• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

щучий жор в Подмосковье. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему spiningist
  • Дата начала
S

spiningist

гость
щучий жор в Подмосковье.
Друзья,скоро должен начаться жор у щуки,поделитесь где можно половить зубастую в районе 100км от москвы.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
щучий жор в Подмосковье.
M

muss

гость
щучий жор в Подмосковье.
spiningist сказал(а):
Друзья,скоро должен начаться жор у щуки,поделитесь где можно половить зубастую в районе 100км от москвы.
с чего взял....и что такое ЖОР по твоему....Он что. как в столовке---ОБЕД с 12---14...
ЕГО, ЖОРу надо еще поймать....Он не приходит в назначенное время...
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
щучий жор в Подмосковье.
Ты, братец прямо оптимист классический.Щуку можно половить практически в любой луже,а вот поймать...Мест к сожалению все меньше.Ну,ладно-За Егорьевском есть озера,там еще есть возможность.Вот только дорога проблема.
 
M

muss

гость
щучий жор в Подмосковье.
spiningist сказал(а):
Друзья,скоро должен начаться жор у щуки,поделитесь где можно половить зубастую в районе 100км от москвы.
А про ЩУКУ ОСЕНЬЮ И ЕЕ ЖОРу почитай здесь..
Осенняя щука 1 2 3 4 5)
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
щучий жор в Подмосковье.
Ну и ну, обхохотался, ЖОР, АШАНКА, только у МЕНЯ,с какого числа начинается,.?

Коротко, но доходчиво отвечу всем-Жорик не начинается с какого-то числа, а активность всех хищников начинается с понижением температуры воды!!!! Рыба это чувствует и начинает усиленно питаться, запасаясь жиром на зимнее время.
Не важно какой месяц-сентябрь, октябрь, ноябрь, важна температура и постоянство климата.
А жорик для меня уже давно начался, а для некоторых начнется не скоро, или вообще не начнется!!!!
Спросите почему не начнется-ловить надо рыбу головой а не ждать конца сентября, один рыболов ловит постоянно и столько, сколько ему надо, остальное отпускает, другой -в день одну или две и жалуется на отсутвие клева, да не в клеве дело а в рыболове.
Отсюда вывод -НЕ ЖДИТЕ ЖОРИКА, а учитесь ловить и тогда жорик у вас будет постояяно!!!
Прочтите последние отчеты с Оки, везде, от Серпухова до Оки ниже Рязани и увидите активность рыбы и реальность уловов, кто хочет поймать тот ловит, а если не ловит, так учится ловить. Яи сам был недоволен активностью рыбы в эти выходные, но ведь результат есть, и отсутвием жора это не назовешь, скорее снижена активность по возможно погодным условиям, а может и мы сами ключик не тот подбирали. Проверим активность впредстоящую субботу, тогда можно сделать более конкретные выводы, -сами виноваты, или пгода играет с нами недобрую шутку, так я и мои товарищи настроены при любой погоде поймать, иначе что мы за рыболовы, если не умеем ловить.!!
 
M

muss

гость
щучий жор в Подмосковье.
Об этом как раз и писалось в темке ОСЕННЯЯ ЩУКА,,,(год назад)
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
щучий жор в Подмосковье.
С каждым годом мы меняемся, относительно опыта в рыбалке. Кто набирается опыта,тот постепенно меняет мнение о процессе , о поведении рыб, ловит рыбу несколько иначе, чем большинство рыболовов, меняет свое мнение как, чем, где и когда ловить, отсеивая пустое и сохраняя только то, что имеет реальный смысл.Года два назад я с уверенностью отстаивал бы свое мнение о Жорике, что его надо ждать, следить за этим, не пропустить момент, а теперь для меня Жорик круглый год, если можно так выразиться.Нужно не стоять на месте, а все время учиться и приспосабливаться к рыбе, а не пытаться рыбу приспособить к себе.
 
M

muss

гость
щучий жор в Подмосковье.
ЖОР все же бывает...(Не так часто как некоторые пишут, а другие ждут и надеются)....Когда щучки берут все. что шевелится..Но это неповсеместное явление...Лучше по совету Настырного искать рыбу, чем ждать, когда ЖОРик соизволит Вас посетить...
 
S

spiningist

гость
щучий жор в Подмосковье.
Всё кнечно круто,бла бла бла,и т.д.,НО! кто-нибудь внимательно прочитал первый пост? я не спрашивал у кого-либо про ЖОР и тактику ловли,я просил поделиться местами в подмосковье ,т.к серьезно ловил только на НВ,а рыбалку в МО за рыбалку никогда не считал...а зря...
 
S

spiningist

гость
щучий жор в Подмосковье.
foremen сказал(а):
Ты, братец прямо оптимист классический.Щуку можно половить практически в любой луже,а вот поймать...Мест к сожалению все меньше.Ну,ладно-За Егорьевском есть озера,там еще есть возможность.Вот только дорога проблема.
можно по подробней? ичего за проблема с дорогой?
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
щучий жор в Подмосковье.
spiningist сказал(а):
Всё кнечно круто,бла бла бла,и т.д.,НО! кто-нибудь внимательно прочитал первый пост? я не спрашивал у кого-либо про ЖОР и тактику ловли,я просил поделиться местами в подмосковье ,

Во ты размечтался!:D :pardon: :pardon: :pardon: :D
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
щучий жор в Подмосковье.
spiningist сказал(а):
Всё кнечно круто,бла бла бла,и т.д.,НО! кто-нибудь внимательно прочитал первый пост? я не спрашивал у кого-либо про ЖОР и тактику ловли,я просил поделиться местами в подмосковье ,т.к серьезно ловил только на НВ,а рыбалку в МО за рыбалку никогда не считал...а зря...

Сложности нет никакой, определить место, где клюет щука и другая хищная рыба, надо всего лишь зайти в раздел-"Вести с водоемов" и внимательно прочесть отчеты рыболовов, тогда у тебя вопросы отпадут сами собой, не надо лениться читать и нажимать кнопочки на клавиатуре. На форуме ЕСТЬ ОТВЕТЫ ПРАКТИЧЕСКИ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ!!!!! зАХОДИТЕ В СООТВЕТСТВУЮЩИЕ РАЗДЕЛЫ. Для этого форум и создавался!!!!!
Для самых ленивых- Сенеж, Пестовское водохранилище, восстановилась щука на торфяниках в Полубарском!-Достаточно на первый раз, да, Оку не забудьте.
 
S

Sprint

гость
щучий жор в Подмосковье.
spiningist сказал(а):
Всё кнечно круто,бла бла бла,и т.д.,НО! кто-нибудь внимательно прочитал первый пост? я не спрашивал у кого-либо про ЖОР и тактику ловли,я просил поделиться местами в подмосковье ,т.к серьезно ловил только на НВ,а рыбалку в МО за рыбалку никогда не считал...а зря...

Нет таких мест.
И щуки тоже.
Жор закончился.
 

Сейчас смотрят

Вверх