• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SB 360RC vs WinBoat 360RF Спринт (Просматривает: 1)

С нами с
22.02.2010
Сообщения
111
Репутация
20
Возраст
47
Откуда
Воронеж
SB 360RC vs WinBoat 360RF Спринт
Есть желание приобрести лодку но полноценный катер не где хранить, да и не готов я пока к таким расстратам, поэтому далжна быть надувная.
Основные условия для лодки - вес, таскать одному придется, но и размер по больше хочется, вот "пришел" к складным рибам...
Столкнулся перед выбором:
SB 360RC"(Складная)
и
WinBoat 360RF Спринт

В первом вес -65 кг, балоны 44 см + С марта 2010 года изготовление пластиковых корпусов для РИБов производится с добавлением триаксиальной ткани, что существенно повышает прочность корпусов как на динамические,так и на статические нагрузки.

Во втором вес - 48 кг, но балоны 42 см.
Вот и :hmm:.
Интересуют:
1. Ширина днища?
2. Килеватость 12 грд дана только у WinBoat 360RF Спринт, а у соперника?
3. Почему цена в магазине разнится с ценой на официальном сайте(вопрос к офф.диллерам)? По тем ценам, которые выставил магазин лучше кастрюлю купить.
4. Можно ли ими ватрушку или лыжника тягать?
5. Качество изготовления?


P.S. спасибо b58 за отчет о тест-драйве складного риба.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
12.10.2009
Сообщения
690
Репутация
285
Возраст
54
Откуда
Москва, Свиблово
SB 360RC vs WinBoat 360RF Спринт
У меня Винбот-330, тягаю в одну харю. В сложенном состоянии очень неудобно лодку через двери-ступени и т.п. перетаскивать, т.к. очень высокий у нее размер. И в машину одному не очень удобно загружать. Короче, когда приходится таскать, думаешь что надо было брать пайольную, а когда на воде-не нарадуешься. Скайбот со своими 65кг отпадает, если здоровье не богатырское. Ширина днища у 360 Винбота -110см.
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
111
Репутация
20
Возраст
47
Откуда
Воронеж
SB 360RC vs WinBoat 360RF Спринт
Где можно ознакомиться с этим отчетом? Чего то поиском не нашел.
Вот здесь - http://racing.velhod.ru/forums/rforum/ribs.html?thread=16273
У нас тоже где то было, но сейчас не вспомню где...

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:49 ----------

У меня Винбот-330, тягаю в одну харю. В сложенном состоянии очень неудобно лодку через двери-ступени и т.п. перетаскивать, т.к. очень высокий у нее размер. И в машину одному не очень удобно загружать. Короче, когда приходится таскать, думаешь что надо было брать пайольную, а когда на воде-не нарадуешься. Скайбот со своими 65кг отпадает, если здоровье не богатырское. Ширина днища у 360 Винбота -110см.
Он складной?
Под каким мотором?
Удобно ли в лодке в троем- четвером?
Качество изготовления какое?
На Ваш взгляд: можно ли ми тягать лыжника и ватрушку? И каким мотором?
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
SB 360RC vs WinBoat 360RF Спринт
Вот здесь - http://racing.velhod.ru/forums/rforum/ribs.html?thread=16273
У нас тоже где то было, но сейчас не вспомню где...
Информация немного устаревшая. С тех пор лодка (по крайней мере качество) изменилась. Не далее чем на прошедших выходных (Покатушки в Эммаусе) мне довелось покататься на нескольких ВинБотах. Впечатления очень субъективные. Качество изготовления вполне достойное, ходовые характеристики на любителя. Вызвал симпатию ВинБот 330 + 5 л/с - одного легко и не принужденно поднимает на глисс. Двоих 60 + 70 кг тоже поднимает, но не так уверенно, при замене 70 кг на 100 (т.е. на меня) водоизмещение - чудес не бывает.
ВинБот-380 + Суза 15 - зажигалка еще та... При ходе в одного лодка очень резко отзывается на движение румпеля (что для меня составляло определенный дискомфорт) и при прохождении даже собственной волны требовала особого внимания и напряжения - вдвоем идет очень мягко и вполне предсказуемо.
Очень понравился швертбот ВинБот-460. Хоть и не довелось самому походить под парусом (хотя видел как это делает производитель), но под веслами эта лодка идет просто изумительно (пробовал сам). Кстати, хоть на данной лодке разрешено "мотовесло" в 3.5 л/с., но представители производителя отжигали на ней под Сузой-15 в полный рост. :D
Короче, однозначного вывода у меня нет, лодки как говорится "на любителя". Для себя понял - не мое, хотя хочу отдать должное производитель очень постарался и сделал вполне достойный продукт.
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
111
Репутация
20
Возраст
47
Откуда
Воронеж
SB 360RC vs WinBoat 360RF Спринт
Информация немного устаревшая. С тех пор лодка (по крайней мере качество) изменилась. Не далее чем на прошедших выходных (Покатушки в Эммаусе) мне довелось покататься на нескольких ВинБотах. Впечатления очень субъективные. Качество изготовления вполне достойное, ходовые характеристики на любителя. Вызвал симпатию ВинБот 330 + 5 л/с - одного легко и не принужденно поднимает на глисс. Двоих 60 + 70 кг тоже поднимает, но не так уверенно, при замене 70 кг на 100 (т.е. на меня) водоизмещение - чудес не бывает.
ВинБот-380 + Суза 15 - зажигалка еще та... При ходе в одного лодка очень резко отзывается на движение румпеля (что для меня составляло определенный дискомфорт) и при прохождении даже собственной волны требовала особого внимания и напряжения - вдвоем идет очень мягко и вполне предсказуемо.
Очень понравился швертбот ВинБот-460. Хоть и не довелось самому походить под парусом (хотя видел как это делает производитель), но под веслами эта лодка идет просто изумительно (пробовал сам). Кстати, хоть на данной лодке разрешено "мотовесло" в 3.5 л/с., но представители производителя отжигали на ней под Сузой-15 в полный рост. :D
Короче, однозначного вывода у меня нет, лодки как говорится "на любителя". Для себя понял - не мое, хотя хочу отдать должное производитель очень постарался и сделал вполне достойный продукт.
Спасибо за ответ.
Где в нете можно посмотреть ВинБот-380 и швертбот ВинБот-460?
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
132
Репутация
25
Откуда
Ярославль
SB 360RC vs WinBoat 360RF Спринт
тоже планирую к весне ВинБот 360RF, но что-то стал задумываться о Флагмане 380... естественно, тестдрайва ни той, ни другой лодки сделать не удастся... а очень бы хотелось пощупать...
сижу вот - ломаю голову...
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
111
Репутация
20
Возраст
47
Откуда
Воронеж
SB 360RC vs WinBoat 360RF Спринт
тоже планирую к весне ВинБот 360RF, но что-то стал задумываться о Флагмане 380... естественно, тестдрайва ни той, ни другой лодки сделать не удастся... а очень бы хотелось пощупать...
сижу вот - ломаю голову...
Флагман 380 альтернатива, тоже его рассматриваю, да и для семьи больше подходит.
Жду отчета о его использовании этим летом.
Но жесткое дно манит...
Был бы размер у складных рибов 3.80-4.00...
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
132
Репутация
25
Откуда
Ярославль
SB 360RC vs WinBoat 360RF Спринт
Флагман 380 альтернатива, тоже его рассматриваю, да и для семьи больше подходит.
Жду отчета о его использовании этим летом.
Но жесткое дно манит...
Был бы размер у складных рибов 3.80-4.00...

на самом деле у Ф380 и 3 ВБ360 длина кокпита практически одинакова... меня в ВБ ломает неплоская палуба... а в Ф - жидковатое на мой взгляд к тасканию по камням (ну, камушкам ессна, небольшим) и вообще к любому волоку дно... это тот минус в каждой лодке, который заставляет смотреть и на альтернативу.... убери его из любой из них - и вопросов бы не осталось.
З.Ы. единственное, с чем определился - это с тем, что Солар с его весом и ценой - не вариант... даже с его мощным, годным для порогов днищем...
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
111
Репутация
20
Возраст
47
Откуда
Воронеж
SB 360RC vs WinBoat 360RF Спринт
С нами с
22.02.2010
Сообщения
111
Репутация
20
Возраст
47
Откуда
Воронеж
SB 360RC vs WinBoat 360RF Спринт
Последнее редактирование:
С нами с
22.02.2010
Сообщения
111
Репутация
20
Возраст
47
Откуда
Воронеж
SB 360RC vs WinBoat 360RF Спринт
Народ, неужели н и кого нет ни той ни той лодки?
о-о-о чень нужны отзывы.
Спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх