• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Sea-Pro T 2.6S (Просматривает: 1)

С нами с
16.08.2018
Сообщения
104
Репутация
348
Откуда
Уфа
Sea-Pro T 2.6S
Всем доброго времени суток!
Принимайте в ряды обладателей сего чуда! Лодка STELS 255 + SEA PRO 2.6
Панирую обкатать в первых числах мая с рыбалкой в Астрахани (район Володарский)...Возможно попробую часа 3 на море.
Вопрос: масло в редукторе проверить, или можно довериться что там не пусто?

Проверьте, там делов то..

И да, Велкам! В этом году у меня тот же мотор, но лодка не 230 будет, а 380 НДНД (обновка), поставлю на нее этот мотор, вот смеху то будет)
 
С нами с
01.04.2019
Сообщения
14
Репутация
3
Возраст
57
Откуда
г.Краснодар
Sea-Pro T 2.6S
Может пропустил обсуждение подобного девайса...
Вчера заказал тахометр (вобщем то мультиметр). Кто нибудь пользовался такой похожей вещицей
 

Вложения

  • Screenshot_2019-04-02-15-39-44-1.png
    400 КБ · Просмотры: 34
    Screenshot_2019-04-02-15-39-44-1.png
С нами с
06.04.2019
Сообщения
14
Репутация
4
Возраст
45
Откуда
Барнаул ленинский район
Sea-Pro T 2.6S
Загорелся приобретением моторчика...
Выбор пал на Сиа про 2,6 (сочетание цены,характеристик и отзывов интернета).
И вот я везу его в гараж , после капитального осмотра радуюсь как ребенок (в детстве мечтал о мопеде) теперь он у меня есть!!!
Собран прилично, вызывает некое удовлетворение хоть и Китай .
На воду рано, у нас ещё лёд стоит...
Лодка аква200 (по озёрам и на Оби близ берега рыбачил)купил и приклеил навесной транец,но подумав решил купить лодку по боле .
Лодка аква2600 думаю для комплекта эгоиста в самый раз.
Морей у нас нет. Для новичка мото-весла думаю устроит.
Жду жидкую воду, обкатать мотор.
 

Lёha

Осторожно! Аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
03.03.2012
Сообщения
91
Репутация
55
Откуда
Санкт-Петербург
Sea-Pro T 2.6S
Вчера хотел настроить новый карбюратор, а мотор не заводится, нет искры. Прозвонил все : катушка магнето - 228 Ом, катушка зажигания (внешняя обмотка)-2460 Ом, коммутатор - нечего не показывает, цепь кнопки прозванивается, обрыва нет. Неужели коммутатор сдох? Может кто подскажет какие значения должны быть на компонентах? Мотор всего 8 часов отходил.
 
С нами с
06.04.2019
Сообщения
14
Репутация
4
Возраст
45
Откуда
Барнаул ленинский район
Sea-Pro T 2.6S
Вчера хотел настроить новый карбюратор, а мотор не заводится, нет искры. Прозвонил все : катушка магнето - 228 Ом, катушка зажигания (внешняя обмотка)-2460 Ом, коммутатор - нечего не показывает, цепь кнопки прозванивается, обрыва нет. Неужели коммутатор сдох? Может кто подскажет какие значения должны быть на компонентах? Мотор всего 8 часов отходил.
Почитай #118 по #125 мож разберёшься
 
С нами с
09.02.2018
Сообщения
30
Репутация
3
Откуда
энгельс
Sea-Pro T 2.6S
Беспокоит меня липестковый клапан, какой ресурс? (Чтоб не попасть когда он в поршневую опсыпеться)
у меня один сезон отходил и уголок откололся, хотя острый край на ограничителе закруглил сразу.
 
С нами с
11.10.2010
Сообщения
47
Репутация
5
Откуда
Краснодар
Sea-Pro T 2.6S
Ребятки, подскажите как правильно глушить мотор? Просто выдернуть
чеку или ещё какие есть манипуляции?
 
С нами с
01.04.2019
Сообщения
14
Репутация
3
Возраст
57
Откуда
г.Краснодар
Sea-Pro T 2.6S
Выдергивание чеки - это экстренная ситуация. А так, просто нажать на кнопку 1-2 секунды и двигатель глохгет
 
С нами с
11.10.2010
Сообщения
47
Репутация
5
Откуда
Краснодар
Sea-Pro T 2.6S
На кнопку в которую вставляется чека? А то я купил моторчик с рук без мануала. Поэтому и возникают глупые вопросы. Спасибо форуму хоть с краниками и заслонками разобрался.
 
С нами с
11.10.2010
Сообщения
47
Репутация
5
Откуда
Краснодар
Sea-Pro T 2.6S
Ещё если можно вопрос, какая нормальная компрессия должна быть? У меня на моторе 9.2 это как...?
 
С нами с
06.04.2019
Сообщения
14
Репутация
4
Возраст
45
Откуда
Барнаул ленинский район
Sea-Pro T 2.6S
На выходных проводил запуск. Обкатал всего 5-ть часов,
Мотор заводиться с одного протяга.
Работает не плохо.
Минус бежит бензин с карбюратора,что в вертикальном положении,что в откидном (лечиться закрытием крана) надо привыкать закрывать постоянно при заглушенном двигателе.
Кто-то писал бенза остаёться в баке грамм 300.после не идёт в карб.
У меня вырабатывал почти все, остаток грамм 50 (для запаха)))
Расход бака хватает на 1,5часа работы (даже чуть больше)на газу в 1/3.
Скорость не измерял т.к. обкатку производил на одноместке с навесным трансом, но для передвижения по водоёму вполне устроила..
Моторчик ремонтопригоден в полевых условиях, простой в обслуге в целом я доволен...
Так вышло(описывать не буду) (товарищ-рукожоп)
Моторчик булькнулся в воду в заглушенном состоянии, я поседел на три волосинки....
Снял капот , топлива в баке прибавилось (понял,что вода) отсоединил шланг от карба слил все что было(шла вода позже бенз).
Шланг на место,теперь через карб прогнал тепливо....
И на воду ...
Завелся с первого протяга, настроение поднялось...покатался ,чтоб воду прогнать куда зашла ...
На работе мотора купание ни как не отразилось, ну и слава богу....
На следующий день я опять на берегу
Пару часиков на воде всё в норме.
После покупки, перед обкаткой снимал ногу, разбирал и всё мазал литолом (сальники, резинки,направляйки) (вэдэшкой брызнул в крыльчатку)т.к. было все сухое ,( Китайцы леняться ...да им и не когда,продать скорей).видно было по выхлопу,что на заводе заводили проверяли.
Пока я очень доволен , что мотор не подвёл в первые часы работы, по ощущениям его хватит на сезона три без особых проблем, а там по износу.
 
С нами с
01.04.2019
Сообщения
14
Репутация
3
Возраст
57
Откуда
г.Краснодар
Sea-Pro T 2.6S
Подскажите: какие должны быть цифры на холостых оборотах на тахометре?
Знаю что максимальные обороты мотора в пределах 4500-5000.
 

Сейчас смотрят

Вверх