• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сбор поплавковой удочки. (Просматривает: 1)

С нами с
12.08.2009
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
29
Откуда
Москва
Сбор поплавковой удочки.
Добрый вечер!

В который раз ездил на водоём, и в который раз с "нулём" :pardon: Задумался: - А я вообще правельно ее оснастил?
Премудрые рыбаки поделитесь опытом, как ее правельно собрать?
вот мой пример расскажите чего в ней неправельного?
 

Вложения

  • Без имени-1.jpg
    56.1 КБ · Просмотры: 223
    Без имени-1.jpg
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 833
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Сбор поплавковой удочки.
Подпаска нет(маленького грузильца).При такой длине поводка(расстояние от грузила)рискуешь не увидеть поклевки(они будут иногда незаметны).
Учись искать-все тут .Там много чего почитаешь..
 

FF

С нами с
04.12.2007
Сообщения
670
Репутация
363
Откуда
Москва
Сбор поплавковой удочки.
Добрый вечер!

В который раз ездил на водоём, и в который раз с "нулём" :pardon: Задумался: - А я вообще правельно ее оснастил?
Премудрые рыбаки поделитесь опытом, как ее правельно собрать?
вот мой пример расскажите чего в ней неправельного?
Извини, немного не по теме- типичный грусный пример современного подростка- способен нарисовать на компе такой рисунок, а грамоте не обучен. Ссылку тут дать не получится, заходи на matchfishing там все ответы.
Снасть у тебя шести метровый мах- самая большая заметная ошибка- грузоподъёмность поплавка- 4г. это очень много. Такая остнастка оправдана только на сильном течении или далеко от берега.
На твою шестёрку поставь такую остнастку- основная леска- 0.1, поплавок 1гр, поводок 0.08, крючёк №18. Обязательно почитай про тактику прикрмливания интересующей тебя рыбы. Возьми с собой пару килограмм прикормки, насадка мотыль, опарыш. В жару болтушка. Поймаешь всё что есть в округе. Некоторые статьи будут полезны здесь ввв.funnyfishing.ру
ссылкой дать не получится. Учись, читай и проводи побольше времени у воды.
 
С нами с
22.06.2009
Сообщения
271
Репутация
24
Откуда
Москва
Сбор поплавковой удочки.
Извини, немного не по теме- типичный грусный пример современного подростка- способен нарисовать на компе такой рисунок, а грамоте не обучен.

Зря на парня наехал,сам то далеко грамоте обучен!? Или поучительные чувства со стороны "Отца'' проснулись!?
Вообщем в вашем возрасте уважаемый стоит советы давать,а не возмущаться тому,что людям тут бывает 15 лет!!!Все таки 8-ой класс..
 
С нами с
07.09.2007
Сообщения
1 047
Репутация
998
Откуда
Санкт-Петербург, Спортивная
Сбор поплавковой удочки.
вот мой пример расскажите чего в ней неправельного?
У меня удочки длиной 4 метра. Думаю, длиннее и не нужно. Только цепляться за прибрежные деревья. А для дальнего заброса есть катушка. Но раз у вас 6 метров, привыкайте к ней.
Вы не написали, какая леска, какой крючок.
Что такое крючок для плотвы????????? Впервые слышу такое название. У крючков есть стандартная нумерация. Нужно брать крючок не больше № 12, а лучше 14, 16, 18 - по западной нумерации! Она отличается от русской!
Леска должна быть толщиной примерно 0,16 мм. Вообще чем тоньше, тем лучше. Но для начинающих лучше 0,16-0,17 мм. Тонкая леска с непривычки будет сильно путаться.
Груз. Не одна дробина, а несколько. Разделяется на основной груз и подпасок - маленькая дробинка ближе к крючку.
Крючок привязывается не к основной леске, а к поводку. Это отрезок лески тоньше, чем основная.
Во-первых, чтобы не спугнуть рыбу. Во-вторых, при зацепе оторвется тонкий поводок с крючком, а грузила и поплавок останутся у вас.
Для поводка берется леска 0,1 - 0,12 мм.
Спортсмены берут и тоньше. Но. Еще раз. Чем тоньше леска, тем она больше путается. Поэтому возьмите 0,12 мм. Потом возьмёте и потоньше.
Поплавок берите не больше 3 граммов. Чем меньше вес, тем он чувствительней. Но. Однограммовый вы далеко не забросите.
Сейчас попробую нарисовать основные пропорции снасти.
 

Вложения

  • удочка.jpg
    28.2 КБ · Просмотры: 117
    удочка.jpg
С нами с
22.06.2009
Сообщения
271
Репутация
24
Откуда
Москва
Сбор поплавковой удочки.
Респект,все как по альманаху.Грамотно и просто.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 833
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Сбор поплавковой удочки.
Дружище,без обид..
Снасть у тебя шести метровый мах- самая большая заметная ошибка- грузоподъёмность поплавка- 4г. это очень много. Такая остнастка оправдана только на сильном течении или далеко от берега.
На канале им.Москвы часто и 8 бывает мало.Вот как огрузишь-это да(я про ловлю с придержкой).А недогруз,и слишком легкий все дело портят...
А на матчфише почитать можно,много дельного,но ответа можно и не дождаться(ну кроме Н.Лукоянова)..
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 833
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Сбор поплавковой удочки.
Да и ссылки на оный тут не в почете..
Галина,а вроде как длину поводка тоже надо варьировать(для разных условий ловли)..
 
С нами с
22.06.2009
Сообщения
271
Репутация
24
Откуда
Москва
Сбор поплавковой удочки.
Да все с опытом приходит.Пусть сначала по "учебнику'' научится и поймет что к чему.Далее все сам поймет,как и чего. Обычно так и происходит.
 
С нами с
07.09.2007
Сообщения
1 047
Репутация
998
Откуда
Санкт-Петербург, Спортивная
Сбор поплавковой удочки.
Пусть сначала с этим разберется.
Потом половит и решит, что куда варьировать.
.
А я, честно сказать, не меняю длину поводка. Как привяжу, так и есть. От 10 до 20 см. ...
 

Сейчас смотрят

Вверх