• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сазан на нижней Волге (Просматривает: 1)

  • Начавший тему yvg50219@aport.ru
  • Дата начала
С нами с
13.12.2017
Сообщения
1 316
Репутация
1 628
Возраст
61
Откуда
Москва
Сазан на нижней Волге
С нами с
04.09.2012
Сообщения
2 779
Репутация
7 504
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Сазан на нижней Волге
С нами с
17.08.2017
Сообщения
154
Репутация
128
Возраст
43
Откуда
Мценск
Сазан на нижней Волге
А еще лучше -по Тишковскому каналу второй поворот налево,так называемая девятая речка.в которой сазана как грязи :taschu: Очень прикольно его ловить на одну удочку из коряг,которых там море.:tanz:Причем если поймал карася,нужно менять место,сазана там не будет:plamia: Самый прикол в том,что сверху по течению ловиться сазан ,а ниже,в этих же кустах-корягах ловятся сомики и окушки .:thumbupq:Ощущения непередаваемые ,когда тащишь рыжика дуром из коряги:thumbtwoup:Расход крючков и грузил к рыжику 3к1.Ловиться на червячка местного лучше,чем на выползка:punish:
При упоминании Тишковского канала сразу побежала мурашками по телу ностальгия. Там я когда-то и подсел на рыжиков. Вряд ли уже отправимся в эти дали, но шаловливые ручонки почему-то запустили сначала гугл карты, затем недоумевая яндекс карты. Хотел напомнить себе эти места, ну и поискать в ровном, как линейка, искусственном канале какой-то второй поворот налево, непонятную девятую речку.. Эх, вряд ли кто-то кинется координатами.. Ну, тогда вопрос в другом. Это сейчас на картах прошлогодний или какой-то разлив? Я не то что девятую речку не в состоянии отыскать, я свои стоянки пяти-шестилетней давности найти не могу. Это так все изменилось? Какие-то болота, ерики преграждающие путь. Мы переправлялись в Тишково на пароме, затем в магазин, затем направо вдоль футбольного поля и через поля выезжали к двум имеющимся там стоянкам. Теперь это какая-то другая местность. Так все изменилось навсегда? Был то в сентябрях.
 
С нами с
29.03.2018
Сообщения
190
Репутация
335
Возраст
68
Откуда
Майкоп
Сазан на нижней Волге
Уточняю.Второй поворот,если заходить с Белинского банка,через Зеленгу,а не Тишково.Оф название .по моему река Полдневая и выходит она на раскаты,которые справа от островов Революции:punish:
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
154
Репутация
128
Возраст
43
Откуда
Мценск
Сазан на нижней Волге
О! Полдневую нашел. Получается мы с Белинского банка в лагерь возвращались в ПЕРВЫЙ левый поворот через реку Красная, а надо, как вы и сказали, во ВТОРОЙ))
 
С нами с
13.12.2017
Сообщения
1 316
Репутация
1 628
Возраст
61
Откуда
Москва
Сазан на нижней Волге
Уточняю.Второй поворот,если заходить с Белинского банка,через Зеленгу,а не Тишково.Оф название .по моему река Полдневая и выходит она на раскаты,которые справа от островов Революции:punish:
Ну, теперь держись.. Всё разжевали...
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 556
Репутация
85 230
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Сазан на нижней Волге
С нами с
31.03.2010
Сообщения
542
Репутация
760
Возраст
53
Откуда
Новомосковск
Сазан на нижней Волге
Да, таксы огромные. Но и промысловиков взяли на особый контроль, они тоже теперь с линейками на приемке.
Игорь, да дело не в таксах. Мы в тех краях почти 30 лет рыбу ловим, и страшно становится, уже давно, от негативной динамики. Ведь нельзя же было в воду без трусов войти )))
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 556
Репутация
85 230
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Сазан на нижней Волге
Игорь, да дело не в таксах. Мы в тех краях почти 30 лет рыбу ловим, и страшно становится, уже давно, от негативной динамики. Ведь нельзя же было в воду без трусов войти )))
Я вас прекрасно понимаю, но вот такие реалии..
Мимо базы проезжают бударки на выходные, рыбаки домой ездят помыться, вещей взять и обратно на промысел. Я все смотрел с берега или с лодки, что они бугром груженные сушняком и дровами, газ то везде почти есть. А потом подсказали, в рундуках и отсеках все в рыбе. На продажу. Это все сверх квот. Все хотят жить, питаться, камень кидать в них не буду. Но когда перебор, то тут уже надо наказывать.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 987
Репутация
7 454
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Сазан на нижней Волге
Я вас прекрасно понимаю, но вот такие реалии..
Мимо базы проезжают бударки на выходные, рыбаки домой ездят помыться, вещей взять и обратно на промысел. Я все смотрел с берега или с лодки, что они бугром груженные сушняком и дровами, газ то везде почти есть. А потом подсказали, в рундуках и отсеках все в рыбе. На продажу. Это все сверх квот. Все хотят жить, питаться, камень кидать в них не буду. Но когда перебор, то тут уже надо наказывать.
Вы можете определить когда перебор?
 
С нами с
18.09.2019
Сообщения
237
Репутация
329
Возраст
45
Откуда
Волгоград
Сазан на нижней Волге
интересно если я приеду на неделю! То каково норма будит вылова увозимая солёной рыбы?:D
 

Сейчас смотрят

Вверх