• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сазан на нижней Волге (Просматривают: 2)

  • Начавший тему yvg50219@aport.ru
  • Дата начала
С нами с
16.03.2014
Сообщения
1 037
Репутация
10 229
Откуда
Москва,Тушино
Сазан на нижней Волге
Я вяжу, вот, так... Главное, чтобы петля через рыло не проскакивало. Жили больше недели.

P.S. в конце недели стартую.
 

Вложения

  • DSC_2246.JPG
    53.1 КБ · Просмотры: 383
    DSC_2246.JPG
С нами с
06.09.2013
Сообщения
61
Репутация
145
Откуда
Мытищи
Сазан на нижней Волге
Я вяжу, вот, так... Главное, чтобы петля через рыло не проскакивало. Жили больше недели.

P.S. в конце недели стартую.
У сазана очень нежное верхнее нёбо, и при таком варианте оно будет тереться. При варианте, который на моей фотке, никакие мягкие ткани не трутся! На такой узде сазан может умереть только от голода. Кажется, этот вариант узды и Дмитрий.П описывал. Кстати, что-то его давно не слышно...

Димон-Тушино - удачной вам рыбалки!
 
С нами с
17.08.2009
Сообщения
463
Репутация
765
Возраст
57
Откуда
Москва,Тропарево
Сазан на нижней Волге
У сазана очень нежное верхнее нёбо, и при таком варианте оно будет тереться. При варианте, который на моей фотке, никакие мягкие ткани не трутся! На такой узде сазан может умереть только от голода. Кажется, этот вариант узды и Дмитрий.П описывал. Кстати, что-то его давно не слышно...

Димон-Тушино - удачной вам рыбалки!
Его забанили....Дмитрия П.
 
С нами с
28.04.2013
Сообщения
809
Репутация
1 789
Возраст
78
Откуда
Москва,Фили
Сазан на нижней Волге
Нет, я делал как на фото ниже у Димон-Тушин. Т.е. шнур в рот и выводишь справа через жаберную щель, в рот и выводишь слева через жаберную щель, и завязываешь на загривке. А дальше к этой уздечке или кукан, или длинная веревка. Такое впечатление, когда он бесится, то перетирает себе верхнее небо и подыхает.
Может дело именно в этом?
 
С нами с
06.09.2013
Сообщения
61
Репутация
145
Откуда
Мытищи
Сазан на нижней Волге
...
Может дело именно в этом?
Думаю, что да, дело в этом.
В способе на моем фото шнур пихаем в рот, пальцем ведём его вдоль верхнего нёба, выводим конец из-под левой жаберной крышки, перебрасываем через загривок, вводим под правую жаберную крышку, ловим конец во рту и выводим его опять наружу. Складываем шнур вдвое и завязываем одиночный узел (который не ползает вдоль шнура). Процедура в целом не сложная.
 
С нами с
10.06.2013
Сообщения
167
Репутация
71
Возраст
34
Откуда
Москва м.Новокосино
Сазан на нижней Волге
С нами с
04.09.2012
Сообщения
2 782
Репутация
7 512
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Сазан на нижней Волге
У кого крупноячеистый подсак, что скажете?
У меня крупноячеистый. Всё ок: на течении проще им работать. Груз проваливается, но не особо напрягает. Иногда просто отрезаю основную и перевязываю к поводку.
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 206
Возраст
52
Откуда
Рязань
Сазан на нижней Волге
Парни, есть еще один хороший способ сохранить сазана живым долгое время. Его нужно посадить в мешок из-под сахара и в воду. Вода меняется, но песок в жабры не попадает, и сазан до 10-ти суток живет отлично! Этот способ мне подсказали ребята, которые на НВ ездят уже 18 лет.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
1 427
Репутация
1 516
Возраст
46
Откуда
Раменское
Сазан на нижней Волге
С нами с
29.08.2016
Сообщения
469
Репутация
760
Откуда
москва, университет
Сазан на нижней Волге
У меня крупноячеистый. Всё ок: на течении проще им работать. Груз проваливается, но не особо напрягает. Иногда просто отрезаю основную и перевязываю к поводку.
попробуй подскак фирмы mifinc, вроде так фирма называется. у меня подсак этой фирмы, телескопический, достаточно большой. сама сетка прорезиненая. покупал на садоводе года полтора назад за 1.8 или 1.9 косаря
 
С нами с
27.08.2012
Сообщения
1 684
Репутация
5 211
Откуда
Домодедово, Авиагородок
Сазан на нижней Волге
У меня крупноячеистый. Всё ок: на течении проще им работать. Груз проваливается, но не особо напрягает. Иногда просто отрезаю основную и перевязываю к поводку.
Ты еще не определился? Серега, с тем подсаком, что я тебе показал нет проблем ни с провалившимися и отрезанными грузами, ни с парусностью, ни с зацепом крючков. Только перевозка и ловля кроликов, Как у Димки, доставляют небольшие хлопоты. Да, приходится напрячься, чтоб задесятикиллошника из воды поднять. На этом все!
 
С нами с
04.09.2012
Сообщения
2 782
Репутация
7 512
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Сазан на нижней Волге
Ты еще не определился? Серега, с тем подсаком, что я тебе показал нет проблем ни с провалившимися и отрезанными грузами, ни с парусностью, ни с зацепом крючков. Только перевозка и ловля кроликов, Как у Димки, доставляют небольшие хлопоты. Да, приходится напрячься, чтоб задесятикиллошника из воды поднять. На этом все!
Борь, ещё нет. А почему с твоим крупнячеистым не будет проблем с проваливанием груза?
 
С нами с
27.08.2012
Сообщения
1 684
Репутация
5 211
Откуда
Домодедово, Авиагородок
Сазан на нижней Волге

Сейчас смотрят

Вверх