Щучий капкан (Просматривает: 1)

С нами с
08.01.2015
Тема: Щучий капкан
Прожив длительное время на Северах научился уважать образ жизни проживающих там людей. И рыбная ловля сетями и другими разрешенными орудиями является неотделимой частью уклада их жизни, поэтому повода для какого-то презрения я не вижу. У Вас своя точка зрения, у меня своя. А за приглашение спасибо. В Карелии бываем каждый год, в апреле со льда по хариусу.
Удачи
С выше сказанным про местных жителей для коих лов рыбы является средством существования согласен!!! Я не согласен когда приезжают т.н. "гости" на дорогих а/м и не менее дорогих лодках и моторах и опутываю километрами " китаек" водоемы:aggressive: . Для них рыба - средство выживания?, не уверен!!! Я не пытаюсь навязывать какого либо мнения, я констатирую свои наблюдения за поведением "гостей" Карелии. Хотя и среди местных жителей таких хоть пруд пруди:(

---------- Сообщение добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:28 ----------

Да как то тоже прибывая в Карелии видим в рационе каждой Карельской семьи рыбу, вся она поймана сетями (без преукрас). И даже в голову не приходило кого-то за это упрекать. Законодательством это закреплено.
Честно скажу-немного удивило высказывание об адекватных рыболовах-любителях
На приглашение готов ответить взаимным приглашение.:friends:
Всем добра.
Если Вы считаете вылов рыбы сетями в целях любительского рыболовства нормой, то дальнейшие разговоры на данную тему БЕСПОЛЕЗНЫ!:thumbdown:

С нами с
30.07.2016
Я пришел в тему обсудить щучий капкан. И не уводите тему к каким-то приезжающим
с сетями. А на ваш вопрос отвечу , Я считаю нормой то, что определено законодательством.
С уважением.

Север

Член Клуба
С нами с
10.04.2009
Всем привет!!! Подскажите кто-нибудь из личного опыта какие плюсы и минусы (в сравнении) одинарных и двойных капканов???
Двойной считается понадежней, хотя считаю это спорным. Думаю пробиваемость у одинарного лучше (вероятность пробить одним зубом выше чем двумя).

С нами с
25.06.2011
хе хе ..прикольная тема :) ..всем ярым противникам капканов предлагаю отвлечься и ответить на один простой ,детский вопрос - Вы любите лисички(грибы) и собираете их в лесу?

С нами с
21.03.2015
Добрый день. Просмотрел коменты и рассказы про капканы- хочу сказать одно---- Это как и грибы - тема на любителя. Сам занимаюсь этим делом уже более 8 лет.Про одинарные и двойные капканы хочу сказать по своему опыту- двойные держат лучше щуку чем одинарные. По поводу живца даже вешаю плотву из морозилки(размораживаю естественным способом).И отношусь к этому виду рыбалки без жадности,просто нравиться изучать новый способ. И кстати за эти годы вывел для себя очень много интересного про капканы.

С нами с
14.12.2012
Много бы мог написать про это, ловим им только по льду, про убийственный лов и прочее... :D Проводили эксперимент, 18 ть жерлиц, у нас самоловками называют, и столько же капканов, в параллельной линии в 10 м. друг от друга. Там и там по 9 щук, т.е без разницы. Причем с капкана снимаешь легко, а выковыривать тройник из глотки и кровищи море... что гуманнее? Видео недельной давности...

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:18 ----------

Что-то не загружается...
https://www.youtube.com/watch?v=v2k-Wo9OF_Y

С нами с
21.03.2015
Добрый день.
Постановка капканов тоже имеет роль. У меня веревки не более 5м,длиньше смысла нет,на видео видно что он тащит сноп сена тяжелей чем сама щука,весь камыш порубила веревкой.Я на палочки перестал ставить-много гемора :палок воз с собой тянеш,весной на льду солнце греет палочки втаивают в лед не видно их,бывает крепенький мороз промораживает и они при выемке ломаются,ну здесь как кому,а я отошел от этой схемы.

Север

Член Клуба
С нами с
10.04.2009
Добрый день.
Постановка капканов тоже имеет роль. У меня веревки не более 5м,длиньше смысла нет,.Я на палочки перестал ставить-много гемора .....................,а я отошел от этой схемы.
А как ты ставишь????????

С нами с
21.03.2015
Добрый день. Ставлю я по выдумке своего тестя(заядлый карельский рыбак -охотник одиночка был,царство ему небесное) придумал он однажды приблуду с помощью досточки размер :300*50*20мм. ,сверху прикручиваешь железную катушку диаметр70мм.,в досточке дырочка посередине, для пропуска шнурка насквозь.В катушке раскручиваешь шпулю и переворачиваешь ее так ,чтобы трещетка работала на размотку. Наматываешь шнур и пропускаешь через отверстие и снизу капкан,тоесть щука хватает и трещетка срабатывает. Фото попробую прислать позже.Объяснил как мог.

Север

Член Клуба
С нами с
10.04.2009
Добрый день. Ставлю я по выдумке своего тестя(заядлый карельский рыбак -охотник одиночка был,царство ему небесное) придумал он однажды приблуду с помощью досточки размер :300*50*20мм. ,сверху прикручиваешь железную катушку диаметр70мм.,в досточке дырочка посередине, для пропуска шнурка насквозь.В катушке раскручиваешь шпулю и переворачиваешь ее так ,чтобы трещетка работала на размотку. Наматываешь шнур и пропускаешь через отверстие и снизу капкан,тоесть щука хватает и трещетка срабатывает. Фото попробую прислать позже.Объяснил как мог.
Приветствую!!!!! Так вроде вся изюминка капкана в том, чтобы попавшую щуку держать на коротком поводке. А ты предлагаешь трещетку на размотку поставить, в чем суть??????? Давай дождемся фото, может прояснится. Пока ни очень понятно.

С нами с
21.03.2015
День добрый.
Я ловлю капканами уже много лет и мне этот способ нравится,а что насчет трещетки в принципе до балды , просто у меня на жесткой "сцепке" поподали мамаши такие что капканы вынимал как из задницы(гнутые в хлам). Ей при защелке потом негде успокоится,она рвет и мечет в принципе под самой лункой. Бывало просто кусок губины доставал (срывалась).Когда захочешь жить и губой пожертвуешь.В этом и суть размотки. Просто шнур покороче ставлю 3м,а не 5.

С нами с
28.06.2015
У меня на капканы не клюет (((
Ни на реке ни на озере...
На реке капканы часто закрываются сами по себе, от течения..
В лунку их 130 ели ели пропихиваю.
При проверке всегда захлопываются..
Что я делаю не так...

С нами с
21.03.2015
Добрый день алекс.
Капканы конечно лучше ставить в 150 ,потому что их нужно плавно опускать и плавно поднимать ,если там и есть что то почувствуешь.
По поводу реки я ставил примерно на глубину 1.5 метра макс. .
Капкан это тебе не жерлица , не надо там подсекать, просто плавный подъем.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Джиговый турнир Золотой Судак! Подробнее...
Мнев - Кайман НДНД! Подробнее...
Вверх