• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сазан на нижней Волге (Просматривают: 8)

  • Начавший тему yvg50219@aport.ru
  • Дата начала
С нами с
28.03.2012
Сообщения
1 031
Репутация
5 995
Откуда
Москва. М.Отрадное
Сазан на нижней Волге
Я уже выкладывал фото на Стр. 707 , #10 601 смотрите кормушку для кукурузы с бойлами, использую ужу много лет.
И ещё, на будущее, когда захотите задать вопрос и половить сазанчиков, то потрудидесь почитать эту ветку, это не мне нужно, а Вам и пожалуйста без обид :friends: Удачи!
 
С нами с
23.05.2020
Сообщения
1 059
Репутация
5 026
Откуда
Долгопрудный город чудный!
Сазан на нижней Волге
Я уже выкладывал фото на Стр. 707 , #10 601 смотрите кормушку для кукурузы с бойлами, использую ужу много лет.
И ещё, на будущее, когда захотите задать вопрос и половить сазанчиков, то потрудидесь почитать эту ветку, это не мне нужно, а Вам и пожалуйста без обид :friends: Удачи!
Ветку читал внимательно и видел ваше фото и не только! , и продолжил буквально через одно сообщение после вашего на стр. 707 свои замечания по ловле сазана, делился опытом. Но такую кормушку как у вас не вижу где взять, а как сделать только предполагаю. Ищу альтернативные! , всегда ищим лучшее. В обсуждениях рождается новое)))
Обид нет конечно, всё что в пользу, то не вовред!
 
С нами с
23.05.2020
Сообщения
1 059
Репутация
5 026
Откуда
Долгопрудный город чудный!
Сазан на нижней Волге
Многие считают, что их способ ловли вполне устраивает и менять что либо не считают разумным. Спорить в этом вопросе не стоит, просто надо экспериментировать и стремиться к лучшему.
Поддерживаю на все сто!
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
1 031
Репутация
5 995
Откуда
Москва. М.Отрадное
Сазан на нижней Волге
Делается кормушка не так уж и сложно, просто у жены нужно стащить сковороду и крышку от кастрюли :tanz: :D. На строительном рынке или в Леруа купить стержень с разбой, две гайки и" барашек" , строительную оцинкованную сетку с нужной Вам ячейкой, свинец в шиномонтажке, ну а дрель, сверло 3 мм, болгарка с диском я думаю у Вас найдётся. Кормушки привязываю леской 1.5мм., через просверленное трёх миллиметровое отверстие в которое вставлен кембрик и уже через него пропускается леска (15-20 метров ) И главное , это желание поработать руками.
Когда в доме кончатся крышки и сковородки :eek::D , можно взять оцинкованный лист, вырезать круг и сделать бортик 1-1.5 см. высотой. В середине круга просверлить отверстие под стержень и закрепить его двумя гайками (снизу сбить резбу или законтрогаить, первый вариант лучше) . Как закрепить сетку, придумаете сами или пишите, я подскажу.
Мне уже в личу поступали заказы на кормушки на летний сезон от тех кому перепало от жены последней сковородой. :dubina: :D:D:D .
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.07.2015
Сообщения
242
Репутация
394
Возраст
65
Откуда
Тульская губерния
Сазан на нижней Волге
Пожалуйста:D!
Мобильно, компактно
Безымянный.png
Безымянный1.png
функционально.
Крышечка притягивается пружинкой. За ручку удобно бросать и доставать.
Безымянный2.png Безымянный3.png
Дешево и сердито, делается за 30 минут.
Донышком можно назначить любую подходящую железяку:D
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
1 031
Репутация
5 995
Откуда
Москва. М.Отрадное
Сазан на нижней Волге
Нормальная кормушки из сетки, вот только приимущество её только в одном - компактности. Всё остальное только минусы. Оъясню почему:
1. Вес должен быть такой, чтобы её не не тащило течением, а это значит, груз нужно везти с собой или подыскивать подходящее на месте лова.
2. При поклёвке - возможность крючка зацепиться за сетку.
3. Прикорм даже с глиной вымываться будет очень быстро.
4. В лодке лишняя грязь, как при установке кормушки, так и при перемещении на другое место при отсутствии клёва ( или надо выбрасывать остатки прокорма ) .

Кто ловит сазана с лодки, то знает сколько можно ждать долгожданную поклёвку, вот в это время можно половить рыбку на "кольцо" и не исключение, что клюнет достойный сазан или даже судак, у меня это происходит практически при каждом выезде на :taschu:.
 
С нами с
23.05.2020
Сообщения
1 059
Репутация
5 026
Откуда
Долгопрудный город чудный!
Сазан на нижней Волге
Нормальная кормушки из сетки, вот только приимущество её только в одном - компактности. Всё остальное только минусы. Оъясню почему:
1. Вес должен быть такой, чтобы её не не тащило течением, а это значит, груз нужно везти с собой или подыскивать подходящее на месте лова.
2. При поклёвке - возможность крючка зацепиться за сетку.
3. Прикорм даже с глиной вымываться будет очень быстро.
4. В лодке лишняя грязь, как при установке кормушки, так и при перемещении на другое место при отсутствии клёва ( или надо выбрасывать остатки прокорма ) .

Кто ловит сазана с лодки, то знает сколько можно ждать долгожданную поклёвку, вот в это время можно половить рыбку на "кольцо" и не исключение, что клюнет достойный сазан или даже судак, у меня это происходит практически при каждом выезде на :taschu:.
1.Вес у любой кормушки должен быть достаточный для течения(исключения кормушки прявязные) ,2.Там где есть за что зацепить - можно зацепить))) (Просил подсказать кормушку для.. :
Вопрос карпятникам!
Голову ломаю какую придумать рабочую кормушку для закрома места сазана. Условия закрома с лодки на якоре, это русло - ямы Н/В, течение достаточно сильное, наполнитель основа кукуруза и другое. Кто какие решения знает!?
Обычные способы известны и рассматриваю. Хочу добиться хорошо обозначенную дорожку достаточно чёткую и узкую.Бутылки 5 литров с отверстием не отработали, хотел сетки но какие не придумал. Кто что знает пишите!
На мой взгляд кормушка отвечает моим пожеланиям!, а как на практике будет, потом отпишусь.
 
С нами с
23.05.2020
Сообщения
1 059
Репутация
5 026
Откуда
Долгопрудный город чудный!
Сазан на нижней Волге
С нами с
23.05.2020
Сообщения
1 059
Репутация
5 026
Откуда
Долгопрудный город чудный!
Сазан на нижней Волге
Вот с 4 пунктом согласен на все сто!, мелкие доработки в лодке нужны, думаю осилю придумать пути и решения.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.08.2017
Сообщения
820
Репутация
1 530
Возраст
44
Откуда
г.Рязань
Сазан на нижней Волге
IMG_20180804_214511.jpg Вот, к примеру, мой кормак из фильтра воздушного. Объем примерно 5-6 литров. Когда он заполненный глиной, его веса достаточно, чтоб удерживать самого себя, без применения дополнительного груза. Для целых зёрен отверстия конечно маловаты, а вот для дроблёнки самое то. Вымывается примерно от 1-го до 2-х с половиной часов(смотря как натромбовать). В лодке ,чтоб срач не разводить, можно и тазик какой-нибудь использовать, или плёнку постелить.
 
С нами с
04.09.2012
Сообщения
2 782
Репутация
7 512
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Сазан на нижней Волге
Чтобы в лодке было чисто надо возить с собой тазик или ведёрко. Я использую капроновую кормушку, ячейку подрезаю Опытным путем. На дне плоский металлический блин кила 2-3 весом. Без глины.
 
С нами с
02.07.2017
Сообщения
1 210
Репутация
2 412
Откуда
Нижний Новгород
Сазан на нижней Волге
Где такую с нержавейки взять?, самому сварить и засверлить трудоемко. Или вы сетку взяли с нержавейки?, так-то да, а ещё лучше наверное с отверстием побольше. Десяточка или двенадцать думаю в идеале. Честно думал даже ведро переделать, засверлить или пробить по кругу. Но вариант с садком мне импонирует, думаю получится хорошо.
Где изготовитель коммуниздит мне неведомо. Сделано из листа 1.5 мм. Квадратики выбиты промышленно, точно не изготовитель делает.
У кого покупаю, сваривает 5 квадратов по шву. А верхняя крышка на петли. И болт приварен что б в отверстие выходил при закрывании. Фиксируется вертушком. Также у крышки приварена гайка, также из нержавейки, предварительно убрана резьба что б веревку не перестирала. К этой гайке веревка с поплавком
 
С нами с
04.08.2017
Сообщения
820
Репутация
1 530
Возраст
44
Откуда
г.Рязань
Сазан на нижней Волге
Слишком высокие кормухи, тоже считаю не есть хорошо, т.к. они парусят здорово. Хочу сказать, что форма кормака имеет значение. Пусть лучше будет в виде колбасы или блина, чем куб или шар. ИМХую есстесно :D
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
242
Репутация
394
Возраст
65
Откуда
Тульская губерния
Сазан на нижней Волге
Предложенные варианты, имхо, имеют право жить, если устраивают своих владельцев.
На то он и форум.
Вот с 4 пунктом согласен на все сто!, мелкие доработки в лодке нужны, думаю осилю придумать пути и решения.
Все эти пункты притянуты за уши, или вы думаете, прикормочные шары люди в карманах возят?
Про свинцовый блин черным по белому даже напоминать не буду, и на фото отчетливо виден.
Для ловли на кольцо сверху ставлю пластиковую крышку, зацепить в корягах можно за что угодно.
В вопросе определяющая фраза:
Условия закрома с лодки на якоре, это русло - ямы Н/В, течение достаточно сильное, наполнитель основа кукуруза и другое. Кто какие решения знает!?
На глубине без глины, сами знаете, кукурузу и что-то другое выдует за полчаса из любой предложенной металлической кормушки.
На течении 5км/ч. с глиной 2/3 этой сетки хватает на четыре часа, потом достаю или набиваю, или уезжаю.
И оторвать не особо жалко.
Еще раз повторю, не КАРПЯТНИК!
Сазанчика у меня в прилове больше 5кг не было:D
 

Сейчас смотрят

Вверх