• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Себла (Просматривают: 3)

С нами с
16.09.2010
Сообщения
491
Репутация
5 218
Откуда
мос.обл. г.Пушкино
Себла
Вова Пушкино, Женя ГАЭС, а почему мы не встретились на Себле?

Да, в районе Сыпучки-Морозихи один провалился под лед. Спасательная операция длилась, как я слышал час, вытащили, отвезли в Брейтово, но......
Сам очевидцем не был.

Виталя , привет. Так мы на неделе были , в пятницу крайний день. :hmm:
 
С нами с
18.02.2016
Сообщения
110
Репутация
1 185
Возраст
37
Откуда
Королев
Себла
Вчера выше Беняково половили немного, сильный ветер прогнал с реки рано, плова мелкая, но проскакивают рыбешки грамм под 150. На “мясо» мелкий ёрш и окунь. На б/м уже плотвичка. В акватории много кто обвил на червя и опарыша, у меня не было - не пробовал, но в целом ловилось.
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 625
Репутация
23 601
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Себла
Кто-то не захотел, а кто-то не смог ехать на два дня, поэтому поехал один, так как первый лед, одним днём, мало.

Выехал около 4 утра, так и не поспав перед дорогой. Дорога была жесть. В МО шел мокрый снег, дорогу плохо видно, но правда не скользко, въехал в Тверскую и почувствовал, что машинка плавает. Контрольное, не экстренное торможение, так и есть, скользко. Сбавил скорость. Поворот перед Большим Михайловским, на встречной обочине Л-20 на аварийке, останавливаюсь, включаю аварийку. Подхожу к ребятам, они помогают девушке, которая на Солярисе, в повороте ушла с трассы далеко в кювет. Как не перевернулась? :eek: Сама цела, здорова, в растерянности, не знает что делать, кому звонить? Обговорили все вместе, гайцов вызывать бесполезно, КАСКО нет, только ДТП оформят и штраф выпишут. Договорились, что отвезу я её по месту, куда она и ехала – в Капшино. Немного в сторону, но что делать? Не доезжая немного до Капшино, на встречу, уже выехала машина с её племянником и его другом. Встретились, передал девушку в руки и поехал дальше. Пока дорога, магазин, АЗС, приехал на Себлу уже засветло. Вышел на лед на отворотке перед Беняково. Выгрузился, переобулся и на лед. Пешня не потребовалась, лед 10см, а вот царапки купленные по дороге в Федорцово, очень даже пригодились. Выхожу, народу море, все ловят сраньку. Поймал пару матросиков, выпустил, и решил переехать в конец Беняково, в залив к острову. Там побродив, поймал полтора десятка плотвичек до 100гр., матросня вся отпускалась в лунку. Переехал к магазину, спустился и пошел искать Сергея Мельника. Попутно ловилась всё та-же мелочь. Порадовало, что только на одном пятаке, какой-то нехороший человек накидал мелочи у лунок и ушел. Называется не себе, ни людям. Какие были живыми, отпустил, дохлых кинул в свою корзинку. Звоню Сергею, оказывается я прошел его. Вернулся, они сидят небольшой компанией и полавливают уже зачётную плотвицу, кормовых окуньков, ну и мелочь проскакивает, но не надоедает. Присоседился, долго не получалось, потом вроде бы понемногу пошло дело. Поклевки слабые, иногда, как говорит Сергей, нюхает:) часто по губам или сходы из-за этого. К вечеру немного наковырял (на фото), не взвешивал. Завтра значит снова сюда. Поехал ночевать в Противье, к Паше Тартуге. Приехал, а он с Лобненскими в баню собираются. Я по быстренькому приготовил шулюмчик, рубанул пару тарелок и в баню. Попарились хорошо, не без спиртного, но в меру. Облились водой на улице и по местам проживания:D

Ночи длинные, высыпаться успеваешь. Утром позавтракали и я с Лобненскими ребятами (Вадим и Дима) поехали на Себлу, ибо здесь, по их разговорам, делать было нечего. Второй день прямая противоположность первому – солнечно и немного морозно, воды на льду нет, ходить удобнее, да и с верху не идет снег с дождем. Ловить более комфортно. Второй день поклевало с утра и примерно до 11, а потом как вымерло, так, притронется и мимо. Ждал 14 часов, вроде бы что-то началось, но так и не развилось в выход. Сергей Мельник с товарищем засобирались домой, ну и я тоже не стал задерживаться. Рыбка второго дня посимпатичнее (см. фото), двух хороших окуней удалось поймать. Как упирались, это же Песня:taschu: :thumbtwoup: Рыбалку закончил в пол третьего.

В принципе не плохо, по нынешним временам, тем более наконец то начался сезон, первый лед. Спасибо Сергею Мельник, что поставил на рыбу:friends:
 

Вложения

  • P1090096.JPG
    85.2 КБ · Просмотры: 706
    P1090096.JPG
  • P1090098.JPG
    173.5 КБ · Просмотры: 705
    P1090098.JPG
С нами с
15.11.2016
Сообщения
591
Репутация
5 334
Возраст
50
Откуда
Люберцы
Себла
С нами с
15.11.2016
Сообщения
591
Репутация
5 334
Возраст
50
Откуда
Люберцы
Себла
Сегодня прогулялся по речке . Чуток поймал , после обеда .
 

Вложения

  • IMG_20191204_153335-600x800.jpg
    211.6 КБ · Просмотры: 670
    IMG_20191204_153335-600x800.jpg
  • IMG_20191204_153345-600x800.jpg
    224.8 КБ · Просмотры: 667
    IMG_20191204_153345-600x800.jpg
С нами с
06.12.2013
Сообщения
74
Репутация
176
Возраст
65
Откуда
Г Москва м академическая
Себла
С нами с
01.01.2019
Сообщения
21
Репутация
1
Возраст
33
Откуда
мкн.Новый , Сергиево-Посадский район
Себла
С нами с
01.07.2013
Сообщения
16
Репутация
16
Возраст
57
Откуда
Московская область, г. Мытищи
Себла
Вова Пушкино, Женя ГАЭС, а почему мы не встретились на Себле?

Да, в районе Сыпучки-Морозихи один провалился под лед. Спасательная операция длилась, как я слышал час, вытащили, отвезли в Брейтово, но......
Сам очевидцем не был.
Здравствуйте, к большому сожалению человек скончался в больнице в Брейтовец, это был мой сосед и товарищ, сегодня похороны.
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
9 625
Репутация
23 601
Возраст
51
Откуда
Сергиев Посад
Себла
Ты его удерживал на плаву, сам почти проваливаясь?
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
1 518
Репутация
6 015
Возраст
42
Откуда
Москва
Себла
Ты его удерживал на плаву, сам почти проваливаясь?
Там ни у кого из присутсвующих небыло веревки. На берег вышли позвонить таджики или узбеки с местной базы, они же и бегали за веревкой на базу, поэтому так долго. Когда достали, руки уже не гнулись у него. Те кто доставал сами в шоке, страшно всё это.
 
С нами с
15.11.2016
Сообщения
591
Репутация
5 334
Возраст
50
Откуда
Люберцы
Себла
Мельник приветствую тебя скажи по точнее в каком раене ловил
Между Огнишино и Беняково , сегодня в. русле на б/м ловил , примерно 5 кг ,
Мельник приветствую тебя скажи по точнее в каком раене ловил
Между Огнишино и Беняково ловят , сегодня ловил в русле на б/м , кг5 примерно , фото не делал на льду вода , рыбу высыпать лень , лови её потом по новой.
 

Сейчас смотрят

Вверх