• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SEA-PRO Вопросы и ответы. (Просматривают: 2)

С нами с
19.11.2018
Сообщения
105
Репутация
17
Откуда
Нижегородская область, дзержинск
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Добрый день, я про мощность 9,9 OTH кто нибудь проверял физически (разбирал карбюратор) расстояние (зазор) лепестков. На своем сезон откатал с тахометром ни разу не получал на тахометре обороты в 4000-5000 тысяч, в среднем на максимуме 3500 (винт шаг 11)
У меня мотор 2018 г. С алпаса. Зазор проверял сверлом 7 проходит. Жиклер топливный с маркировкой 120 хх точно не помню. Винт 11 лодка 380 нднд в одного пустой 5600-5700. С тентом, инструментом, канистрой бензина вдвоём плюс ребёнок 5400-5450.скорость 38-40 км/с . На третьем отверстии. На транец подкладок нет
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 775
Репутация
3 903
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
SEA-PRO Вопросы и ответы.
У меня мотор 2018 г. С алпаса. Зазор проверял сверлом 7 проходит. Жиклер топливный с маркировкой 120 хх точно не помню. Винт 11 лодка 380 нднд в одного пустой 5600-5700. С тентом, инструментом, канистрой бензина вдвоём плюс ребёнок 5400-5450.скорость 38-40 км/с . На третьем отверстии. На транец подкладок нет
От лодки очень сильно скорость зависит. Пайолка не такая скоростная как НДНД.
 
С нами с
30.01.2013
Сообщения
119
Репутация
84
Откуда
Подольск
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Всем доброго дня!
Прошу сразу не высказывать свои недовольства, так как в данной ветке обсуждаются в основном моторы фирмы SEA-PRO, а я обращаюсь по выносному регулируемому транцу SEA-PRO ELP01. http://sea-pro.ru/catalog/aksessuary/reguliruemyy-tranets/vynosnoy-reguliruemyy-tranets-elp01/ . Продукция того же завода, что и плм SEA-PRO. Насколько будет удобно пользоваться румпельным мотором, который при установке сместит мотор от транца на 12-18 см? Все что есть в инете, везде данный электроподъемник установлен на лодках с дистанционным управлением и все пользователи пока довольны. Если у кого уже опыт пользования данным или подобным аксессуаром с румпельным мотором?
 
С нами с
30.01.2013
Сообщения
119
Репутация
84
Откуда
Подольск
SEA-PRO Вопросы и ответы.
А транец-то выдержит?
Мало того что сам вынос весит 11кг, так еще и рычаг нагрузки увеличится больше чем в 2 раза.
Транец- транцу рознь. На "кастрюлях" должен выдержать....., по моему, ИМХО конечно. А вот на ПВХ и РИБах не знаю... Смотрел одно видео, пользователь лодки на дистанции проводил тестирование механизма- установил подъемник и сам еще встал на кп плм, работал как часы, не слышно что эл.мотор работает с перегрузом. На трацец не жаловался.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 775
Репутация
3 903
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Транец- транцу рознь. На "кастрюлях" должен выдержать....., по моему, ИМХО конечно. А вот на ПВХ и РИБах не знаю... Смотрел одно видео, пользователь лодки на дистанции проводил тестирование механизма- установил подъемник и сам еще встал на кп плм, работал как часы, не слышно что эл.мотор работает с перегрузом. На трацец не жаловался.
На вашей лодке Dart 390 вроде максимальная нагрузка на транец 50кг. Или я ошибаюсь?
 
С нами с
30.01.2013
Сообщения
119
Репутация
84
Откуда
Подольск
SEA-PRO Вопросы и ответы.
На вашей лодке Dart 390 вроде максимальная нагрузка на транец 50кг. Или я ошибаюсь?
https://yandex.ru/search/?lr=213&text=квинтрекс дарт 390 технические характеристики
Написано макс.-85 кг . Так что транец должен выдержать, мой мотор весит 49,5 кг. А вот будет удобно и возможно пользоваться не в ущерб безопасности, вот в чем возник вопрос.
 
С нами с
23.12.2015
Сообщения
254
Репутация
268
Откуда
Астрахань центр
SEA-PRO Вопросы и ответы.
https://yandex.ru/search/?lr=213&text=квинтрекс дарт 390 технические характеристики
Написано макс.-85 кг . Так что транец должен выдержать, мой мотор весит 49,5 кг. А вот будет удобно и возможно пользоваться не в ущерб безопасности, вот в чем возник вопрос.
Думаю, по удобству, решать только Вам. Если не напрягает наличие в лодке аккумулятора и рукой держать румпель будет удобно, то проблем не будет. Меня этот трим, просто, спас при установке ДУ на будару.
 
С нами с
30.01.2013
Сообщения
119
Репутация
84
Откуда
Подольск
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Думаю, по удобству, решать только Вам. Если не напрягает наличие в лодке аккумулятора и рукой держать румпель будет удобно, то проблем не будет. Меня этот трим, просто, спас при установке ДУ на будару.
Спасибо! Да, на дистанции это просто - вещь что надо, не надо бегать по кокпиту, менять двигатель. Да и дистанция сама по себе - "ВЕСЧЬ". АКБ у меня стоит в носовой части под лебедку SEA-PRO 45. , проблем с электропитанием и зарядом АКБ нет. Придется садиться в лодку и примеряться, вертуально удалять румпель или рассматривать управление лодкой сидя в положении боком. Времени до нового сезона еще много, буду думать.
 
С нами с
06.09.2019
Сообщения
118
Репутация
35
Возраст
52
Откуда
томск
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Спасибо! Да, на дистанции это просто - вещь что надо, не надо бегать по кокпиту, менять двигатель. Да и дистанция сама по себе - "ВЕСЧЬ". АКБ у меня стоит в носовой части под лебедку SEA-PRO 45. , проблем с электропитанием и зарядом АКБ нет. Придется садиться в лодку и примеряться, вертуально удалять румпель или рассматривать управление лодкой сидя в положении боком. Времени до нового сезона еще много, буду думать.
а вам нужен именно тримм? Или просто подьем мотора перед мелководьем и тд ?, а то при втором варианте есть более дешовые и элегантные решения, если руки приложить
 
С нами с
30.01.2013
Сообщения
119
Репутация
84
Откуда
Подольск
SEA-PRO Вопросы и ответы.
а вам нужен именно тримм? Или просто подьем мотора перед мелководьем и тд ?, а то при втором варианте есть более дешовые и элегантные решения, если руки приложить
Сам по себе трим удобная функция, на Х20 есть возможность установки мотора в положение для перемещения по мелководью. Здоровье еще позволяет поднимать мотор для изменения регулировок положения мотора тримом. Видел несколько вариантов установок гидротолкателей/штоков от а/м крышек багажников, капотов и прочих деталей на струбцине мотора. Не хочу менять заводскую целостность струбцины и механизмов подъема мотора. Если у Вас есть свое видение подъема мотора, поделитесь пожалуйста.
 
С нами с
06.09.2019
Сообщения
118
Репутация
35
Возраст
52
Откуда
томск
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Сам по себе трим удобная функция, на Х20 есть возможность установки мотора в положение для перемещения по мелководью. Здоровье еще позволяет поднимать мотор для изменения регулировок положения мотора тримом. Видел несколько вариантов установок гидротолкателей/штоков от а/м крышек багажников, капотов и прочих деталей на струбцине мотора. Не хочу менять заводскую целостность струбцины и механизмов подъема мотора. Если у Вас есть свое видение подъема мотора, поделитесь пожалуйста.
вот тут дядька интересно сделал ,только это не трим а электроподьем
 
С нами с
23.12.2015
Сообщения
254
Репутация
268
Откуда
Астрахань центр
SEA-PRO Вопросы и ответы.

Тоже перебирал возможные варианты. Можно было установить гидролифт, в 2 раза дешевле. Но, взвесив все за и против, пришёл к этому триму. Кстати, в магазине купил последний, быстро разбирают...)))
 
С нами с
30.01.2013
Сообщения
119
Репутация
84
Откуда
Подольск
SEA-PRO Вопросы и ответы.
вот тут дядька интересно сделал ,только это не трим а электроподьем

Как говорят "все гениальное просто", главное чтобы серое вещество фунциклировало и руки откуда надо росли:). Спасибо! Очень интересное инженерное решение. Мотор остается закрепленным на транце, т.е. нет смещения румпеля, контакт актуатора с водой сведен до минимума, находясь в лодке, хороший совет установить для более тяжелых двигателей два актуатора параллельно . У SEA-PRO ELP01 то же одна функция подъем/опускание плм, функция лифта отсутствует. Еще раз большое спасибо Вам за предложенный вариант. Надо подумать... посмотреть возможно ли на Х20 конструктивно установить кронштейны
 
С нами с
30.01.2013
Сообщения
119
Репутация
84
Откуда
Подольск
SEA-PRO Вопросы и ответы.

Тоже перебирал возможные варианты. Можно было установить гидролифт, в 2 раза дешевле. Но, взвесив все за и против, пришёл к этому триму. Кстати, в магазине купил последний, быстро разбирают...)))

Спасибо, ФАНБЕР! Пока не исключаю этот вариант, в Москве много фирм продают такие тримы, есть в наличии, нашел за 26850 руб.. Пока меня сдерживает только то, что двигатель будет смещен и повлечет удаление румпеля от рундука(посадочного места) на 12-15 см.....
 

Сейчас смотрят

Вверх