• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Саратовское водохранилище (Просматривает: 1)

Димас

Член Клуба
С нами с
10.10.2007
Сообщения
2 702
Репутация
4 604
Откуда
Москва
Саратовское водохранилище
С 01.05 по 11.05 был в отпуске на Родине г. Балаково. Вот создаю тему, так как бываю там буду выкладывать отчёты. Может кому что подскажу,у меня там друзья инфы достаточно в он-лайн режиме.)) Вообщем в этот раз попал на выход жереха . Вольский район д. Девичьи горки ( красивое название, да?))))). Был два дня подряд, в певый день 6 шт один на 4 кг, остальные от 1,7 до 3,2 кг. Второй день только два оба на 2,300 (на следующий день товарищи поехали ОП) . Да товарищ выловил на 5 кг. красавца.Он со слов моих местных коллег стоит там в этом месте всего 3-4 дня, макситмум неделя. В этот раз получилось, что 4 дня. Течение сильное. Рельеф не простой, дно каменистое, камни большие в воде, бровка вдоль берега метрах в 10 первая не глубокая, потом в 30 м вторая резкая и глубокая. Вода ещё не встала в свой послепаводковый уровень, но с каждым днём падала на 1 - 1,5 м. Ловил на кастамстер 36 гр., коллеги на твистер голова 40 гр. - салатовый. Брал по моему мнению одинаково, что на то что на это. Из-за сильного течения, удавалось сделать 4-5 ступеньки и приманка уже вдоль берега вытянулась, прводка самая обыкновенная, но приноровки потребовала при таком течении, только касается дна короткий 10-15 см дёрг конечком спина и один оборот и ждёшь касания 8-12 сек. Обрывов много из за зацепов. Бил жерех на падении или на взмахе.Фотки прилагаю. Чудесное и манящее это название Волга, обожаю свою Родину эти места, при любом удобном случае пытаюсь вырваться туда. Уезжал с тоской в глазах, товарищи говорят куда, лодку вот спустили сегодня, завтра за щукой трофейной едем, потом судак пойдёт, окунь через неделю. Жерех скатился в конце о. Пустынны ))).. Даааааааааа...... а мне в офис, на асфальт расскалённый, в духоту и смог.......

Да забыл ловили с 04.30 до 08.30.
 

Вложения

  • 1 день.jpg
    201.7 КБ · Просмотры: 427
    1 день.jpg
  • Изображение 018.jpg
    199.2 КБ · Просмотры: 309
    Изображение 018.jpg
  • Изображение 009.jpg
    203.7 КБ · Просмотры: 444
    Изображение 009.jpg
  • Изображение 002.jpg
    193.1 КБ · Просмотры: 364
    Изображение 002.jpg
  • даааа )).jpg
    91.8 КБ · Просмотры: 297
    даааа )).jpg
  • 4 кг.jpg
    198 КБ · Просмотры: 398
    4 кг.jpg
  • 2 день.jpg
    200.7 КБ · Просмотры: 356
    2 день.jpg
  • Ляпота вид с места ловли.jpg
    134.9 КБ · Просмотры: 270
    Ляпота вид с места ловли.jpg
  • вот такие пейзажи.jpg
    71.5 КБ · Просмотры: 252
    вот такие пейзажи.jpg
Последнее редактирование модератором:
С нами с
22.01.2010
Сообщения
15
Репутация
3
Откуда
Саратов, Духовницкий
Саратовское водохранилище
Тема для тех кому порядком наскучила рыбалка на Ахтубе и Астраханской области. Для настоящего рыбака «клев - как в аквариуме» неинтересен, как видно из обсуждений на рыболовных сайтах и форумах в сети интернет - очень много среди рыбаков любителей так называемой «трудовой» рыбалки, то есть когда рыбку нужно поискать. Если Вы относите себя к именно такой категории приезжайте к Нам в Саратовскую область, кто рыбачил на Саратовском водохранилище в наших краях, обязательно слышал про такие места как: Устье р.Чагра, р.Телик, ерик Язёв, Маховка, протока Цветиха, старая Теликовка, малая и большая Федоровка, Ершовка, Воробьевка, остров Хвалынский и остров Аграфеновский. Мы приглашаем Вас не на рыбозаготовку, а на настоящую трофейную рыбалку. По желанию (если есть права ГИМС) можно отказаться от услуг егеря и самостоятельно поискать рыбу, если улыбнется удача то поиск и Ваш пойманный трофей навсегда останутся в памяти и Вы непременно вернетесь в эти места чтобы снова и снова испытать первобытное чувство - не поимки, а впервую очередь поиска трофейной рыбы. По этой простой причине "легкие" трофеи пойманные в Астраханской области никогда не сравнятся с трофеями пойманными у нас. А кроме ВОБЛЫ все остальное в наличии.:thumbtwoup:
 
С нами с
05.01.2010
Сообщения
824
Репутация
5 010
Возраст
53
Откуда
Москва
Саратовское водохранилище
жерех в правоЙ РУКЕ-7 КГ. РЕКОРД БАЗЫ АВАЛОН-6,3КГ!WELKOM! ...................
Или фото маловато или может про 7 кг. - это просто шутка?
 
С нами с
22.01.2010
Сообщения
15
Репутация
3
Откуда
Саратов, Духовницкий
Саратовское водохранилище
жерех в правоЙ РУКЕ-7 КГ. РЕКОРД БАЗЫ АВАЛОН-6,3КГ!WELKOM! ...................
Или фото маловато или может про 7 кг. - это просто шутка?
нет это просто я большой (130 кг), есть фото моего соседа(в нем 70 кг) с этим жерехом, так на этом фото жерех на все 14 кг выглядит, жерех реально вытянул ровно 7 кг, есть свидетели при поимке и при взвешивании, есть фото взвешивания.:victory:вот на фото Алексей Кудинов с моим жерехом, тот же жерех на капоте нивы - если положить рыбину строго перпендикулярно капоту длинной будет как раз с капот и сам процесс взвешивания, весы конечно не электронные но я не думаю что погрешность у них более 100 гр.
 

Вложения

  • 14.jpg
    52.4 КБ · Просмотры: 283
    14.jpg
  • 12.jpg
    56.3 КБ · Просмотры: 343
    12.jpg
  • 13.jpg
    51.7 КБ · Просмотры: 308
    13.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
05.01.2010
Сообщения
824
Репутация
5 010
Возраст
53
Откуда
Москва
Саратовское водохранилище
С 01.05 по 11.05 был в отпуске на Родине г. Балаково. Вот создаю тему, так как бываю там буду выкладывать отчёты. Может кому что подскажу,у меня там друзья инфы достаточно в он-лайн режиме.)) Вообщем в этот раз попал на выход жереха . Вольский район д. Девичьи горки ( красивое название, да?))))). Был два дня подряд, в певый день 6 шт один на 4 кг, остальные от 1,7 до 32 кг.

Шутку - я надеюсь точнее ошибку про 32 кг. оценил. 100+ правильная рыба. 100+ правильный размер. ТАК ДЕРЖАТЬ. Ни хвоста ни чешуи.
 

Димас

Член Клуба
С нами с
10.10.2007
Сообщения
2 702
Репутация
4 604
Откуда
Москва
Саратовское водохранилище
С 01.05 по 11.05 был в отпуске на Родине г. Балаково. Вот создаю тему, так как бываю там буду выкладывать отчёты. Может кому что подскажу,у меня там друзья инфы достаточно в он-лайн режиме.)) Вообщем в этот раз попал на выход жереха . Вольский район д. Девичьи горки ( красивое название, да?))))). Был два дня подряд, в певый день 6 шт один на 4 кг, остальные от 1,7 до 32 кг.

Шутку - я надеюсь точнее ошибку про 32 кг. оценил. 100+ правильная рыба. 100+ правильный размер. ТАК ДЕРЖАТЬ. Ни хвоста ни чешуи.

Ну конечно опечатка) 3,2 кг. ПОДТВЕРЖДАЮ, что бы не было лишних фантазий))):taschu::laduh::thumbtwoup:
 
С нами с
11.09.2011
Сообщения
621
Репутация
449
Возраст
48
Откуда
Саратовская обл.г.Балаково
Саратовское водохранилище
в этот год с рыбой напряг.. Сызранский оргсинтез два раза отраву сливал...
 
С нами с
01.04.2012
Сообщения
905
Репутация
1 514
Откуда
Самара
Саратовское водохранилище
Постояв в пробках Самары к концу рабочего дня, наконец, прибыли на берег р. Кривуша.

Нас ждал неприятный сюрприз. Накачали все два баллона ПВХ лодки, а третий все никак не накачивается. Прислушались. Свист выдал небольшое отверстие снизу баллона. Спешно чиним. И через 10 минут мы уже спустили лодку на воду.

Но на этом наши неприятности не закончились. Мотор отказывался заводится. С дренажного отверстия снизу потек бензин. Открываем, смотрим. Топливный фильтр едва прикручен. Стакан его закручен не по резьбе. Из под него сочится топливо. Мотор только с ТО у официалов. Вот так у нас работают официалы. Руки оторвать!

Быстро устраняем криворукость "мастера". Мотор заводится и мы выдвигаемся.

Решаем идти на Волгу. Это первый выход с HDS-9 Gen2 Touch. Быстро настраиваю аппарат. И в путь.

По структурнику находим закоряженную гряду.

Перепад глубин с 15 на 9м.

Ловить в таком месте силиконом можно или с оффсетным крючком или на джигах незацепляйках. С оффсетом очень много холостых поклевок. С другой стороны джиги незацепляйки на 100% проблему не всегда решают. Зависит от расположения коряг и направления течения по отношению к траектории заброса.

Решаем ловить на джигголовках незацепляйках. На первом же забросе у Ромы садится небольшая шучка. Затем сразу у меня уже хороший экземпляр.

В течении часа поклевки следуют одна за другой. Ловится вперемешку некрупный судак и щука. Щука с самого верха гряды. Судак из под свала.

Постепенно поклевки сходят на нет. На последних проводках в этом месте у Ромы садится хороший окунь.

Смещаемся. На новом месте коряжник вообще ломовой. На гребне мощнейшее течение.

Есть и рыба

Якоримся. Кидаем на гребень почти попрек течения или немного выше. Первой откликается щука, не давая дойти приманке до свала. Ловится одна за одной. Ромка опять отличился.

На одной из проводок Ромка кричит подсак. Бах и у меня поклевка. Дуплет. У Ромки щука у меня судак. Заводим обоих в подсак.

Были еще поклевки и рыбы. Крупных судаков в этот вечер не было.

Всю рыбалку отловили на джигголовки-незацепляйки. По силикону в фаворитах шейкер 4,5.

Всем удачи на воде! Не хвоста ни чешуи!
 

Вложения

  • shot 43.jpg
    70.5 КБ · Просмотры: 196
    shot 43.jpg
  • shot 44.jpg
    54.4 КБ · Просмотры: 190
    shot 44.jpg
  • SAM_4571_re.jpg
    184.7 КБ · Просмотры: 192
    SAM_4571_re.jpg
  • SAM_4584_re.jpg
    125.9 КБ · Просмотры: 204
    SAM_4584_re.jpg
  • SAM_4578_re.jpg
    148.9 КБ · Просмотры: 200
    SAM_4578_re.jpg
  • shot 46.jpg
    65 КБ · Просмотры: 192
    shot 46.jpg
  • shot 45.png
    134.3 КБ · Просмотры: 184
    shot 45.png
  • SAM_4588_re.jpg
    149.3 КБ · Просмотры: 190
    SAM_4588_re.jpg
  • SAM_4592_re.jpg
    207.9 КБ · Просмотры: 161
    SAM_4592_re.jpg
С нами с
24.09.2015
Сообщения
28
Репутация
32
Откуда
Тольятти
Саратовское водохранилище
#SpinningbrothersTLT #Саратовскоеводохранилище #Волга #Джиг #relaxlures #relaxluresrussia #teamrelax #Ohio #KingShad #Pike #Zander
Ох уж эта осень!) Рыбу приходиться буквально уговаривать, в этот раз немного уговорили для фото!) Разловили новые приманки от Relax а именно Ohio 5" и King Shad 5", отличная рабочая резина! Всем НХНЧ и не забывайте отпускать рыбу!
 

Вложения

  • WP_20171008_003.jpg
    63.4 КБ · Просмотры: 75
    WP_20171008_003.jpg
  • WP_20171008_005.jpg
    35 КБ · Просмотры: 71
    WP_20171008_005.jpg
  • WP_20171008_001.jpg
    63.9 КБ · Просмотры: 72
    WP_20171008_001.jpg
  • WP_20171008_007.jpg
    60 КБ · Просмотры: 70
    WP_20171008_007.jpg
  • WP_20171008_006.jpg
    30.6 КБ · Просмотры: 63
    WP_20171008_006.jpg
С нами с
24.09.2015
Сообщения
28
Репутация
32
Откуда
Тольятти
Саратовское водохранилище
#SpinningbrothersTLT #Саратовскоеводохранилище #Волга #Джиг #relaxlures #relaxluresrussia #teamrelax #Ohio #TurboTwister #KingShad #Pike #Zander В субботу состоялся очередной выход на воду, очередная мега-трудовая рыбалка. Поклевок можно пересчитать по пальцам а поимок и того меньше. Весь день погода меняла настроение, одаривая нас то снегом, то дождем, то солнышком, значительно снизился уровень воды, в общем все условия для хорошего клёва!) Пробовали ловить как в корягах так и по бели, по коряжкам очень слабо, всего пара паклевок на свеже найденных пеньках,очень перспективное место на следующий сезон! По бели пытались ловить но она очень быстро смещалась, и лишь под конец дня удалось снять из под бели двух зубастых представителей с глубины 17 метров!) По приманкам, сработали Relax Ohio 5" King Shad4", Turbo Twister 4". Встретили PALовский экипаж Жданов-Фоминых, немного поболтали! Всем НЧНХ!
 

Вложения

  • 0Du9JUtiPAw.jpg
    67.3 КБ · Просмотры: 53
    0Du9JUtiPAw.jpg
  • CZU2Gxar-FU.jpg
    56.9 КБ · Просмотры: 54
    CZU2Gxar-FU.jpg
  • vdTPiDi5bFg.jpg
    42.4 КБ · Просмотры: 60
    vdTPiDi5bFg.jpg
  • tK3hxOI2YeQ.jpg
    67.1 КБ · Просмотры: 61
    tK3hxOI2YeQ.jpg
  • XObFFPq8gDo.jpg
    39.4 КБ · Просмотры: 50
    XObFFPq8gDo.jpg
  • tiiXfD8ea2M.jpg
    28.6 КБ · Просмотры: 50
    tiiXfD8ea2M.jpg
С нами с
24.09.2015
Сообщения
28
Репутация
32
Откуда
Тольятти
Саратовское водохранилище
#SpinningbrothersTLT #Саратовскоеводохранилище #Волга #Джиг #relaxlures #relaxluresrussia #teamrelax #TurboTwiste #Pike
Давненько не выбирался на пешию рыбалку, сегодня выбрался, погулял, подышал свежим воздухом, еще и удалось поймать пару хвостов! Спустя полу часа полоскания приманки клюнула достойная щука для этих мест, не взвешивал но с виду задвушник однозначно, четкая паклевка на выбросе, что впрыснуло особого адреналина, вываживание палочкой с тестом до 16 гр, ух соскучился по этим ощущениям ...огонь!))) Быстрое и аккуратное освобождение зубастой от приманки, которая была глубоко в пасти и на свободу! Продолжаю обкидывать интересные на мой взгляд места но тщетно, паклевок нет. Меняю цвет приманки с кислоты на цвет ближе к натуральному, на очередно проводке паклевка...подсечка и шнурок начинает ходить из стороны в сторону, на этот раз шнурок который промахнулся и забагрился за спину!)))Сегодня сделал рыбалку Turbo Twister от Relax. Всем НХНЧ и не забывайте отпускать рыбу!
https://youtu.be/_QFX8IRRorE
 

Вложения

  • nS4Ee9mi0ig.jpg
    108.7 КБ · Просмотры: 51
    nS4Ee9mi0ig.jpg
  • cx0PhFOg_Ck.jpg
    54.4 КБ · Просмотры: 49
    cx0PhFOg_Ck.jpg
  • 4h61QTIhYLU.jpg
    97.8 КБ · Просмотры: 50
    4h61QTIhYLU.jpg
  • uZ5prfc_29c.jpg
    60.1 КБ · Просмотры: 54
    uZ5prfc_29c.jpg
С нами с
06.12.2020
Сообщения
14
Репутация
22
Возраст
62
Откуда
Москва м.Отрадное
Саратовское водохранилище
Добрый день. Ребята подскажите можно ли летом и весной с палаткой приехать на остров Пустынный. Я там не был лет 40.Родственники умерли и ездить не к кому.Можно ли поставить где то машину и арендовать лодку. И можно там на острове половить. Мне нравилось ходить на заливные озерца на острове.С уважением Игорь. остров рядом с Балаково
 

Димас

Член Клуба
С нами с
10.10.2007
Сообщения
2 702
Репутация
4 604
Откуда
Москва
Саратовское водохранилище
Добрый день. Ребята подскажите можно ли летом и весной с палаткой приехать на остров Пустынный. Я там не был лет 40.Родственники умерли и ездить не к кому.Можно ли поставить где то машину и арендовать лодку. И можно там на острове половить. Мне нравилось ходить на заливные озерца на острове.С уважением Игорь. остров рядом с Балаково
Да можно переправится на остров либо на своём плавсредства, или при помощи местных водных такси. Машину можно оставить на пристани. Ловить можно. По поводу длительной аренды лодки не знаю. Если нужно на световой день половить на самой Волге на спин, то есть в Балаково услуги егеря, не дёшево сразу скажу.
 

Сейчас смотрят

Вверх