• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сазан на нижней Волге (Просматривают: 2)

  • Начавший тему yvg50219@aport.ru
  • Дата начала
С нами с
13.10.2016
Сообщения
81
Репутация
370
Возраст
34
Откуда
Москва
Сазан на нижней Волге
Не переживайте,вполне хорошее время у вас для отпуска!И сазан а апреле ниже Астрахани ТОЧНО есть !Могу покидать фото апрельского сазанчика НЕ рекламы ради.
Не в первый, так в третий раз получится поймать, не пальцем деланы) просто так не сдадимся! Фото скиньте конечно)
 
С нами с
11.09.2011
Сообщения
173
Репутация
318
Откуда
Москвы
Сазан на нижней Волге
Осенью мы ловили в прошлом году в Хмелёвке. Там сазан есть и не маленький! Сами ловили 22 сентября! Этот карась везде достал и на Ахтубе в районе базы УСПЕХ. Начинали с УСПЕХА. Так что мне тоже интересно кде сазан будит и нормальные экземпляры леща!
Может в Хмелевом ?
 
С нами с
09.09.2013
Сообщения
511
Репутация
576
Возраст
45
Откуда
Москва, Троицк
Сазан на нижней Волге
бровки, ямки, столы... ищите коряги и рядом точно будет сазан!
правда есть нюансы - предпочтительно ловить с лодки, затянутый фрикцион и не спать :)
 
С нами с
11.09.2011
Сообщения
173
Репутация
318
Откуда
Москвы
Сазан на нижней Волге
Кто нибудь кормил сазана пеллетсами/гранулами для сельхоз скота?
Наткнулся на видео


Кормил , результат вроде есть но не то что надо , бель стояла стеной даже караси не успевали .
 
С нами с
13.10.2016
Сообщения
81
Репутация
370
Возраст
34
Откуда
Москва
Сазан на нижней Волге
Прошли времена, когда сазаны (как сейчас караси:)) толпились на любой бровке...:( Сейчас сазана надо искать, закорм работает только там, где сазан ходит. Просто не надо расчитывать на халяву (или "...рвануть тупо по названию...":)): надо изучать конкретные места, находить общий язык с егерями и т. д., и сазан обязательно появится в улове. Удачи!
Спасибо! В тот раз на месте я выуживал информацию по сазану у местных, пытал всех, от паромщика до продавцов семечек) познакомился со многи хорошими и не очень людьми) все говорят разные места, соляры сжёг прилично) но в тот момент, все негодовали на отсутствие клёва и на самом острове, и в трехречье, там кстати, попал на матёрых рыбаков, ездят в эти места больше, чем мне годов, стояли вторую неделю, но по сазану и у них тишина была, хотя рассказывали, что в том месте ловили монстров. Кстати, я когда на Ашулуке карася таскал, сазана видел, игрался на середине, крупный был.
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
542
Репутация
760
Возраст
53
Откуда
Новомосковск
Сазан на нижней Волге
Спасибо! В тот раз на месте я выуживал информацию по сазану у местных, пытал всех, от паромщика до продавцов семечек) познакомился со многи хорошими и не очень людьми) все говорят разные места, соляры сжёг прилично) но в тот момент, все негодовали на отсутствие клёва и на самом острове, и в трехречье, там кстати, попал на матёрых рыбаков, ездят в эти места больше, чем мне годов, стояли вторую неделю, но по сазану и у них тишина была, хотя рассказывали, что в том месте ловили монстров. Кстати, я когда на Ашулуке карася таскал, сазана видел, игрался на середине, крупный был.
Вот если видел, значит поймать его там дело техники. Монтаж, насадка, заброс
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 556
Репутация
85 230
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Сазан на нижней Волге
До слома погоды и прихода воды клевали особи на 3+ в дельте Волги. На обычного червя. Карася много, у промысловиков секрета тоже им забиты.
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 524
Репутация
17 830
Откуда
Волгоград
Сазан на нижней Волге
С нами с
17.10.2016
Сообщения
296
Репутация
463
Откуда
Moscow
Сазан на нижней Волге
Собираемся в начале апреля. Но Москву закроют в течение двух недель. Так что, плакала наша Астрахань и наши сазаны- монстры речные.
 
С нами с
28.05.2009
Сообщения
442
Репутация
510
Откуда
Москва, кунцево(Пушкино)
Сазан на нижней Волге
Собираемся в начале апреля. Но Москву закроют в течение двух недель. Так что, плакала наша Астрахань и наши сазаны- монстры речные.
До 22-го апреля не закроют. Впрочем я выезжаю 28-го марта. надеюсь успеть.
 

Сейчас смотрят

Вверх