Щучий капкан (Просматривает: 1)

С нами с
06.02.2015
Тема: Щучий капкан
Разговор конкретно про Карелию,где эта снасть считается браконьерской.(на сколько я знаю).Давайте тогда и сети разрешим!Или у вас в Волге их мало?Никто не говорит про те места ,где капканы разрешены!Но когда человек ставит их по 50 шт.По моему это перебор!Так же при обсуждении этой снасти каждый имеет право высказать свое мнение!Я высказал свое,и если кого-то обидел,прошу извинить,но мое мнение ,изложено выше и оно останется таким,как есть!

Север

Член Клуба
С нами с
10.04.2009
Разговор конкретно про Карелию,где эта снасть считается браконьерской.(на сколько я знаю).Давайте тогда и сети разрешим!Или у вас в Волге их мало?Никто не говорит про те места ,где капканы разрешены!Но когда человек ставит их по 50 шт.По моему это перебор!Так же при обсуждении этой снасти каждый имеет право высказать свое мнение!Я высказал свое,и если кого-то обидел,прошу извинить,но мое мнение ,изложено выше и оно останется таким,как есть!
Да ну какие обиды. Просто укзывать нужно на конкретные случаи тогда и спор получится аргументированный. И для сведения - в Карелии ловля капканами разрешена правилами рыболовства. Если от этого отталкиваться то спорить получается не о чем. А нравится не нравится - это, согласитесь, ни для спора
С уважением.

С нами с
06.02.2015
А на нерестовые реки Карелии ,в запретные сроки(как в прочем и под Москвой)я даже не суюсь!Пусть этим грешат те-кому совесть позволяет ...

С нами с
02.07.2015
Другие страны не надо приводить в пример, там все несколько иначе. Где ловят капканами все подряд и это разрешено у них, вполне может не быть сетей запрещенных... Это так, мысли вслух... Про менталитет, законы и их исполнение...

Север

Член Клуба
С нами с
10.04.2009
С нами с
06.02.2015
Читайте Правила ..... и все будет хорошо!!!!!!!! Все беды от лени!!!!!!
Удачи.
Правила от 2009 года?

---------- Сообщение добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:02 ----------

Заканчиваю этот спор...Пора начинать сборы!15 го стартую в этот чудесный край:tanz:

Север

Член Клуба
С нами с
10.04.2009
Правила от 2009 года?
Пожалуйста: Приказ Минсельхоза России от 30.10.2014 N 414
"Об утверждении правил рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна"
(Зарегистрировано в Минюсте России 01.12.2014 N 35043)

А уж полистайте сами, чтобы не попадать в неловкое положение......

С нами с
08.01.2015
А аргументировано можете обозначить как можно с помощью капканов все выбить, или как Вы выражаетесь - "уталить голод"????? Или только лозунги???? А в Ваших краях нет рыбы, что тоже капканами выбили??? Или это как всегда не ВЫ???? Или Фины со Шведами, которые капканами ловили, ловят и будут ловить, меньше Вас заботятся о своих детях???? Ловить можно всем чем не запрещено, соблюдая при этом правила , нормы и общепринятые человеческие понятия. Хотите про спининг - в той же Карелии на нерестовых реках видели сколько увлеченных спинингом бродят, Вы "уверен" им каждому замечание делаете?????:D и спрашиваете что они оставят своим детям???? А может и сами пробывали???? Ну да это же ни капкан?????
Откуда столько злости. Капкан очень уловистая снасть, коей запросто можно выбить маточное стадо щуки. Есть в Калевальском районе несколько озёр где ещё лет 5-7 назад местные жители щуку менее 1,5 за рыбу не считали, а брали только2 и более кг, и то в количествах необходимых для пропитания. К великому сожалению, туда можно доехать на спец. технике и потянулось туда туристы-рыбаки всех мастей. В основном из Москвы и области. Капканы, китайки и т.д.:dubina:, а в результате пустое озеро!!!! Итак везде, в Кемском, Муезерском и т.д. В Карелии уже скоро станет правилом, если до озера можно доехать на машине- там рыбы нет:neznayu: Не хочу обидеть сознательных туристов, но прихожу к выводу- неорганизованный дикий туризм, охота и рыбалка - бедствие для Карелии!!! А про финнов и шведов рассказывать не надо, они у себя на родине, более2-3капканов и ставить не будут, знаю на собственном опыте, а если пользуют сеть- то в количестве 1 штуки на нос и не более 30 метров. Да, и ещё , был свидетелем как в прошлом году, горе рыбаки из Тверской области, в августе, на озере сгноили килограмм 50 леща которого вылавливали китайками, объяснив это тем, что забыли просолить!!!! и похер веники:thumbdown:

Север

Член Клуба
С нами с
10.04.2009
Мне понятны Ваши возмущения, как местного жителя. Но давайте подъитожим:
1.Ловля капканами в Карелии разрешена правилами, поэтому обсуждать капкан в этой теме не является каким либо аморальным поступком (нравится это кому-либо или нет).
2. Сгноенный лещ пойманный сетями к щучему капкану никакого отношения не имеет.
Вот и все.
Всем удачи.
С уважением.

С нами с
27.06.2016
Откуда столько злости. Капкан очень уловистая снасть, коей запросто можно выбить маточное стадо щуки. Есть в Калевальском районе несколько озёр где ещё лет 5-7 назад местные жители щуку менее 1,5 за рыбу не считали, а брали только2 и более кг, и то в количествах необходимых для пропитания. К великому сожалению, туда можно доехать на спец. технике и потянулось туда туристы-рыбаки всех мастей. В основном из Москвы и области. Капканы, китайки и т.д.:dubina:, а в результате пустое озеро!!!! Итак везде, в Кемском, Муезерском и т.д. В Карелии уже скоро станет правилом, если до озера можно доехать на машине- там рыбы нет:neznayu: Не хочу обидеть сознательных туристов, но прихожу к выводу- неорганизованный дикий туризм, охота и рыбалка - бедствие для Карелии!!! А про финнов и шведов рассказывать не надо, они у себя на родине, более2-3капканов и ставить не будут, знаю на собственном опыте, а если пользуют сеть- то в количестве 1 штуки на нос и не более 30 метров. Да, и ещё , был свидетелем как в прошлом году, горе рыбаки из Тверской области, в августе, на озере сгноили килограмм 50 леща которого вылавливали китайками, объяснив это тем, что забыли просолить!!!! и похер веники:thumbdown:[/QUOTE поддержу земляка карела . все правильно сказано . на сайте такие идеальные и правильные .. на деле все не так .. Да и карел ни когда не покажет и не расскажет что и где ловиться ..

С нами с
08.01.2015
Мне понятны Ваши возмущения, как местного жителя. Но давайте подъитожим:
1.Ловля капканами в Карелии разрешена правилами, поэтому обсуждать капкан в этой теме не является каким либо аморальным поступком (нравится это кому-либо или нет).
2. Сгноенный лещ пойманный сетями к щучему капкану никакого отношения не имеет.
Вот и все.
Всем удачи.
С уважением.
В Карелии разрешён лов рыбы СЕТЯМИ (с ограничениями)!!!!Однако данный способ добычи рыбы презирается всеми вменяемыми рыболовами-любителями и он (лов) считается аморальным! По этому не все, что разрешено есть морально. Каждый для себя решает сам. А про леща, это я так, к слову....... Всё, что имел сказать- сказал. Всех рыбаков приглашаем в гости, но желательно с поплавочной удочкой с одним крючком:)

Север

Член Клуба
С нами с
10.04.2009
В Карелии разрешён лов рыбы СЕТЯМИ (с ограничениями)!!!!Однако данный способ добычи рыбы презирается всеми вменяемыми рыболовами-любителями и он (лов) считается аморальным! По этому не все, что разрешено есть морально. Каждый для себя решает сам. А про леща, это я так, к слову....... Всё, что имел сказать- сказал. Всех рыбаков приглашаем в гости, но желательно с поплавочной удочкой с одним крючком:)
Прожив длительное время на Северах научился уважать образ жизни проживающих там людей. И рыбная ловля сетями и другими разрешенными орудиями является неотделимой частью уклада их жизни, поэтому повода для какого-то презрения я не вижу. У Вас своя точка зрения, у меня своя. А за приглашение спасибо. В Карелии бываем каждый год, в апреле со льда по хариусу.
Удачи

С нами с
30.07.2016
Да как то тоже прибывая в Карелии видим в рационе каждой Карельской семьи рыбу, вся она поймана сетями (без преукрас). И даже в голову не приходило кого-то за это упрекать. Законодательством это закреплено.
Честно скажу-немного удивило высказывание об адекватных рыболовах-любителях
На приглашение готов ответить взаимным приглашение.:friends:
Всем добра.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Джиговый турнир Золотой Судак! Подробнее...
Мнев - Катера и рыбы! Подробнее...
Вверх