• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сегозеро (средняя Карелия) (Просматривают: 4)

С нами с
02.05.2017
Сообщения
884
Репутация
920
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург.Ржевка.
Сегозеро (средняя Карелия)
Во общем отчитываюсь.
Выехали в четверг вечером. Пока в магаз, пока за лодкой... В Попов пороге были в 4.45, дорога спокойная, в районе медвежьегорска попали под сильный снегопад.
Встали до рассвета на реке близ дамбы. Решили поспать, но не в одном глазу. В 6 взял спининг и еще за темно пошел на реку пока коллега спал. Через пол часа взял на кастмастера форельку на 2кг примерно. От поимки взбодрился товарищ, и мы пошли дальше отрывать блесна =) Но без результата. К 11 поехали на спуск в озеро. Погода обманчиво радовала. На Нурусаламби штиль. Пока ждали Василича чтоб получить координаты домика.... Да да, мы решили не морозить жопы и сняли на острове хибарку. Вообщем встретили Евгения с другом. Отчаянные ребята поведали о 3х метровой волне в самом озере, замерзших протоках и полном безрыбии. Мы их направили на реку, а сами поперлись в озеро. Волна конечно не 3 метра, но полоскало знатно, зная пути быстро дошли до точки стоянки. Разобрав вещи мы реши обмыть приезд и закоптив форель, сварив картошку в мундире да под свежую зеленушку залили все это беленькой. Убрав на двоих 300 грамм на свежем воздухе быстро захмелели, но и так же быстро отпустили. До темноты успели даже потролить, но безрезультатно.
В 17.30 уже темнеет и мы рано легли спать. Утром перекусив мы рванули тролить. Ветер не стихал, полоскало прилично, хотя меж островов вполне гуманно. За весь день был взят один лососик, по весу ближе к 2 кг, взял на ярви натуралка в кильваторном следе. Боец. В надежде что поперло протролили это место несколько раз но больше рыбы мы так и не увидели.
В воскресение с утра мы рещили плыть на материк. Собрались, загрузились, встали на курс и распустились в тролинге. Сил тролить хватило на большую часть маршрута. Ближе к Нурусаламби заштормило еще сильнее и мы смотались. В самом нурусаламби тоже немного поторлили, но тоже безрезультатно.
В качастве отдыха там же на реке мы еще немного пообрывали блесен, рыба нас игнорила и мы поехали домой. =) Хорошо конечно там и ехать туда нужно дней на 5 хотя бы...
Я езжу, неделя минимум. Как правило дней 10-12-14. Тогда все успеваешь и вина попить и рыбу найти и половить.
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
551
Репутация
362
Возраст
36
Откуда
Купчино СПб
Сегозеро (средняя Карелия)
Я езжу, неделя минимум. Как правило дней 10-12-14. Тогда все успеваешь и вина попить и рыбу найти и половить.
Счастливый, у нас семьи, нас так на долго не отпустят... Хотя если ехать то минимум 5 ночей... И то мало...
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
340
Репутация
136
Возраст
42
Откуда
Санкт-Петербург
Сегозеро (средняя Карелия)
Докладываю так сказать.
Место рыбалка Карельская Масельга. Были у Андрея. Домик очень уютный...
По рыбе - 0. Одна свечка рыбалка с 8 утра до 13 - обед - с 15 до темноты. На погоду было пофиг, так как на катере.
Эхолот рыбу нашёл всего в пару местах, и то не поймали.
Река Лужма. По рыбе 0. Вся в сетях!!!! От самих Паданов до порогов выше по течению. Сеть на сете, я в шоке был!
В Магазине сказали, что рыбнадзор в доле. )))))))))))))
Еще пара рек втекающие в Сегозеро - тоже по нулям.
 
С нами с
02.05.2017
Сообщения
884
Репутация
920
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург.Ржевка.
Сегозеро (средняя Карелия)
Докладываю так сказать.
Место рыбалка Карельская Масельга. Были у Андрея. Домик очень уютный...
По рыбе - 0. Одна свечка рыбалка с 8 утра до 13 - обед - с 15 до темноты. На погоду было пофиг, так как на катере.
Эхолот рыбу нашёл всего в пару местах, и то не поймали.
Река Лужма. По рыбе 0. Вся в сетях!!!! От самих Паданов до порогов выше по течению. Сеть на сете, я в шоке был!
В Магазине сказали, что рыбнадзор в доле. )))))))))))))
Еще пара рек втекающие в Сегозеро - тоже по нулям.
А я говорил, не простой для рыбалки водоём Сегозеро. Рыба тусуется как хочет. То она на грядах, то на мелководье. То, начинает на открытой воде, по середине озера брать.
Когда ещё погода нормальная, получается её отыскать.
А в плохую, шансов совсем нет.
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
551
Репутация
362
Возраст
36
Откуда
Купчино СПб
Сегозеро (средняя Карелия)
Пока в теме затишье, я немного похвастаюсь приобретением.
Конечно за гелькоат переживаю очень, все таки сегозеро в этом плане опасное местечко. Но проект лодки в голове родился быстро, мечтал давно, а приятная цена так и кричала купи купи купи....
 

Вложения

  • IMG-20191031-WA0015.jpg
    115.1 КБ · Просмотры: 113
    IMG-20191031-WA0015.jpg
  • IMG_20191031_154619.jpg
    68.8 КБ · Просмотры: 115
    IMG_20191031_154619.jpg
  • IMG_20191031_154325.jpg
    69.6 КБ · Просмотры: 107
    IMG_20191031_154325.jpg
  • IMG_20191031_154039.jpg
    67 КБ · Просмотры: 107
    IMG_20191031_154039.jpg
  • IMG_20191031_154029.jpg
    79.7 КБ · Просмотры: 106
    IMG_20191031_154029.jpg
С нами с
02.05.2017
Сообщения
884
Репутация
920
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург.Ржевка.
Сегозеро (средняя Карелия)
Поздравляем конечно, но моё имхо лишнее это в этой теме, ща каждый начнёт выкладывать свои корабли и чего будет?
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Сегозеро (средняя Карелия)
Пока в теме затишье, я немного похвастаюсь приобретением.
Конечно за гелькоат переживаю очень, все таки сегозеро в этом плане опасное местечко. Но проект лодки в голове родился быстро, мечтал давно, а приятная цена так и кричала купи купи купи....

Я бы не рискнул на Сегозеро на такой лодке.
Пластику быстро придет пи...ец.
Вся рыбалка будет с мыслями - как бы не напороться на чего.
Песчаных берегов тоже мало.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.06.2014
Сообщения
551
Репутация
362
Возраст
36
Откуда
Купчино СПб
Сегозеро (средняя Карелия)
Я бы не рискнул на Сегозеро на такой лодке.
Пластику быстро придет пи...ец.
Вся рыбалка будет с мыслями - как бы не напороться на чего.
Песчаных берегов тоже мало.
А на пвх думаешь у меня таких мыслей не было?
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
551
Репутация
362
Возраст
36
Откуда
Купчино СПб
Сегозеро (средняя Карелия)
Поздравляем конечно, но моё имхо лишнее это в этой теме, ща каждый начнёт выкладывать свои корабли и чего будет?
Спасибо за поздравления. Ну конечно если каждый то да... Но видишь, постом после тебя написали про переживания о крепости плавсредства для подобного водоёма... Тема актуальная))
 
С нами с
02.05.2017
Сообщения
884
Репутация
920
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург.Ржевка.
Сегозеро (средняя Карелия)
Спасибо за поздравления. Ну конечно если каждый то да... Но видишь, постом после тебя написали про переживания о крепости плавсредства для подобного водоёма... Тема актуальная))
Да ради бога, давайте обсуждать ваше плав средство относительно сегозера.
Очень полезная информация будет.
У меня тогда вопрос, ну что бы по теме было. А как сегозерский лосось, отнесется к цвету днища вашего катера.
Не будет ли его пугать белый цвет?
Давайте дальше на кидаем.
Очень будет полезнгб
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
551
Репутация
362
Возраст
36
Откуда
Купчино СПб
Сегозеро (средняя Карелия)
Да ради бога, давайте обсуждать ваше плав средство относительно сегозера.
Очень полезная информация будет.
У меня тогда вопрос, ну что бы по теме было. А как сегозерский лосось, отнесется к цвету днища вашего катера.
Не будет ли его пугать белый цвет?
Давайте дальше на кидаем.
Очень будет полезнгб
у меня серое, натуралочка
 
С нами с
02.05.2017
Сообщения
884
Репутация
920
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург.Ржевка.
Сегозеро (средняя Карелия)
Позвонил знакомый, говорит к Лёне проверка из природоохранки приезжала.
Трясут по тихоньку, бизнесменов доморощенных.
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
551
Репутация
362
Возраст
36
Откуда
Купчино СПб
Сегозеро (средняя Карелия)
С нами с
02.05.2017
Сообщения
884
Репутация
920
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург.Ржевка.
Сегозеро (средняя Карелия)
Всё лето трясут закроют его...
Ну и честно признаться и по делом. Уж очень бурную деятельность развёл. Да ещё и ребята рассказывают, что вызывает рыбнадзор на рыбаков, которые не у него домик сняли или не его услугами пользуются.
 
С нами с
11.08.2019
Сообщения
29
Репутация
70
Откуда
Синеокая
Сегозеро (средняя Карелия)
Ну и честно признаться и по делом. Уж очень бурную деятельность развёл. Да ещё и ребята рассказывают, что вызывает рыбнадзор на рыбаков, которые не у него домик сняли или не его услугами пользуются.
во тварь, а мы летом в ту сторону хотели податься за 1,5 тыщи
 

Сейчас смотрят

Вверх