• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SEA-PRO Вопросы и ответы. (Просматривают: 3)

С нами с
12.06.2015
Сообщения
166
Репутация
88
Возраст
50
Откуда
Архангельск
SEA-PRO Вопросы и ответы.
ДВС .подскажите пожалуйста,мотор сеа про отш 9,9 ,скорость была 42 км ч в двоем 170 кг после регулировки зажигания и карба стала 32 регулировал по часовому индикатору и стробоскопу в чем может быть дело не пойму все по метками как положено по мануалу куда ещё нужно копать?
32 это нормальная скорость для 15л.с. с загрузкой 170кг. 42 на 15 л.с. при загрузке 170кг. это фантастика. Какая у вас лодка?
 
С нами с
16.04.2018
Сообщения
106
Репутация
92
Откуда
Свердловская обл.
SEA-PRO Вопросы и ответы.
32 это нормальная скорость для 15л.с. с загрузкой 170кг.
Соглашусь.
При загрузке около 200-230кг на 365 лодке мой ОТН выдает 33км/ч по гармину. В одного (100-120 кг) 39-39,5км/ч, это максимум что я видел. Обороты 5200-5300 при полной газульке, китайский 11винт.
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 730
Репутация
8 699
Откуда
Санкт-Петербург
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Соглашусь.
При загрузке около 200-230кг на 365 лодке мой ОТН выдает 33км/ч по гармину. В одного (100-120 кг) 39-39,5км/ч, это максимум что я видел. Обороты 5200-5300 при полной газульке, китайский 11винт.
Зависит от лодки. У меня Скат 330 едет около 40 с загрузкой 200, а вот Антей уже 30.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 778
Репутация
3 906
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Работал то нормально и на холостых и на полном ходу,но с места как бы Троил вот я и решил проверить настройки
Надо было начинать не с настроек а со свечей. После обкатки на смеси с высоким содержанием масла они как правило засираются.
Если при трогании с места наблюдалось "троение" возможно надо было чуть увеличить холостые обороты.
32 это нормальная скорость для 15л.с. с загрузкой 170кг. 42 на 15 л.с. при загрузке 170кг. это фантастика. Какая у вас лодка?
Ну почему нереальная? Скорость от лодки ОЧЕНЬ зависит. У меня на Оби-М скорость выдавал в одного 37 км/ч, выше чем на моей пайоловой ПВХ-шке. На НДНД подозреваю выдал бы еще выше.
 
С нами с
22.02.2019
Сообщения
113
Репутация
101
Возраст
41
Откуда
Пенза
SEA-PRO Вопросы и ответы.
С нами с
22.02.2019
Сообщения
113
Репутация
101
Возраст
41
Откуда
Пенза
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Соглашусь.
При загрузке около 200-230кг на 365 лодке мой ОТН выдает 33км/ч по гармину. В одного (100-120 кг) 39-39,5км/ч, это максимум что я видел. Обороты 5200-5300 при полной газульке, китайский 11винт.
Вот обороты как бы не докручивает,тахометра нет но на слух маловато,хотя раньше 3\4 газа уже летела лодка ,а больше газа практически не менялась скорость только обороты вырастали с этим же человеком по навигатору 38 спокойно шла
 
С нами с
22.02.2019
Сообщения
113
Репутация
101
Возраст
41
Откуда
Пенза
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Надо было начинать не с настроек а со свечей. После обкатки на смеси с высоким содержанием масла они как правило засираются.
Если при трогании с места наблюдалось "троение" возможно надо было чуть увеличить холостые обороты.

Ну почему нереальная? Скорость от лодки ОЧЕНЬ зависит. У меня на Оби-М скорость выдавал в одного 37 км/ч, выше чем на моей пайоловой ПВХ-шке. На НДНД подозреваю выдал бы еще выше.
Свечи тоже новые поставил после обкатки
 
С нами с
16.04.2018
Сообщения
106
Репутация
92
Откуда
Свердловская обл.
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Вот обороты как бы не докручивает,тахометра нет но на слух маловато,хотя раньше 3\4 газа уже летела лодка ,а больше газа практически не менялась скорость только обороты вырастали с этим же человеком по навигатору 38 спокойно шла
У меня на глисс выскакивает резво, но это зависит от лодки, иду обычно1/3 -1/2 газа, после 3/4 газа изменений практически нет, или не заметно из за внешних факторов (ветер, волна и т.д.).
Все же я считаю у всех винтов шаг не идеален, может плясать плюс минус. Не даром же отдают винты спецам на правку. Хотя прибавка в нескольких км/ч, это не всем нужно.
 
С нами с
22.09.2016
Сообщения
165
Репутация
111
Возраст
39
Откуда
г.Волгоград
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Купил для редуктора сальников с Hidea F9.9,горизонтального и вертикального-точ в точ по размерам и дажЕ по цвету.Уплотнили стакана 2 кольца,немного отличается худое кольцо.Может оно и такое и моя сжалась.Уплотнительное кольцо на шток переключение передач в основание помпы-идентичны. Демпфер не понравился,кусочек резинки а не перегородка-родная имеет по форме отливку.Втулка вертикального вала,более плотная и на 2мм короче родной.
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
SEA-PRO Вопросы и ответы.
и на 2мм короче родной. """
------
Будешь устанавливать винт - смотри внимательно. Возможно, из-за этого ступица будет тереться об редуктор. Понадобится дополнительная шайба.
имхо.
 
С нами с
22.09.2016
Сообщения
165
Репутация
111
Возраст
39
Откуда
г.Волгоград
SEA-PRO Вопросы и ответы.
BARbar
Нее..не думаю что вертикальный вал с этой нейлоновой трубкой,дадут не те зазоры на ступицу винта.Это своего рода чехол на вал и только-я прав?
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
SEA-PRO Вопросы и ответы.
GIMERA, что-то я затупил! Ты же про вертикальный вал говорил ! А у меня в башке резиновая втулка(демпфер) винта , с короткой шлицевой втулкой, почему-то ! :)
Сорри .:)
 
С нами с
05.07.2018
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
40
Откуда
Нижний Новгород
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Всем добрый день, приобрел по случаю OTH 9.9 пионеровский, конца 17 года, прочел ветку по диагонале и вот возник вопрос.
То что нужно махнуть комутатаор и катушку это понял, а вопрос заключается в том, как отличить комутатор тайваня от китайского, YP комутатор это то или нет?
так же еще вопрос, можно ли катушку использовать новую Китайскую или нужно обязательно Тайвань?
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 778
Репутация
3 906
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Всем добрый день, приобрел по случаю OTH 9.9 пионеровский, конца 17 года, прочел ветку по диагонале и вот возник вопрос.
То что нужно махнуть комутатаор и катушку это понял, а вопрос заключается в том, как отличить комутатор тайваня от китайского, YP комутатор это то или нет?
так же еще вопрос, можно ли катушку использовать новую Китайскую или нужно обязательно Тайвань?
Приветствую.
Ну на самой детальке написно "мэйд ин Тайвань" а если выбирать скажем в Скутерзипе, то на Тайваньских деталях маркировка TW а н Китайских CN.
Тайваньские катушки просто лучше по качеству, соответственно проживут дольше, а так то ставить можно любые.
 
С нами с
17.05.2016
Сообщения
29
Репутация
17
Откуда
Белгород
SEA-PRO Вопросы и ответы.
Всем добрый день, приобрел по случаю OTH 9.9 пионеровский, конца 17 года, прочел ветку по диагонале и вот возник вопрос.
То что нужно махнуть комутатаор и катушку это понял, а вопрос заключается в том, как отличить комутатор тайваня от китайского, YP комутатор это то или нет?
так же еще вопрос, можно ли катушку использовать новую Китайскую или нужно обязательно Тайвань?


Брал с Алика и катушку и коммутатор , сезон откатал полёт нормальный , Брал у продавца торгующит запчастями для Хидеи
 

Сейчас смотрят

Вверх