• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сегозеро (средняя Карелия) (Просматривает: 1)

С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Сегозеро (средняя Карелия)
А какая связь между Леонидом и беглянкой?
Я не так видать понял. Обычно хозяина рыбхозов ругают. На Сегеже их много, и вроде одному из Петрозаводска принадлежит. Хотя думаю он не реальный. У меня друзья на Сегеже ловят, я не был лет 12. Они охотятся ещё на Сегозере лесовозных дорог много. Охота лучше чем на Севере Карелии. Я не охотник , на Топозере ловлю.
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
2 352
Репутация
672
Откуда
Москва Сокол
Сегозеро (средняя Карелия)
Ну, как вариант.
Хотя форели практически нет. Давно не было массовых уходов.
Редко попадаются еденичные экземпляры. А были времена по 50 штук за одну рыбалку. И все от 1.5 кг.
За 5 день 3-4 на два катера. В этом сезоне. Тоже собираются. Толи Сегозер Толи Топозеро. Пя сети сплошные. Скорее на Сегозеро. Рябчиков много.
 
С нами с
30.04.2013
Сообщения
1 154
Репутация
367
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург
Сегозеро (средняя Карелия)
мне от знакомого тоже дана была инфа что летом приезжали разные структуры, нагибали Леонида и прочих "бизнесменов". Поговаривали что кто то очень обеспеченный купил большую территорию под себя, потому скоро там будут ограничения для всего что только можно ограничить...
Как и ПЯ ,умрет. В этот раз кроме воронов ,ни одной птички не видел. Все куда то подевалось или ,это после взрыва ядерной установки под Северодвинском в августе. И рыба не клевала и ягод не было и грибов тоже.Да и к лучшему наверно. А то светились бы сейчас
 
С нами с
13.06.2013
Сообщения
61
Репутация
139
Откуда
Красногорск
Сегозеро (средняя Карелия)
С нами с
13.06.2014
Сообщения
550
Репутация
362
Возраст
36
Откуда
Купчино СПб
Сегозеро (средняя Карелия)
С нами с
19.01.2012
Сообщения
72
Репутация
90
Возраст
35
Откуда
щелково
Сегозеро (средняя Карелия)
Спасибо, вот триперара нам точно не нужно.
А видео как поживает?
Ну как у вас там? Мы нашли на реке неплохого хариуса, а форель так и не смогли((( но наши соседи на червяка взяли форельку
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
550
Репутация
362
Возраст
36
Откуда
Купчино СПб
Сегозеро (средняя Карелия)
Ну как у вас там? Мы нашли на реке неплохого хариуса, а форель так и не смогли((( но наши соседи на червяка взяли форельку
Хариуса на озере мы так и не нашли, а лососика на озере одного взяли. Погода конечно жесть, но не все так страшно.
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
550
Репутация
362
Возраст
36
Откуда
Купчино СПб
Сегозеро (средняя Карелия)
Во общем отчитываюсь.
Выехали в четверг вечером. Пока в магаз, пока за лодкой... В Попов пороге были в 4.45, дорога спокойная, в районе медвежьегорска попали под сильный снегопад.
Встали до рассвета на реке близ дамбы. Решили поспать, но не в одном глазу. В 6 взял спининг и еще за темно пошел на реку пока коллега спал. Через пол часа взял на кастмастера форельку на 2кг примерно. От поимки взбодрился товарищ, и мы пошли дальше отрывать блесна =) Но без результата. К 11 поехали на спуск в озеро. Погода обманчиво радовала. На Нурусаламби штиль. Пока ждали Василича чтоб получить координаты домика.... Да да, мы решили не морозить жопы и сняли на острове хибарку. Вообщем встретили Евгения с другом. Отчаянные ребята поведали о 3х метровой волне в самом озере, замерзших протоках и полном безрыбии. Мы их направили на реку, а сами поперлись в озеро. Волна конечно не 3 метра, но полоскало знатно, зная пути быстро дошли до точки стоянки. Разобрав вещи мы реши обмыть приезд и закоптив форель, сварив картошку в мундире да под свежую зеленушку залили все это беленькой. Убрав на двоих 300 грамм на свежем воздухе быстро захмелели, но и так же быстро отпустили. До темноты успели даже потролить, но безрезультатно.
В 17.30 уже темнеет и мы рано легли спать. Утром перекусив мы рванули тролить. Ветер не стихал, полоскало прилично, хотя меж островов вполне гуманно. За весь день был взят один лососик, по весу ближе к 2 кг, взял на ярви натуралка в кильваторном следе. Боец. В надежде что поперло протролили это место несколько раз но больше рыбы мы так и не увидели.
В воскресение с утра мы рещили плыть на материк. Собрались, загрузились, встали на курс и распустились в тролинге. Сил тролить хватило на большую часть маршрута. Ближе к Нурусаламби заштормило еще сильнее и мы смотались. В самом нурусаламби тоже немного поторлили, но тоже безрезультатно.
В качастве отдыха там же на реке мы еще немного пообрывали блесен, рыба нас игнорила и мы поехали домой. =) Хорошо конечно там и ехать туда нужно дней на 5 хотя бы...
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
72
Репутация
90
Возраст
35
Откуда
щелково
Сегозеро (средняя Карелия)

Сейчас смотрят

Вверх