• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Съедобность рыбы. (Просматривает: 1)

С нами с
18.06.2007
Сообщения
601
Репутация
262
Возраст
44
Откуда
Москва/Ставропольский край
Съедобность рыбы.
Тоже 5 копеек, может малек не в тему:pardon: Мне очень нравится миф о "бычке-подкаменьщике", которого тоже ставят в пример чистоты москварецкай воды:)....
1. Такой рыбы, как "бычек-подкаменьщик" - попросту не существует:D:yes: Подкаменьщик, если память не изменяет, относится к семейству рогатиковых и к бычкам никакого отношения не имеет!!!
2. В Москва-реке он не встречается (хотя раньше был)!!!
3. Кстати, как ни странно, но вод подкаменьщика как разможно отнести к сигнализатору чистоты:yes: ... Лично, много видел в реках тверской области. Отец, совсем давно, встречал его в подмосковной Незнайке - щас его там нет!
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Съедобность рыбы.
бычок-подкаменщик (Cottus gobio) на самом деле существует и относится к отряду окунеобразных, является пресноводной рыбой и действительно служит своеобразным индикатором чистоты водоёма.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 023
Репутация
17 638
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Съедобность рыбы.
prorab сказал(а):
Водохранилища:Истринское-вымерло;Можайку траванули в этом году(см.отчеты);Руза только очухивается после потравы;Озерна-пока дышет,но там браки сверепствуют.В Иваньковское кажется в 2007г слили нефть.Авария на Ж.Д.была.МР.-Выше Звенигорода может и можно,но в этом году был прорыв амиака ниже Николиной Горы,а значит ниже не стоит рисковать.Раки и стерлядь уже не показатель.Одоптировались.Канал-от Иваньковского до Темпов рыба не воняет,а ниже уже запошок есть.Гоняют мазуту туда-обратно.Вывод:все что южнее выше перечисленного опасно для здоровья.Насчет Оки не знаю я там не ловлю.Пора идти на Север.Раньше все смывало в море.Как плотин понастроили,все заилилось и зас-сь.А пестициды из земли и всемирный потоп не смоет.Берегите себя.

Что-то не заметил я, чтобы ее (Можайку) траванули. Воду скинули на 6-7 метров, и только. Лещ не клюет, т.к. не нерестился почти совсем и болел, да и селитер его подвыбил, а хищнику жрачки выше крыши ввиду сброса и без наших приманок. Зато плотва клюет и хорошо.
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
601
Репутация
262
Возраст
44
Откуда
Москва/Ставропольский край
Съедобность рыбы.
пилюлькин сказал(а):
бычок-подкаменщик (Cottus gobio) на самом деле существует и относится к отряду окунеобразных, является пресноводной рыбой и действительно служит своеобразным индикатором чистоты водоёма.
Отряд Скорпенообразные Scorpaeniformes
Семейство Керчаковые Cottidae
423. Подкаменщик обыкновенный Cottus gobio (L.) 1 Цитата из красной книги:yes: Он же рогатиковый- из энциклопедий. Занесен в красные книги Московской, костромской, ульяновской и многих других областей!!!!! К окуням никакого отношения не имеет:)
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Съедобность рыбы.
да, я ошибся, бычок - подкаменщик из отряда Скорпенообразных:wacko:
 
С нами с
21.01.2014
Сообщения
2 460
Репутация
3 310
Откуда
Триклятое государство
Съедобность рыбы.
Тоже 5 копеек, может малек не в тему:pardon: Мне очень нравится миф о "бычке-подкаменьщике", которого тоже ставят в пример чистоты москварецкай воды:)....
1. Такой рыбы, как "бычек-подкаменьщик" - попросту не существует:D:yes: Подкаменьщик, если память не изменяет, относится к семейству рогатиковых и к бычкам никакого отношения не имеет!!!
2. В Москва-реке он не встречается (хотя раньше был)!!!
3. Кстати, как ни странно, но вод подкаменьщика как разможно отнести к сигнализатору чистоты:yes: ... Лично, много видел в реках тверской области. Отец, совсем давно, встречал его в подмосковной Незнайке - щас его там нет!

На данный момент встречается в речках Калужской области.
 

Вложения

  • 1225400842_g.jpg
    122.4 КБ · Просмотры: 24
    1225400842_g.jpg

Сейчас смотрят

Вверх