорошо Женя поехал со мной и смотрел за вещами на берегу. Бодренько в ночи возвращаюсь на берег а в душе радость, ну сейчас я наконец то обловлюсь. Накачиваю лодку и гребу на меляк. Там в позапошлые выхи стояла щука. На водоеме 15 лодок. Прессинг в два раза снизился. Отчалили любители комфортабельной погоды. Час работы миношками по меляку принес одну поклевку. Щука не засеклась. Ну чего опять не так то? Теперь то я владею техникой твича. Для проверки не хотя ставлю Юзри Хардхор. Ноль. Соседей срисовывал в режиме реального времени. Тоже по нулям. Ну а чего думаю - два выходных по два дня, да по тридцать лодок на день, пока было тепло так и было, да по пять щук на лодку за день, на круг получается выловили 600 щук. Подумалось подвыбили эту протоку. Гребу в другую. По дороге вижу местные стоят на границе травы и кидают в сторону русла. Может на глубину ушла. Опаньки, один снимает щуку на 1,5 кг. Все равно проверяю протоку - результат по нулям. Еще некоторое время смотрю на ловящих в ней, все по нулям и отбываю исакать щуку на глубине. Мерюю веревкой от якоря - глубина 2 метра. Для таких условий в арсенале нашел Тини Магалон. Твичу стоя в лодке кончик спина у воды. Серии из плавных потяжек с паузой во время подмотки слабины. Ветер меделенно сносит лодку. Якорь - кирпич не держит. Другого нет пока. Ну вот она долгожданная поклевка! И понеслось. Пока сносит облавливаю территорию с берега на русло метров сто, потом гребу на исходную и так по новой. Воспринимаю физическую нагрузку как благодать для кабинетного работника. Кирпич за что то цепляется на дне и я останавливаюсь. Радуюсь, что грести больше не надо. Щука вешается исправно. Наполняю желтый Ашановский пакет и два кукана. Все, больше класть не куда. На дно лодки не хочу. Время два часа дня. С Женей договорились в три начинаем собираться. Жека в азарте на другом конце водоема с севшими батарейками на телефоне игнорирует этот процесс. Грести до него с двумя куканами это все равно, что тащить два якоря по дну за собой и все это против ветра. Отпускаю щук с куканов, догребаю до Жеки и ...... за севший телефон, блин. На этот раз взял фотик.
 

Вложения

  • IMG_3009.jpg
    76.8 КБ · Просмотры: 413
    IMG_3009.jpg
  • IMG_3010.jpg
    64.4 КБ · Просмотры: 474
    IMG_3010.jpg
  • IMG_3012.jpg
    114.4 КБ · Просмотры: 462
    IMG_3012.jpg
  • IMG_3013.jpg
    59.8 КБ · Просмотры: 488
    IMG_3013.jpg
  • IMG_3014.jpg
    78.3 КБ · Просмотры: 455
    IMG_3014.jpg
  • IMG_3015.jpg
    134.5 КБ · Просмотры: 411
    IMG_3015.jpg
  • IMG_3019.jpg
    133.2 КБ · Просмотры: 611
    IMG_3019.jpg
С нами с
02.09.2010
Сообщения
90
Репутация
131
Откуда
Москва м. Ленинский проспект, м. Тульская
Секретное место.
аааааааааааааааааааааааааааааааа))))) КрасаваааААааа!
Вот Ты кайфанул не босььь) Я Этой осенью тоже одну вытянул на 4 кг фото уже выложил тут радости было через край, руки тряслись пол часа после)
Эх вот Это рыбалка сказка просто.... Мои поздравлениЯ!
Тоже буду искать место, где с другом поудить по больше ладошки какого нибудь зверя)
 
С нами с
25.11.2008
Сообщения
255
Репутация
270
Откуда
Братеево
Секретное место.
Вчерашняя погода побила все рекорды наполняемости водоёмов. Поэтому вырвался только сегодня. Сначала приехал на Жестылёвское вдхрн. Воды столько аж переливала через летние уровни. Мутная и безжизненная. Покидал часок джиг на второй плотине впустую. Даже никакого всплеска верховки. Рыба видать ушла искать чистую воду. После переехал на секретный пруд, на котором ещё не было провала. Ветерок постепенно успокаивался, солнце начало проглядывать. Здесь тоже решил кидать джиг, есть там хорошие ямы под 6м. На втором забросе глухой зацеп. По привычке потянул чтобы проверить. Решил начать отцеплять как вдруг кончик затрясся. Карп! Вот тут я и сказал сам себе словечки 16+... Так как в арсенале только крючки массового производства КНР. Карпик сошёл через 3-4 сек. Оставив на жале две свои шкурки размером гдето с 5-ти рублёвку. Ладно, продолжаю кидать. Почти там же где забагрил карпа оказалось толи топляк толи ещё что, так как оставил там 4 приманки. Через минут 10 снова зацеп. Вот, думаю, хреновое бревно, так весь арсенал оставлю. И тут шпуля жжжжжжжжжж. Хотя затянута кила на 3-4. Бл! Вот это рып! Тюльпан почти к воде, да такими тычками- по полметра. Держал я этого посейдона сек 10. И опять крючки подвели.:( Ну а может и к лучшему. Что толку в рыбалке где рыба забагрилась. Но всё равно доволен:). В следующем году с фидером туда махну. Чешую с двойника на дачу привёз. А сфоткать забыл. Так что верьте на слово:):)
 
С нами с
26.03.2007
Сообщения
72
Репутация
274
Возраст
43
Откуда
Москва
Секретное место.
Карп! Вот тут я и сказал сам себе словечки 16+... Так как в арсенале только крючки массового производства КНР. Карпик сошёл через 3-4 сек. И тут шпуля жжжжжжжжжж. Хотя затянута кила на 3-4. Бл! Вот это рып! Тюльпан почти к воде, да такими тычками- по полметра. Держал я этого посейдона сек 10. И опять крючки подвели.:(
Чешуя с 5р монету у карпа 4-5 кг, не больше. У меня рекорд 9 - крупнее чешуя.
Если шпуля затянута на 3-4 кг, и такие сходы, надо менять крючки
 
С нами с
18.04.2008
Сообщения
143
Репутация
399
Возраст
40
Откуда
Москва
Секретное место.
Ездил на одно водохранилище рыба поклевывала
 

Вложения

  • 100923250.jpg
    24.4 КБ · Просмотры: 279
    100923250.jpg
  • 100923278.jpg
    24.5 КБ · Просмотры: 298
    100923278.jpg
  • 100923308.jpg
    31.1 КБ · Просмотры: 328
    100923308.jpg
С нами с
18.04.2008
Сообщения
143
Репутация
399
Возраст
40
Откуда
Москва
Секретное место.
фото еще несколько
 

Вложения

  • 100923250.jpg
    92.1 КБ · Просмотры: 106
    100923250.jpg
С нами с
18.04.2008
Сообщения
143
Репутация
399
Возраст
40
Откуда
Москва
Секретное место.
[FONT=Verdana, Helvetica, sans-serif]Итак, на праздники закрывали сезон на одном из водохранилищ с напарником Серегой, на его чудесной лодочке с мотором 15, за что ему отдельное спасибо. Проверили достаточно много интересных мест, различных бровок. Рыбка по холодной воде отзывалась на поролон и пассивные силиконовые приманки, по крайне мере у меня. Хотя некоторые, в тот день ловили даже на виброхвосты. Рыбалка была трудовая все два дня, ловилосьв среднем по 3-4 рыбки в день, только в последний день Серега поймал штук 8 рыб, 5 из которых с одного направления на бровке, а я почему и поклевки не видел, хотя ловили с одной лодки и на одинаковые приманки. В первый день решил немного поэксперементировать и поставил приманку Bumpee Worm от Megabass, которая в итоге неплохо сработала и в моих руках не уступала знаменитому поролону.Вот первая ее рыбка

Потом, на нее же, поймал еще одну похожую щучку 1.5-1.8.
А следующую рыбой оказался СУДААааААааААККК. Что самое интересное,я мог его и не поймать. Когда тащил щук, то я проверял на прочность свой кастинговый комплект, которым очень доволен: удилище Anres Palms Molla с тестом до унции и катушкой Shimano Core с плетней 1.5, фрикцион был затянут очень туго и этих рыб я тащил весьма бодренько, которые из за быстрого вываживания не сходили, чем я собствено и интересовался. Серега меня ругал и советовал фрикцион расслабить, его советам я внимал, но немного поленился и ничего не поменял. и вот на одной из проводок, уже под лодкой очередная невнятная поклевка, как собственно и все за два рыболовных дня, Подтаскиваю, чувствую что что то сидит, но сначала непонятно кто, по ощущением примерно такая щука, ну может в районе 2 и я опять начинаю ее форсировать, потом она поворачивает в сторону якорной веревки, Серега тут же обращает на это мое внимание, чтобы я отвел рыбу в сторону от нее. Я начинаю прилагать усилие и пытаюсь сдвинуть ее в сторону, но не получается, я ее тяну еще сильнее, но опять увы, вот здесь я начинаю заподозревать что-то неладное, но в очередной раз приложив еще немного усилия мне все таки удается развернуть рыбу немного в сторону от фала, и через мгновение мы уже видим контур рыбы и следом водоворот от поднявшейся наверх рыбы, впритык к борту, судак как-то не ожидавший такого скорого поднятия с глубины особо не рыпается, Серега пользуется моментом и тут же его подсачивает, через мгновение приходит осознание, что это не просто хороший, а действительно крупный судак. В итоге вываживание рыбы заняло по времени не больше минуты, даже немного обидно, что с рыбкой не поборолся. Ну а дальше все стандартно поймал, сфоткал, отпустил. Чуть позже я понимаю, что поймал его с опредленным фартом, помимо самой поклевки, хорошо, что фрикцион был сильно затянут и я успел вытянуть рыбу до того, как она по сути по настоящему очухалась, не подвел поводок из титанового вяжущегося материала и самое главное маленькая застежка на ней мощностью в 4 кг. Вообще этот облегченный поводок я делал для больших воблеров, а на джиг поставил по принципу какой попался. Ну да ладно, хорошо все то, что хорошо кончается. Ну и вот ООООННННН
[/FONT]
 

Вложения

  • 100923308.jpg
    296.7 КБ · Просмотры: 211
    100923308.jpg
С нами с
04.04.2012
Сообщения
583
Репутация
11 465
Возраст
43
Откуда
Реутов, Перово, Истра
Секретное место.
Сегодня открыл сезон твердой воды на одном пруду на западе МО. Лед местами под 10 см, а местами его вообще нет (снежная каша).
 

Вложения

  • Resize of Изображение 010.jpg
    50.9 КБ · Просмотры: 316
    Resize of Изображение 010.jpg
  • Resize of Изображение 013.jpg
    43.8 КБ · Просмотры: 328
    Resize of Изображение 013.jpg
  • Resize of Изображение 017.jpg
    49.8 КБ · Просмотры: 315
    Resize of Изображение 017.jpg
  • Resize of Изображение 018.jpg
    56.5 КБ · Просмотры: 322
    Resize of Изображение 018.jpg
  • Resize of Изображение 019.jpg
    54.7 КБ · Просмотры: 276
    Resize of Изображение 019.jpg

Сейчас смотрят

Вверх