• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сазан на нижней Волге (Просматривают: 4)

  • Начавший тему yvg50219@aport.ru
  • Дата начала
С нами с
29.08.2015
Сообщения
149
Репутация
55
Возраст
46
Откуда
тула
Сазан на нижней Волге

Вложения

  • 20200819_180928.jpg
    107 КБ · Просмотры: 272
    20200819_180928.jpg
  • 20200811_113027.jpg
    128.6 КБ · Просмотры: 273
    20200811_113027.jpg
С нами с
15.09.2010
Сообщения
1 048
Репутация
1 216
Откуда
Москва, Северное Тушино
Сазан на нижней Волге
Кто как разваривает кукурузу на прикорм? Я замачиваю на пол-дня, потом варю минут двадцать. Кукуруза все равно жесткая, надо ли разваривать до мягкости?
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
1 427
Репутация
1 516
Возраст
46
Откуда
Раменское
Сазан на нижней Волге
Кто как разваривает кукурузу на прикорм? Я замачиваю на пол-дня, потом варю минут двадцать. Кукуруза все равно жесткая, надо ли разваривать до мягкости?
Да, и еще сбродить её)
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
4 291
Репутация
14 363
Возраст
61
Откуда
г.Королев
Сазан на нижней Волге
Кто то писал что вообще не варит, сверлит в куке дырку и на волос. Я замачиваю что бы крючком пробить, мягкая нафиг она нужна.? мелочь сожрет.
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
4 291
Репутация
14 363
Возраст
61
Откуда
г.Королев
Сазан на нижней Волге
В пятюху чуть больше половины насыпаешь, водой залил, плюнуть туда пару раз что бы быстрей забродили, пару комочков сахара, и на солнце, Пока пару дней осваиваешься кукурука подойдет, если на закорм тоже самое но в большем количестве, Горох быстрей размокает, часа через 3 уже можно проткнуть.
 
С нами с
13.12.2017
Сообщения
1 316
Репутация
1 628
Возраст
61
Откуда
Москва
Сазан на нижней Волге
В пятюху чуть больше половины насыпаешь, водой залил, плюнуть туда пару раз что бы быстрей забродили, пару комочков сахара, и на солнце, Пока пару дней осваиваешься кукурука подойдет, если на закорм тоже самое но в большем количестве, Горох быстрей размокает, часа через 3 уже можно проткнуть.
А консервированный сразу сажаешь :tanz:
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
4 291
Репутация
14 363
Возраст
61
Откуда
г.Королев
Сазан на нижней Волге
Так , Михалыч кончай смуту в водить, :D ту про пьяную:vodka: кукурузу речь идет, с чесноком эт уже другая тема:thumbtwoup:
 
С нами с
13.02.2007
Сообщения
115
Репутация
150
Возраст
52
Откуда
Москва, Зеленоград
Сазан на нижней Волге
В нашей команде, спец по ловле сазана при варке кукурузы вместо крышки использовал срезанный по дороге подсолнух. Говорит он тоже свой цимус даёт.:tanz::taschu:
 
С нами с
09.02.2010
Сообщения
181
Репутация
195
Откуда
москва петровско-разумовская
Сазан на нижней Волге
Всем доброго дня. Запоздалый отчет по нашей поездке в Зюзино с 10 по 15.08.
Выехали утром 9.08 с отличным настроением,которое заметно испортилось после поломки авто,турбина перестала выдавать 100% мощности,с обгонами возникли проблемы,крейсерская скорость стала 95 км/ч,
по дороге купили дыни,арбузы,в тамбовской области замечательные яблоки и заехали к знакомому в Астрахань,за жмыхом,который он давит сам,используя разные вкусы.По плотности тоже делает разный,есть стойкий,есть пылящий.
Прибыли 10.08 в 12 00,разместились,договорились с егерем и на боковую.
11 в 5 00 были на воде. Рыбачили на канале. Встали на растяжку и начали ловить судака срезами,предварительно закинув жмыховки ,и одну закидушку на сома,с куском рыбки на крючке. На срезы поклевывал судачок,на жмых взяли 4 сазанчиков,все + - 2 кг,на резку поклевка неплохого сома была,по ощущениям,около 10 кг,сошёл у лодки из-за моей лени,поставил двойник,он его согнул.
Часов в 11 уехали. Солнце жгло нещадно.
На закидушку с берега взял сазанчик на жмых часов в 10 утра. Жена,не рыбачка,звонит и спрашивает,что делать,удочка упала,подняла ее,а рыба тащит спин из рук,в общем хорошо,что привязал спин к рогульке ,согнулась рогулька китайская в нижней части,рыба явно не маленькая была.
Сазан брал хорошо,хоть я и в первый раз целенаправленно на него,может это для профи и не клёв,но мы в восторге. Жмых самодельный отработал на все 100. Все вкусы работали,анис,клубника и т.д.,может чесночный чуть хуже.
Арбузы в этом году огорчили,зато дыни,эфиопки-огонь! Нарезаешь на тарелку и в холодильник,через 15 мин как мороженое ешь,на жаре здорово!
5 дней,как один пролетели,трофей не взяли,самый большой на 5 кг. Много 2-3кг. Очень понравился горячего копчения.
Обратную дорогу со сломанной турбиной описывать не буду,мудовые рыдания.
Теперь буду ждать апреля,может в следующем году не закроют астраханскую обл на карантин. Очень воблы весенней засолить хочется.
Если по жмыху кому тел человека нужен,пишите в личку,за пару недель звонил ему и заказывал. Человек сам сазана в основном ловит.
По его совету перевязал снасточки с петли на снасти со сверлением жмыха. Жмых до конца стоит,не слетает.
Не понравилось большое количество веревок на дне кругом, не поджигуешь,по центру перемёты стоят,с джигом и троллингом не получилось.
Всем НХНЧ.
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
4 291
Репутация
14 363
Возраст
61
Откуда
г.Королев
Сазан на нижней Волге
Есть специальный жмых (по моему) крепыш целиндрик с дырочкой,стоит дольше кубиков часа на два, давно его пользую.
 

Сейчас смотрят

Вверх