• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сазан на нижней Волге (Просматривают: 4)

  • Начавший тему yvg50219@aport.ru
  • Дата начала
С нами с
04.08.2017
Сообщения
820
Репутация
1 530
Возраст
44
Откуда
г.Рязань
Сазан на нижней Волге
С нами с
11.03.2016
Сообщения
104
Репутация
97
Откуда
Москва
Сазан на нижней Волге
Всем доброго! Опять я в запутье по поводу как куда с кем на что. И так: собираюсь 18 июня выехать на рыбалку. Состав. Двое детей, собака и жена. По скольку последние 5 лет ловил на Ахтубе на черном рынке и там теперь рыбалка запрещена из-за того что это зимовальняя яма встал вопрос куда ехать. Уважаемые форумчане если кто готов так же ехать можем совместно ( просьба нудных, запойных и жадных до рыбы не беспокойтся) 90%рыбы отходит в свою стихию. И так буду очень благодарен присоединится к адекватным карполовым для совместного отдыха и рыбалки. Для рыбалки есть все от слова все) или кто знаком с такими местами и готов поделиться буду очень признателен анонимность гарантирую) всем всего!)))
 
С нами с
29.03.2018
Сообщения
190
Репутация
335
Возраст
68
Откуда
Майкоп
Сазан на нижней Волге
Еще вопрос для меня важный, а прикормка фидерная при ловле сазана используется?
Какая там нафик прикормка:yes:Волгу не накормишь!Только на самодельный,саморучно изотовленный жмых или по методу Дмитрия П.:punish::thumbupq:
 
С нами с
29.03.2018
Сообщения
190
Репутация
335
Возраст
68
Откуда
Майкоп
Сазан на нижней Волге
Подскажите пожалуйста. А норка может таскать крупную рыбу из садка? Причем асю что есть. Вопрос непраздный....
Норка у меня прорызла садок в нескольких местах.Выбирает самую крупную рыбу и выгрызает хребет около головы.Поэтому только веревка-кукан с грузом на конце:beee:
 
С нами с
11.03.2016
Сообщения
104
Репутация
97
Откуда
Москва
Сазан на нижней Волге
Это, если мы говорим о Н.Волге. :hmm:
А случайно то, конечно может клюнуть не плохой экземплярчик, надо только суметь его взять:focus:.
Из моего опыта на так называемый фидер был пойман сазан на 18 кг. Просто фидер использовался как донная снать на большом расстоянии от берега. Сейчас перешёл на карповые улилища и боилы. Фидер использую по назначению для развлечения.
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
4 297
Репутация
14 375
Возраст
61
Откуда
г.Королев
Сазан на нижней Волге
Есть кормушки металические , как раз под кубик багоса, берешь палку по крепче, кармуху эту , делаешь фидерный монтаж и вперед, оч многие так ловят, и не надо ни каких петель со жмыхом и прочих гемороев, Запихал кубик в кормушку и он будет пылить дольше чем на петле, поводок по короче и ток в путь.
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
590
Репутация
696
Возраст
72
Откуда
Москва Очаково
Сазан на нижней Волге
Какая там нафик прикормка:yes:Волгу не накормишь!Только на самодельный,саморучно изотовленный жмых или по методу Дмитрия П.:punish::thumbupq:
По методу Димитрия П - это жмых с бойлом?
 
С нами с
04.08.2017
Сообщения
820
Репутация
1 530
Возраст
44
Откуда
г.Рязань
Сазан на нижней Волге
С нами с
04.08.2017
Сообщения
820
Репутация
1 530
Возраст
44
Откуда
г.Рязань
Сазан на нижней Волге
Есть кормушки металические , как раз под кубик багоса, берешь палку по крепче, кармуху эту , делаешь фидерный монтаж и вперед, оч многие так ловят, и не надо ни каких петель со жмыхом и прочих гемороев, Запихал кубик в кормушку и он будет пылить дольше чем на петле, поводок по короче и ток в путь.
Так как раз петля со жмыхом и есть самый простецкий вариант, а кормуха металлическая и кубик не всегда совместимы, по размеру. Петлёй можно любой кУбик обваять, а вот кормушкой мет. не всегда :hmm:
 
С нами с
04.08.2017
Сообщения
820
Репутация
1 530
Возраст
44
Откуда
г.Рязань
Сазан на нижней Волге
Из моего опыта на так называемый фидер был пойман сазан на 18 кг. Просто фидер использовался как донная снать на большом расстоянии от берега. Сейчас перешёл на карповые улилища и боилы. Фидер использую по назначению для развлечения.
Я ж про то ж .Поймать такого поросяку, да на фидер, скорее исключение чем правило. В остальных 99,9% это будет выглядеть как бздынь или хрясь, и опять бздынь :D. А то и вообще без фидера остаться:rjach:
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.03.2016
Сообщения
104
Репутация
97
Откуда
Москва
Сазан на нижней Волге
Я ж про то ж .Поймать такого поросяку, да на фидер, скорее исключение чем правило. В остальных 99,9% это будет выглядеть как бздынь или хрясь, и опять бздынь :D. А то и вообще без фидера остаться:rjach:
Фидеры то летали тут спорить не буду)))
 
С нами с
10.01.2020
Сообщения
1 054
Репутация
524
Возраст
53
Откуда
ставрополь
Сазан на нижней Волге
Какая там нафик прикормка:yes:Волгу не накормишь!Только на самодельный,саморучно изотовленный жмых или по методу Дмитрия П.:punish::thumbupq:
..двумя руками за саморучный ..о себе ..ловлю на жмых только собственного производства ..всем остальным чесночно клубничным не доверяю ..но вот не задача в последний раз на ярбазаре..облом .. ...карась всех вымучил ..сазан не успевал за ним ..знатоки советуют бойлы ..для меня эта снасть не освоена ..привык к старине глубокой ..как мой дед ..потом отец ловили .
 
С нами с
04.08.2017
Сообщения
820
Репутация
1 530
Возраст
44
Откуда
г.Рязань
Сазан на нижней Волге
С нами с
21.11.2010
Сообщения
590
Репутация
696
Возраст
72
Откуда
Москва Очаково
Сазан на нижней Волге
Sergey_NNF примите мою благодарность и думаю благодарность многих за подробное изложение своего отношения к ловле САЗАНА!
Вот, хочу не только лайкнуть ( почти тяфкнуть) , но и публично огласить .....
Эх, если бы кто нить и про тузиков так написал......
 
С нами с
05.06.2010
Сообщения
1 418
Репутация
4 722
Откуда
г. Москва, г.п. Калининец, МО. Астрахань
Сазан на нижней Волге
Эх, если бы кто нить и про тузиков так написал......
Тузик, мелкий сазан, который присутствует практически в любом месте, где ловят с берега. Тузиков можно ловить и в озерах после ухода воды с полоев. Удочка, кука Бондюель и терпения. Я всегда когда не клюет на большой воде, с поплавком сижу на тайном озере и разминаюсь на тузиках. Тузик весом до1.5 кг. Вся рыба после поимки перекачевывает на большую воду. А на реке ловлю на жмых и бойлы. Пока работают донки, карповики с бойлами в основном в игноре. Но надежда умирает последней.
 

Вложения

  • S00524-224049(1).png
    271.5 КБ · Просмотры: 226
    S00524-224049(1).png

Сейчас смотрят

Вверх