• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Себла (Просматривают: 18)

С нами с
15.11.2016
Сообщения
591
Репутация
5 334
Возраст
50
Откуда
Люберцы
Себла
С нами с
20.02.2011
Сообщения
200
Репутация
525
Возраст
45
Откуда
Москва
Себла
Были пятница, суббота. Слом погоды первый день - 9 по рыбе на 5 чел с 10ток плотвы, избегали и избурили много, искали. День второй на каждого по 10ку,погода - 2 солнце, снег, ветер и так весь день.
 
С нами с
27.02.2019
Сообщения
123
Репутация
3 760
Возраст
62
Откуда
Московская область, Сергиев Посад
Себла
Добрый день!:)

Быстро пролетели выходные на рыбалке. В этот раз было принято на коллективном собрании ехать на Сёблу. На лёд вышли с противоположного берега напротив деревни Беняково. Двинулись в сторону острова переодически останавливаясь и просматривая видеокамерой акваторию. В некоторых местах находил скопление плотвы, но то что я ей предлагал есть она отказывалась. Наконец, найдя клёвое место, я стал менять мармышки и после очередной замены на первой же проводке произошла поклёвка, сработал гвозди-шарик латунь весом 0,4 г вольфрам собственного изготовления. Толщина лески 0,1 мм фирмы Owner.
Некоторое время удавалось ловить в гордом одиночестве, но затем народ стал подтягиваться, образуя толпу и как результат - минут через 20 клёвая точка умерла.:yucky: К этому времени у меня уже было поймано мерной рыбы от 150 до 250 гр уже больше нормы.
Где-то примерно к 16 часам общими усилиями, ловивших в этом месте рыбаков, была обнаружена стайка плотвы, где мне удалось поймать трофеи этого дня. Две зачётные плотвицы были пойманы на ту же снасть, но уже с подсадкой опарика. Какой же я словил кайф от вываживания на леску 0,1 мм этих красавищ!!!:kubok:

На следующий день снова на Сёблу.
Ходил, бродил по реке в поисках рыбы, но результат не очень. К вечеру было поймано около 12 шт плотвиц. Увидев толпу под Беняково решил дойти посмотреть и поучаствовать. Придя на место было обнаружено, что клюёт окунь в перемешку с плотвой. Просверлив 10 лунок безуспешно! Сверлю очередную и вылавливаю с неё около 10 неплохих плотвиц. В этот день я поймал 3 кг 100 гр, а общий улов составил 13 кг 200 гр.

Рыбалкой очень доволен!:thumbtwoup: Коллеги, не сидите на месте, а ищите рыбу и будет вам СЧАСТЬЕ!!! :D

PH3vZY32y_I.jpg rIgKd72xhGU.jpg zqc3TDMgAFo.jpg MWAWumxEqAU.jpg QAYw8Vm8l7A.jpg _D_7fWXnzS4.jpg cRn0Cc7m5t0.jpg
 
С нами с
27.02.2019
Сообщения
123
Репутация
3 760
Возраст
62
Откуда
Московская область, Сергиев Посад
Себла
Хочуи извиниться. В своем отчете не указал вес трофейных плотвиц 360 гр. каждая. :pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.11.2016
Сообщения
591
Репутация
5 334
Возраст
50
Откуда
Люберцы
Себла
С нами с
21.11.2011
Сообщения
6 126
Репутация
17 240
Возраст
53
Откуда
Весьегонск
Себла
С нами с
05.01.2010
Сообщения
636
Репутация
2 583
Возраст
48
Откуда
п.Октябрьский
Себла
Когда на ветке Себла такое затишье-скорее всего взморье встало и рыбаки втихаря набивают сундуки может под Морозихой а может и на логах. Жаль работа не пускает на раздачу!
 
С нами с
27.02.2012
Сообщения
2 602
Репутация
5 145
Откуда
люберцы
Себла
Когда на ветке Себла такое затишье-скорее всего взморье встало и рыбаки втихаря набивают сундуки может под Морозихой а может и на логах. Жаль работа не пускает на раздачу!
Лед есть, но до рыбы не дойти.
 

Сейчас смотрят

Вверх