• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

сбирулино (Просматривает: 1)

С нами с
11.04.2008
Сообщения
679
Репутация
440
Откуда
Москва
сбирулино
Пошу Совета по подбору и покупке удилища для ловли на сбирулино.рост от3.30 до 3.90,возможность ловить плетёной леской,не оч дорогой-как вариант пикер 3.35 10-40гр,вот только,где его купить?С Уважением.:helpsmilie:
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 138
Репутация
3 802
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
сбирулино
Для начала можно попробывать как вариант недорогую матчевую удочку(есть такие у фирмы А-елита длиной 3.90), только вопрос почему именно тест 10-40?
 
С нами с
11.04.2008
Сообщения
679
Репутация
440
Откуда
Москва
сбирулино
Сегодня был в Экстриме,все предлагают Трабукко 5-20гр ,как по Вашему-пойдет бросать сбирулино гр16 с живой или мушками приманкой,на какие по Вашему мнению поплавки лучше ловить,на плавающие или тонущие,извените я только начинающийно когда поймал голавля и с10ток плотвиц,меня затянуло.С Уважением.
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 138
Репутация
3 802
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
сбирулино
Я думаю, что для начала вполне. Тест 10-40, который Вы обозначили сначала нужен только для ловли жереха с тяжелой бомбардой и с очень далеким забросом. По поплавкам лично мне больше нравятся(с ними больше возможностей для маневра-провести можно поглубже) слабо-тонущие, т.к. плавающие работают только на длину Вашего поводка, а его длина всегда ограничена(1,5-2м), а быстро-тонущие мне по условиям ловли не всегда подходят.
 
С нами с
11.04.2008
Сообщения
679
Репутация
440
Откуда
Москва
сбирулино
Благодарю за совет,не могли Вы немного описать метод проводки,с слаботонущей сбирулино,а то с плавающей у меня всё получается,а вот с означенной никак.Ловлю сейчас на Московских прудах.С Уважением!:helpsmilie:
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 138
Репутация
3 802
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
сбирулино
Дело в том, что каких-то конкретных рекомендаций быть не может(по моему разумению), т.к. водоемы, условия ловли на них практически всегда различны и соответственно пристрастия рыбы тоже. Анимация приманки на плавпающую или тонущую бомбарду практически не отличается-это различные по силе и длине рывочки, потяжки, подергивания. Если у Вас получается с плавающей получится и со слабо-тонущей, больше творчества.
 
С нами с
11.04.2008
Сообщения
679
Репутация
440
Откуда
Москва
сбирулино
Благодарю за ответ,в выходные на Головинских прудах половил уклейку и окушка,опять же на плавующую сбирулино,на слаботонущую-пока 0,будем стараться! С Уважением.:taschu:
 
С нами с
11.04.2008
Сообщения
679
Репутация
440
Откуда
Москва
сбирулино
Уклейка брала на сочетание белого и красного опарыша,а окунь на два крупных красных опарыша.Вот на мушки и силикон ничего.:taschu:
 
С нами с
11.04.2008
Сообщения
679
Репутация
440
Откуда
Москва
сбирулино
А посоветуйте пожалуйста,что-нибудь из мушек и силикона,а то я уже истратил 1000,вот толку только нет.И где в Москве можно приобрести,по рыбе-плотва,голавль,окунь.Если конечно это не затруднительно.С Уважением.:victory:
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 138
Репутация
3 802
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
сбирулино
Вообще это скорее в спининговую ветку, но если пропустят: на силикон со сбирулино ловлю в основном котлового окуня, а вот мушки, стриммеры, турбомушки использую по всей рыбе и в основном все делаю сам. Есть станок для вязки мушек и весь необходимый для этого инструмент, поэтому где, что приобрести-чаще всего бываю в "Спорт-хите" на Сколковском ш., д.31. Там есть и нахлыстовый отдел, посмотрите там может что и приглянется.
 

Сейчас смотрят

Вверх