• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сахалин. За вишнёвым лососем. (Просматривает: 1)

С нами с
27.10.2023
Сообщения
83
Репутация
79
Возраст
53
Откуда
Сахалин, Анива
Сахалин. За вишнёвым лососем.
Видимо всё дело в дальности заброса... Ну я не плохо ловил в Огоньках ниже моста сразу за островом. Там река довольно широкая моих 40 метров заброса вполне хватало...
Эт, прям почти у меня под забором ))))
Не, при определённых настроениях рыбы есть техники проводки, которые кроме как на шнуре и не сделаешь, и тут нахлыст -вне конкуренции!
Хлопцов, что вы назвали, знаю ещё со времён Сахривера. Толковые рыбали.
Но,и есть знакомые , никому почти не известные в медиасреде мужички, у которых, от умение «поймать», напрямую зависит заработок. Вот их , это умение, иногда поражает…кстати,нахлыст последний в их рейтинге.
Нахлыст - самая спортивная снасть и андреналинная снасть, но это не в прямой зависимости с «добычливостью»)))
Ну, не о том мы…
Симовая рыбалка ,на Сахалине, это уже часть местного менталитета, даже можно сказать - культовая !
 
С нами с
27.10.2023
Сообщения
83
Репутация
79
Возраст
53
Откуда
Сахалин, Анива
Сахалин. За вишнёвым лососем.
Из нахлыстовых снастей, кмк , пожалуй самым универсальным будет двурук #6-7 с полным набором подлесков и нимфы на крюках 6-10 оливковых, черно-красных и кислотных(шартрез, лимон,розовых) цветов. Если вязать с огрузкой головкой - то головка предпочтительней голдовая.
 
С нами с
27.10.2023
Сообщения
83
Репутация
79
Возраст
53
Откуда
Сахалин, Анива
Сахалин. За вишнёвым лососем.
Видимо всё дело в дальности заброса... Ну я не плохо ловил в Огоньках ниже моста сразу за островом. Там река довольно широкая моих 40 метров заброса вполне хватало...
Бонифатич, как подозреваю, в районе Томари не бывали ? Новосёлка, Урожайка и тд. ? Если , не были - рекомендую ! 3-3,5кг , и поболя бывает … я, таких «инфарктницами» называю )))
Там же, чуть позже горбуша , япономорка-серебрянка огромная, с крупной чешуёй тоже на нахлыст - отдельная история !!!
Крайние года, в тех краях, на «секретных речках» начали полавливать микижу. Но, это надо проверять …чем, даст Бог, в следующем сезоне и займусь)
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 525
Репутация
2 948
Откуда
Москва
Сахалин. За вишнёвым лососем.
Эх. к сожалению в следующем сезоне на симу не поеду. Я с этой симой уже 2 года весеннюю охоту отменял... В следующем году в мае - июне гусик, подлёдный лов гольца и потом на Тиман - всяких кумжесёмг ловить... Так что к вам в гости нагряну только на сентябрь, на месяц в Оху на кету - кижуча.
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 525
Репутация
2 948
Откуда
Москва
Сахалин. За вишнёвым лососем.
Из нахлыстовых снастей, кмк , пожалуй самым универсальным будет двурук #6-7 с полным набором подлесков и нимфы на крюках 6-10 оливковых, черно-красных и кислотных(шартрез, лимон,розовых) цветов. Если вязать с огрузкой головкой - то головка предпочтительней голдовая.
Ну семёрка то перебор. Я ловлю пятёркой двуруким и свитчем семёркой, ну конечно и одноруких пара с собой. Двурукие просто перечислил. Они заменяют друг друга на всякий случай. А одноручники пятёрка и семёрка.
 
С нами с
27.10.2023
Сообщения
83
Репутация
79
Возраст
53
Откуда
Сахалин, Анива
Сахалин. За вишнёвым лососем.
Ну семёрка то перебор. Я ловлю пятёркой двуруким и свитчем семёркой, ну конечно и одноруких пара с собой. Двурукие просто перечислил. Они заменяют друг друга на всякий случай. А одноручники пятёрка и семёрка.
Это, если везти из далека, одну-две палки . В июне, можно «метнуться кабанчиком» в сторону Айнского или Невского озёр. А , там - и семёрка может не показаться перебором )))) щука за 10, и конопатый ,далеко за 10, не дадут соврать )))
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 525
Репутация
2 948
Откуда
Москва
Сахалин. За вишнёвым лососем.
Да, верно... этих товарищей ловить нужно на серьёзный арсенал... Хотя я у вас тайменя ловил один раз целенаправленно на Набильском заливе. По сравнению с Сибирью, совсем другая рыба... Особенно по приманкам. Если в Туве я ловлю на мухи, которые размером в полруки, то у вас достаточно стримеров сантиметров 10. Кету и кижуча осенью я ловил на те же двуручники, что и симу. В этом году повезу свитч #7 и двуручник то же #7. Пятёрку я сломал. Главное ведь в этом деле, что бы тонулки всякие и сквидро с интрудерами ворочали. А рыбу то мы выведем с Божьей помощью.
 

Сейчас смотрят

Вверх