• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Саратовские воды. (Просматривает: 1)

С нами с
17.10.2015
Сообщения
133
Репутация
27
Откуда
Петровск Саратовской области
Саратовские воды.
Мужики,а где нибудь между Чардымом и Вязовкой, напротив Боковки, есть лодочная база, типа охотничьей в Чардыме? Чтобы взять лодку на прокат, поставить машину и уйти ловить леща на 2 суток. Просто от Чардыма, вниз до поворота далековато идти, а тем более возвращаться.
 
С нами с
02.03.2016
Сообщения
53
Репутация
13
Откуда
Саратов
Саратовские воды.
Всем привет! Принимайте в коллектив! :friends:
С августа прошлого года активный рыбак, то бишь со своей лодкой (до этого отец только вывозил меня изредка). Начал с мотора 2.5 л.с., этой зимой поменял на 5.
Лучшее из улова 2015 года (щучки):
https://pp.vk.me/c627216/v627216794/21f3d/f7XToih6a2E.jpg
https://pp.vk.me/c623727/v623727681/49448/ecP-3eor8Z4.jpg
Ловлю на спиннинг + воблеры. Пробовал на джиг, но результат 0.
Пока жду – не дождусь открытия навигации, чтобы до запрета успеть порыбачить несколько раз. :spin:
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
116
Репутация
26
Возраст
40
Откуда
саратов
Саратовские воды.
на воде кто нибудь был в этом году?
Рыба есть?
Планировал в выходные на воду с товарищами но прогноз погоды пока говорит сиди дома)
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
116
Репутация
26
Возраст
40
Откуда
саратов
Саратовские воды.
Так мы на ПВХ и с моторчиком без регистрации и прочего, если я правильно понимаю то правила навигации не относятся к мелкоморникам) а когда навигацию откроют известно?
 
С нами с
02.03.2016
Сообщения
53
Репутация
13
Откуда
Саратов
Саратовские воды.
на воде кто нибудь был в этом году?
Рыба есть?
Планировал в выходные на воду с товарищами но прогноз погоды пока говорит сиди дома)
Я был во вторник. Лёд есть, рыбы нет.
Льда много плывёт – от льдинок с кулак до айсбергов с автобус. В безветренную погоду в светлое время его хорошо видно, а в ветер или сумерки лучше не соваться. Можно напороться.

навигация ещё закрыта! штраф 5к, если очень хочется то ехай, моё дело предупредить:motor:
По каким таким статьям она 5к? Максимум что я нашёл, это от 500 до 1000 по КоАП Саратовской области, и то непонятно, относится эта статья (1.4, кажется) к этому случаю или нет.

Так мы на ПВХ и с моторчиком без регистрации и прочего, если я правильно понимаю то правила навигации не относятся к мелкоморникам) а когда навигацию откроют известно?
Относится. Вопрос в том, что текст распоряжения Радаева о закрытии навигации 2015, на которое ссылались СМИ, в открытом доступе я не нашёл. Следовательно, сделал вывод, что относится оно не к гражданам, а к ГИМС и, может быть, лодочным базам. А для граждан это чисто информативно, что плавать теперь опасно. Я могу ошибаться, если кто знает что иное, поправьте (желательно со ссылкой на законы).
Ну а я теперь в любом случае буду ждать открытия навигации (дата, вроде, пока неизвестна), так как на новом моторе уже прокатнулся (оч хотелось опробовать), и рыбы всё равно нет.
 
С нами с
09.09.2011
Сообщения
415
Репутация
133
Возраст
46
Откуда
энгельс,саратовская область
Саратовские воды.
Я был во вторник. Лёд есть, рыбы нет.
Льда много плывёт – от льдинок с кулак до айсбергов с автобус. В безветренную погоду в светлое время его хорошо видно, а в ветер или сумерки лучше не соваться. Можно напороться.

По каким таким статьям она 5к? Максимум что я нашёл, это от 500 до 1000 по КоАП Саратовской области, и то непонятно, относится эта статья (1.4, кажется) к этому случаю или нет.

Относится. Вопрос в том, что текст распоряжения Радаева о закрытии навигации 2015, на которое ссылались СМИ, в открытом доступе я не нашёл. Следовательно, сделал вывод, что относится оно не к гражданам, а к ГИМС и, может быть, лодочным базам. А для граждан это чисто информативно, что плавать теперь опасно. Я могу ошибаться, если кто знает что иное, поправьте (желательно со ссылкой на законы).
Ну а я теперь в любом случае буду ждать открытия навигации (дата, вроде, пока неизвестна), так как на новом моторе уже прокатнулся (оч хотелось опробовать), и рыбы всё равно нет.

к мелкомоторникам не относится правила навигации,если я буду передвигаться по волге на матрасе надувном они мне тоже штраф выпишут?НЕРЕГИСТРАТЫ НЕ ПОДПОДАЮТ ПОД КОМПЕТЕНЦИЮ ГИМС какие тогда могут быть штрафы? во время закрытия навигации- ни ГИМС ни рыбнадзор не имею права выходить на воду,кроме на как на судах амфибиях,так-что если подъезжают на катере- сами нарушают
 
С нами с
09.09.2011
Сообщения
415
Репутация
133
Возраст
46
Откуда
энгельс,саратовская область
Саратовские воды.
на днях у товарища украли комплект лодка ПВХ РОТАН 320 дно не надувное и мотор МТR t 5 bms украли в Энгельсе в районе ЦРБ так что если будут продавать где-то симофорните в личку
 
С нами с
03.02.2015
Сообщения
22
Репутация
7
Откуда
Волга64
Саратовские воды.
С нами с
02.03.2015
Сообщения
22
Репутация
4
Откуда
Саратов
Саратовские воды.
на днях у товарища украли комплект лодка ПВХ РОТАН 320 дно не надувное и мотор МТR t 5 bms украли в Энгельсе в районе ЦРБ так что если будут продавать где-то симофорните в личку
при каких обстоятельствах украли?
 
С нами с
09.09.2011
Сообщения
415
Репутация
133
Возраст
46
Откуда
энгельс,саратовская область
Саратовские воды.
при каких обстоятельствах украли?

до смешного просто-сам отдал,выставил на продажу,поехал показать комплект на воде,сначала проехали с "покупателем" потом тот попросил проехать один и всё комплект ушёл,даже менты ржут,такого ещё не было,доки от комплекта были в файле-отпечатки сняли,личность установили,Линёв Максим 89 г/р,ранее судим,вот ни его ни комплект найти не могут,да и доказать будет проблема-скажет лодка лопнула и утонула и всё,кражи как таковой ведь не было,хозяин сам разрешил прокатнутся,и продавать через авито вряд-ли будут скорее так по знакомым,борыгам
 

Сейчас смотрят

Вверх