• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сазан на нижней Волге (Просматривают: 21)

  • Начавший тему yvg50219@aport.ru
  • Дата начала
С нами с
04.09.2012
Сообщения
2 789
Репутация
7 529
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Сазан на нижней Волге
Именно так и есть - регулярно трофеи и вообще просто относительно крупные и боевые экземпляры теряются из-за поломки либо разгибания крючка. Случайно нашел одни крючки, которые более-менее выдерживают, но их у нас уже мало осталось, т.к. была всего одна упаковка, купленная давным-давно уже не вспомню где, но вроде на Али. Назревает снова проблема с крючками. Если не сильно большой секрет, подскажите пожалуйста на какие конкретно крючки вы ловите - какой марки, продавца, модели, размера и т.п. Хорошо, если со ссылками где приобрести. Можно в личку, но, я думаю, многим тут будет интересна и полезна такая информация.
В ловле сазана на НВ мы вроде и не новички уже давно, но.... увы.... - мы много чего перепробовали и наугад, и по чьей-то рекомендации, но пока удачных вариантов не нашли - стабильно сазан хороших размеров разгибает эти крючки, либо иногда ломает, но реже чем разгибает.
До отъезда на Ахтубу в этом году нам осталось около 3-х месяцев - надеюсь успею купить что-нибудь подходящее...

Спасибо.
Пользуюсь по совету @Дмитрий П. крючками Волжанка iseama 3/0. Несколько сезонов меня и моих товарищей не подводили: сазан до 8 кг и амур до 17 кг, среднее течение. Правда, вываживание на чистых местах, без особого форсирования.
 
С нами с
04.04.2019
Сообщения
740
Репутация
998
Возраст
45
Откуда
Ставрополь
Сазан на нижней Волге
Могу порекомендовать только Owner арт.53273 Carp Taff Tsuyoshi teflon. Сам пока экспериментирую. HIRISI брал валяются без дела, мусор. Хочу в этом году Hayabusa, Katana попробовать, хвалят их как на деле пока не знаю. Да и Волжанку надо взять попробовать как выше советуют.
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
2 712
Репутация
11 041
Откуда
Волжский
Сазан на нижней Волге
В прошлом году открыл для себя и сезон удачно пользовался крючками Ryobi. Покупал на Аквафиш. Недорого. Оригинал. Ловлю на мелкие бойлы в основном. По весу и остроте мне подходят идеально. Несколько форм под разные условия. Прикупил осенью разные размеры и формы, летом буду еще тестировать. Главный плюс не толстые. Хорошо просекают и не рвут губу. Этой весной вытягивал на течении хороших лещей, показали с лучшей стороны.
 
С нами с
05.06.2017
Сообщения
773
Репутация
689
Возраст
64
Откуда
ДОМОДЕДОВО
Сазан на нижней Волге
В прошлом году открыл для себя и сезон удачно пользовался крючками Ryobi. Покупал на Аквафиш. Недорого. Оригинал. Ловлю на мелкие бойлы в основном. По весу и остроте мне подходят идеально.
Подскажи, любезный коллега, которые опробовал и понравились? Спсб
 

Вложения

  • Screenshot_20240510_211804_Samsung Internet.jpg
    47.5 КБ · Просмотры: 60
    Screenshot_20240510_211804_Samsung Internet.jpg
С нами с
27.07.2017
Сообщения
427
Репутация
627
Возраст
39
Откуда
Московская область, Монино
Сазан на нижней Волге
Подскажи, любезный коллега, которые опробовал и понравились? Спсб
Давно пользую такие. Идеальны для ловли на кукурузу, 2 шт удобно помещаются на изгибе и не мешают засечке. Но в основном по бели. Этой весной было поймано пару сазашек по 3 кг. Трофейного не потянут, проволока тонкая.
 

Вложения

  • IMG_2656.jpeg
    62.1 КБ · Просмотры: 43
    IMG_2656.jpeg
С нами с
05.06.2017
Сообщения
773
Репутация
689
Возраст
64
Откуда
ДОМОДЕДОВО
Сазан на нижней Волге
Давно пользую такие. Идеальны для ловли на кукурузу, 2 шт удобно помещаются на изгибе и не мешают засечке. Но в основном по бели. Этой весной было поймано пару сазашек по 3 кг. Трофейного не потянут, проволока тонкая.
Учитель учит, что для правильной засечки (нижняя губа) надо пользовать волос. Там разработана убедительная теория механизма засечки. Мне нравится насаживать на волос. Что бы кука не слетала при броске и ударе о воду, последней вешаю искуственную куку. И волос вяжу изменяющейся длины.
Предложенный крючок наверно хорош под волос с колечком. Не пробовал ?
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
427
Репутация
627
Возраст
39
Откуда
Московская область, Монино
Сазан на нижней Волге
Учитель учит, что для правильной засечки (нижняя губа) надо пользовать волос. Там разработана убедительная теория механизма засечки. Мне нравится насаживать на волос. Что бы кука не слетала при броске и ударе о воду, последней вешаю искуственную куку. И волос вяжу изменяющейся длины.
Предложенный крючок наверно хорош под волос с колечком. Не пробовал ?
Ктож спорит, волос - классика для ловли карпа. Эти под волос не пойдут, проволока очень тонкая кембрик будет сползать. Да и вообще они явно не карповые. Но для ловли на куку, если вешать на цевье идеальны.

Под волос заказал на Али такие попробовать. Уже приехали, надо дойти забрать.
188 р = 20 шт
 

Вложения

  • IMG_2658.jpeg
    61.2 КБ · Просмотры: 30
    IMG_2658.jpeg
  • IMG_2657.jpeg
    37.7 КБ · Просмотры: 30
    IMG_2657.jpeg
С нами с
25.11.2023
Сообщения
24
Репутация
26
Возраст
37
Откуда
Луганская Народная Республика
Сазан на нижней Волге
Учитель учит, что для правильной засечки (нижняя губа) надо пользовать волос. Там разработана убедительная теория механизма засечки. Мне нравится насаживать на волос. Что бы кука не слетала при броске и ударе о воду, последней вешаю искуственную куку. И волос вяжу изменяющейся длины.
Предложенный крючок наверно хорош под волос с колечком. Не пробовал ?
можно поподробней как вяжется этот монтаж.ссылку в личку или здесь покажите как делается.благодарю
 
С нами с
05.08.2020
Сообщения
1 348
Репутация
1 764
Возраст
60
Откуда
Кашира.м.о.
Сазан на нижней Волге
С нами с
06.09.2010
Сообщения
343
Репутация
287
Откуда
Липецк
Сазан на нижней Волге
Добрый день. Ловлю как на китайские крючки, так есть ещё запас Волжанки.
Все устраивает. Нашел на Озоне Волжанка исима, но цена уже конская.
Добрый день. Брал Волжанку исима по 100 руб. В Сима ленд.
 

Сейчас смотрят

Вверх