• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Савино. (Просматривают: 3)

С нами с
14.01.2013
Сообщения
328
Репутация
4 414
Откуда
Боровск
Савино.
Все привет! были вчера с другом одним днем, вечером сил не хватило написать, в 9 завалился спать.

На стоянке были в 6:50, за бортом -2С. выехали пораньше, день и так короткий. На стоянке совсем мало машин. Разгрузились, и вперед на точки по навигатору. За час неспехом дотопали, закормили лунок по 15 и завтрак. Чуть насыпало снежку, и местами вышла вода на льду.
Я ловил весь день на черта леска 0,12, друг на ведьму 0,08. До обеда клевало получше, на ведьму отзывались экземпляры побольше, у друга самый большой около кг, и 1 сход такого же. На чертика у меня много холостых поклевок и сходов, клюнул на черта один мелкий судак, был амнистирован, и еще 1 точно больше полкило отцепился в лунке. После обеда взял чертика размером поменьше, ну и сходов стало поменьше, но клев уже подзатих. Кормили глубины от 4 до 8 метров. На 4-5м проклевывала плотва и окунь, и мелкий подлещик, на 7-8м подлещик покрупнее. в итоге за день у меня кг 4-5, у друга 8-10, весов не было, может чуть преувеличил)))! По клеву наверное самый хороший выезд в этом году. В пять были на стоянке, за бортом опять -2С. Ветерок присутствовал весь день,лунки переметал, у друга руки подмерзали, мне вроде комфортно было, может втянулся уже. Рядом ловил рыбак только на жерлицы, к обеду снялся, был три дня, взял за три дня около 20 штучек сказал, но все до кг, выходы в основном ночью! На этом все. фоток не делал. Всем НЧНХ!
 
С нами с
14.04.2014
Сообщения
306
Репутация
4 158
Возраст
41
Откуда
Москва. C.Ковалевская
Савино.
Все привет! Были с 15 на 16. Прибыли на базу к Евгению (пуху), в 6:30. Разгрузились, перекусили и в перед. Андрей работник базы нас быстро доставил до место на буране:thumbupq::thumbupq::thumbupq:. Поставил жерлицы, и закормил всего три лунки от 5м до 6.70м. Ловил на коромысло, и на мормышку. Кормил: сухарями с зимней прикормкой и с кормовым мотылем. В первый день клев был по активней, но второй брал покрупнее подлещик. На 5м ловилась плотва, окунь, и подлещик, а вот на 6.70м клевал подлещик. Весь улов практически был пойман на коромысло. По жерлицам в первый день было всего 5 загаров Но:sosa: Во второй всего один загар. Два судочка попались ночью, утром их вытащил когда приехали ловить. (3-фото первого дня, остальные второго и общий улов).Общий вес улова составил 9кг 250гр. Вот такой кратенький отчет.:thumbupq: Спасибо работникам базы, и ребятам с кем удачно сьездил:thumbupq:Всем НЧНХ!
 

Вложения

  • IMG_7380.jpg
    32.7 КБ · Просмотры: 371
    IMG_7380.jpg
  • IMG_7381.jpg
    61.6 КБ · Просмотры: 375
    IMG_7381.jpg
  • IMG_7384.jpg
    70.7 КБ · Просмотры: 452
    IMG_7384.jpg
  • IMG_7389.jpg
    84 КБ · Просмотры: 460
    IMG_7389.jpg
  • IMG_7390.jpg
    116.2 КБ · Просмотры: 428
    IMG_7390.jpg
  • IMG_7391.jpg
    75.3 КБ · Просмотры: 361
    IMG_7391.jpg
  • IMG_7393.jpg
    71.7 КБ · Просмотры: 425
    IMG_7393.jpg
С нами с
26.03.2010
Сообщения
226
Репутация
1 699
Откуда
Москва
Савино.
Общий привет!
Были 13-14.12.2018 в районе Первых берез, глубины 5,8-6,8 м. Клевало хорошо и на все, что предложишь, но подлец, что попадался, был мелковат (как на Можайке), средний размер 150 грамм, а плотва - обычная, яузская. В четверг самый-самый потянул на 600 грамм, ночью и утром в пятницу - около 300 грамм.
Клев начинался в 10-30 и заканчивался с темнотой, ночной клев - с 22-30 до 6 утра. Рыба в целом клевала везде, но все-таки для хорошего клева пришлось поискать счастливые лунки. Всего на двоих с отцом наловили 18 кг подлещика и плотвы.
Жерлицы не ставили.
Лед 20 см, надежный, снега на льду пока мало.
 

Вложения

  • P81214-134754.jpg
    28.1 КБ · Просмотры: 546
    P81214-134754.jpg
С нами с
25.04.2016
Сообщения
33
Репутация
70
Возраст
59
Откуда
Москва
Савино.
Общий привет!
Были 13-14.12.2018 в районе Первых берез, глубины 5,8-6,8 м. Клевало хорошо и на все, что предложишь, но подлец, что попадался, был мелковат (как на Можайке), средний размер 150 грамм, а плотва - обычная, яузская. В четверг самый-самый потянул на 600 грамм, ночью и утром в пятницу - около 300 грамм.
Клев начинался в 10-30 и заканчивался с темнотой, ночной клев - с 22-30 до 6 утра. Рыба в целом клевала везде, но все-таки для хорошего клева пришлось поискать счастливые лунки. Всего на двоих с отцом наловили 18 кг подлещика и плотвы.
Жерлицы не ставили.
Лед 20 см, надежный, снега на льду пока мало.

Вот мне всегда интересно, зачем людям 19 кг подлещика 150-граммового? Даже в полукилограммовом есть нечего-одни кости.... Вот так и истребляем рыпь...
 
С нами с
11.11.2012
Сообщения
927
Репутация
1 639
Откуда
Москва. Выхино
Савино.
Вот мне всегда интересно, зачем людям 19 кг подлещика 150-граммового? Даже в полукилограммовом есть нечего-одни кости.... Вот так и истребляем рыпь...

Это вечный вопрос.
Человечество впринципе идёт по пути разрушения планеты и истребления природы и себе подобных. А подлещик частный случай.
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
Савино.
В некоторых странах мира существует мнение, что убивать маточное стадо это преступление и они на собственном опыте и практике доказали это. Например Ирландия. У них разрешено брать: шука, судак 4 штуки за рыбалку до 40см. Белая рыба так же берётся до (точно не помню 15см).https://www.youtube.com/watch?v=X74ru79riiU
Почему они так считают? Да очень просто, лещ в 2 кг даст потомство в два три раза больше, чем 700гр, а у них мне друг фото присылал 3-х килошные обычное дело и по десятку за рыбалку. В 2014 году на Чемпионате мира по фидеру уловы были самые маленькие 5 кг (за 5 часов), а средний 8-9кг и это в одной речушке Ли, которая кишит рыбой, разного калибра.
А по щуке, кто интересуется такой рыбалкой Ирландия на первом месте по рыболовному туризму за трофейной щукой. 2-5 кг это мелочь. Как-то так. По этому лучше отпускать маточное стадо, и запретить подводную охоту, которая так же выбивает маточное стадо особенно зимой, эти артисты в ямах свирепствуют!!!
У нас сомы в 20 кг считаются огромными, а в Испании 40-60 кг мелочью, не говорю о сазанах и карпах.
Это для примера видео, там много красивого, про количество рыбы просто промолчу.
https://www.youtube.com/watch?v=7vymq1DJekw


пы\сы: у них нет нерестового запрета никогда и ни на какую из разрешённых снастей.
а если решил угря взять, приготовь 1500Евро, ты только думал его взять, а тебя уже ждут.)))) Хотя этого артиста, там как грязи особенно в Иннискаре, часто клюёт и ловиться, но не вздумай брать.
https://www.youtube.com/watch?v=qtVkATBJDXI
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.08.2012
Сообщения
61
Репутация
819
Откуда
москва, щёлковская
Савино.
Поддерживаю мнение Олег68. Уверен, что крупная рыба даст больше потомства, у которого процент выживания выше. У мелочи шансов дорасти до большего размера значительно меньше. Уже несколько лет как, по возможности всю крупную рыбу отпускаю. Для готовки мелочь вкуснее. Не готов говорить в этом разрезе об окуне и судаке.
 
С нами с
26.03.2010
Сообщения
226
Репутация
1 699
Откуда
Москва
Савино.
Вот мне всегда интересно, зачем людям 19 кг подлещика 150-граммового? Даже в полукилограммовом есть нечего-одни кости.... Вот так и истребляем рыпь...
Добрый день!
Ну что ж, далее покормим тролльчатину!
А мне всегда было интересно, почему некоторые люди не могут прочитать и осмыслить казалось бы элементарные вещи, а сразу бегут стучать по клаве. Специально же Вам, любознательный тролль, советую крепко подумать над семантикой слов "средний размер". Кстати, числа 18 и 19 не являются одинаковыми.
Теперь по общим ханжеским вопросам (на каждом форуме обычно заводятся "праведники", сами они бесполезны, отчетов от них мало, но вот обличать и философствовать обожают. Если их появляется много, то форум "умирает"):
1) Куда? Покрупнее - жарить, поменьше - вялить. Расходится "на ура".
2) Разговоры про отпускать мелочь считаю ханжеством по следующим причинам:
- придерживаюсь правила "поймал - забирай". Отпуская искалеченную рыбу, вы плодите подранков и болезни;
- считаю мелкую рыбу менее ценной, чем взрослых особей;
- загляните в правила рыболовства, там указан размер судаков и лещей, меньше которого надо выпускать. Так вот, по моим прикидкам, это килограммовый лещ и полутора килограммовый судак. И кто из вас, моралистов, реально отпускает подлещика на полкило или килограммового судака? Если вы сами не соблюдаете правила, кто вам дал право решать, какая рыба маленькая, а какая большая?
И вот вы все тут "правильные", что читают нотации, реально приезжаете на Яузское и сами мотыля там моете (да-да, запрещено привозного мотыля сыпать и последствия могут быть плачевные)? И живца не покупаете, а ловите на Яузском по приезду, ибо тоже ловить на привозного нельзя?
Нет, вы тут на форуме на гавно исходите, вместо того, чтобы рыбу ловить. Отчетов сейчас пишут в разы меньше, чем лет 5 назад, и это, во-многом, из-за таких "правильных рыбаков" как вы.
Задолбали!
 
С нами с
04.12.2007
Сообщения
182
Репутация
909
Возраст
54
Откуда
наро-фоминский р-н пос птичное
Савино.
Ловлю на Яузе последние годы,потому ,что можно уйти подальше от всех.Ловлю с отцом.Лунки бурю сам.Кормлю много лунок.Жерлиц ставлю до 25(чаще 14-15).Рыбу ловлю с превышением нормы,не всегда.Мой кайф в том ,чтоб найти "золотую " лунку и посадить отца на нее.Чтоб ему рыбалка запомнилась...
Отчеты писать стал редко из-за таких моралистов (много лунок кормишь,много жерлиц ставишь,рыбу мешками...)
Да насрать мне на Ваше мнение...
Чтоб поставить 15 жерлиц ,лунок 30-50 сверлю ,что бы понять рельеф на новом месте...
Рыбу и по 60 кг привозили.Зато Отец это не забывает...
Рыбу всю съедаем,ни чего не пропадает...
 
С нами с
29.11.2010
Сообщения
233
Репутация
1 182
Откуда
Калуга
Савино.
Добрый день!
Ну что ж, далее покормим тролльчатину!
А мне всегда было интересно, почему некоторые люди не могут прочитать и осмыслить казалось бы элементарные вещи, а сразу бегут стучать по клаве. Специально же Вам, любознательный тролль, советую крепко подумать над семантикой слов "средний размер". Кстати, числа 18 и 19 не являются одинаковыми.
Теперь по общим ханжеским вопросам (на каждом форуме обычно заводятся "праведники", сами они бесполезны, отчетов от них мало, но вот обличать и философствовать обожают. Если их появляется много, то форум "умирает"):
1) Куда? Покрупнее - жарить, поменьше - вялить. Расходится "на ура".
2) Разговоры про отпускать мелочь считаю ханжеством по следующим причинам:
- придерживаюсь правила "поймал - забирай". Отпуская искалеченную рыбу, вы плодите подранков и болезни;
- считаю мелкую рыбу менее ценной, чем взрослых особей;
- загляните в правила рыболовства, там указан размер судаков и лещей, меньше которого надо выпускать. Так вот, по моим прикидкам, это килограммовый лещ и полутора килограммовый судак. И кто из вас, моралистов, реально отпускает подлещика на полкило или килограммового судака? Если вы сами не соблюдаете правила, кто вам дал право решать, какая рыба маленькая, а какая большая?
И вот вы все тут "правильные", что читают нотации, реально приезжаете на Яузское и сами мотыля там моете (да-да, запрещено привозного мотыля сыпать и последствия могут быть плачевные)? И живца не покупаете, а ловите на Яузском по приезду, ибо тоже ловить на привозного нельзя?
Нет, вы тут на форуме на гавно исходите, вместо того, чтобы рыбу ловить. Отчетов сейчас пишут в разы меньше, чем лет 5 назад, и это, во-многом, из-за таких "правильных рыбаков" как вы.
Задолбали!
Полностью согласен. А от себя добавлю: езжу зимой на яузское 11 лет подряд. Количество подлещика (по моим личным наблюдениям) не только не уменьшилось, а даже увеличилось, т.к. прессинг рыболовов вырос за это время в разы, а уловы (во всяком случае у нашей компании) не уменьшились. Бывают, конечно, пролетные рыбалки, но они были и раньше, и их было не меньше, чем сейчас. Размер правда, изменился, но не только в меньшую сторону. Раньше подлещик был ровнее, 400-500 гр в среднем, мельче и крупнее попадался крайне редко. А сейчас стало больше мелочи, но и бонусы стали попадаться намного чаще. Мы практически ни с одной рыбалки без бонусов не возвращаемся, даже при слабом клеве. Все вышесказанное - мое личное мнение, никому его не пытаюсь навязать и спорить ни с кем не собираюсь! Всем добра! :friends:P.S. Ловлю в последнее время только на 0.12 и в основном на безмотылку, поэтому сходы и обрывы крупняка довольно частое явление, поэтому думаю, что не наношу большого вреда потомству)).
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
83
Репутация
527
Возраст
41
Откуда
Москва, Богородское
Савино.
Добрый день!
Ну что ж, далее покормим тролльчатину!
....
- придерживаюсь правила "поймал - забирай". Отпуская искалеченную рыбу, вы плодите подранков и болезни;
Поддерживаю! Не понимаю людей, которые калечат рыбу ради развлечения. Если ты рыбак, то поймай столько, сколько можешь съесть, а лишнего не бери. И тогда рыбы всем хватит.
 
С нами с
28.06.2015
Сообщения
129
Репутация
451
Возраст
75
Откуда
г.Кондрово Калужской области
Савино.
Если ограничить,или запретить ловлю подлещика,то через несколько лет будет одна фанерка с ладонь,потому,что быстро размножается и быстро перерождается.
 

Сейчас смотрят

Вверх