• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сани волокуши (Просматривают: 2)

С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Сани волокуши
Понятно.
О пенсионерах и потроллить.
Впрочем...
"В отличие от Вашего пенсионного возраста у меня есть работа и дела..." (с)
"Большинство моих знакомых зимних рыбаков за зиму выезжают 4-5 раз, не более. Мне в этом плане повезло. С работой. Точнее с её отсутствием в зимний период. Вот и приходится заполнить скучные холодные зимние дни увлекательным, романтическим, а порой и экстремальным времяприпровождением.!!!" (с)

:)
"Пишите, пишите!" (с) "Служебный роман". Кино такое...
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 547
Репутация
10 403
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Сани волокуши
... Санки готовы...

Из плюсов:
- компактность в сложенном виде.
- устойчивость к опрокидыванию (делал 1метр шириной) в связи с распределением нагрузки по всей площади.
- удобный доступ у вещам - нет необходимости разбирать волокуши, чтобы достать какую то вещь. Например, бур у меня будет лежать на выступающих стойках.

Минусов пока не обнаружено.

Подниму тему.

Прошло 4 рыбалки по примерно 2*1,5км (туда обратно) - иногда чуть больше, иногда чуть меньше - 12км пробегу.

Загрузка не меньше 60кг.

Первые пару рыбалок на всякий случай брал в машину волокуши - вдруг что то сломается.. на себе не дотащить, а тут есть шанс за ними сходить.
Дальше уже не опасаясь без волокуш.

Конструкцию нравится все больше и больше - в снег сильно не проваливается, места в машине занимает минимум, катится легче чем волокуши, доступ к вещам отличный.

Для моих условий и нашего климата супер-вариант.
IMG_20200119_125039.jpg IMG_20200119_125033.jpg IMG_20200119_125024.jpg
Зы. Постоянно вызываю интерес у коллег-рыболовов) Все показываю рассказываю - людям нравится)
 
С нами с
05.01.2020
Сообщения
549
Репутация
408
Возраст
66
Откуда
г. Реутов М.Обл.
Сани волокуши
Вечер добрый, неугомонные!По случаю достались пластиковые сани, не понравились, даже на рыбалку ни разу не брал. Решил изготовить более функциональный агрегат, за основу взял старую люминевую раскладушку, лишнее обрезал, нужное добавил, усилил, обшил на заклепках опять же люминевым листом, наверх бросил лист фанеры в размер, откидную спинку оставил матерчатую, на дно приклепал полозья из 25мм трубы, опыт эксплуатации показал, что надо ставить на пластиковые лыжи. В итоге сей агрегат имеет функции санок, раскладушки, несколько ночей ночевал на льду, коробухи, стола и кресла с регулируемой спинкой. У кого есть интерес, скину фотки по ватсапу, интернета нет нормального, пишу с телефона. Санки легкие, прочные, в мой бусик легко помещаются поперек багажника.
 
С нами с
12.11.2015
Сообщения
43
Репутация
61
Откуда
c.Успенское Краснодарский край
Сани волокуши

Вложения

  • 1537698552376.jpg
    16.4 КБ · Просмотры: 222
    1537698552376.jpg
  • IMG_20190226_132454_936.jpg
    75.4 КБ · Просмотры: 222
    IMG_20190226_132454_936.jpg
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 450
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Сани волокуши
Прекрасно себя зарекомендавали и как сани , и как кресло, и как раскладушка.
Здравствуйте! Расскажите, почему Ваши сани хороши и в чём именно?. Можно ли рассматривать Ваше изделие как полноценную замену классическому креслу-раскладушке? Какие итоги испытаний в различных условиях погоды и осадков? Интересует передвижение по глубокому снегу и наслуду. Как влияют габаритные размеры на комфортную эксплуатацию? (В смысле высота в размере кресла и раскинутости ножек). Сделав в изделии функцию раскладушки, скажите какие плюсы в жёстком исполнении лежака? Могу ли я с комфортом провести на Вашем изделии сидя и лёжа 2 и более суток?

Прошу ответить на вопросы наиболее раскрыто, так как в ссылке, что Вы дали и закрепленных там видео только сухая реклама и ничего более, а знаний по поводу рекламируемой и производимой Вами вещи хочется поболее.

Спасибо.
 
С нами с
12.11.2015
Сообщения
43
Репутация
61
Откуда
c.Успенское Краснодарский край
Сани волокуши
Здравствуйте! Расскажите, почему Ваши сани хороши и в чём именно?. Можно ли рассматривать Ваше изделие как полноценную замену классическому креслу-раскладушке? Какие итоги испытаний в различных условиях погоды и осадков? Интересует передвижение по глубокому снегу и наслуду. Как влияют габаритные размеры на комфортную эксплуатацию? (В смысле высота в размере кресла и раскинутости ножек). Сделав в изделии функцию раскладушки, скажите какие плюсы в жёстком исполнении лежака? Могу ли я с комфортом провести на Вашем изделии сидя и лёжа 2 и более суток?

Прошу ответить на вопросы наиболее раскрыто, так как в ссылке, что Вы дали и закрепленных там видео только сухая реклама и ничего более, а знаний по поводу рекламируемой и производимой Вами вещи хочется поболее.

Спасибо.
Здравствуйте! Идея состоит в том, чтобы уменьшить количество шмурдяка которое мы берем на рыбалку. Мои сани с этим справляются. Я на них везу, сижу, сплю. На рыбалку ездим за 500км в одну сторону и как правило на 2 ночи. Жесткое исполнение лежака не причиняет не удобств. На жестком удобней сидеть и реагировать на поклевку. В качестве смягчения и сохранения тепла я использую туристический коврик, складываю вдвое когда креслом и развернутый,когда раскладушкой . Высота от льда 320мм, но можно сделать любую, мне комфортней высота 390мм и у мнея такие. Но основной размер 320. Длина саней достаточная,чтоб лечь всем телом . Ширина подобрана для комфортного сиденя в виде кресла. Но есть опыт увеличения ширины без потери функциональности и комфорта. В виде кресла спинка позволяет спине опираться на нее большей своей частью, примерно как на стуле. Угол подобран комфортный! Раскинутость "полозьев" не мешает ногам ни в кресле, ни в раскладушке. Устойчивость отличная. Продольное размещение в палатке освобождает много места, у меня куб180*180см. Был опыт выезда вдвоем в палатке с двумя санями. Лунки разместили посредине, сани вдоль стен. Каждый спал когда захочет. Сани катят по льду хорошо, по влажному отлично. По глубокому снегу статистики нет, потому что наши зимы не снежные. Но по снежному покрову в 20см катил успешней чем товарищ волокушу. У товарища волокуша как бульдозер впереди себя толкала снег и забирала его силы. Пока прошли 3км он изнемогал от усталости и пота, а я бодричком. Вот в предедущем сообщении первое фото мои сани и вещи на 2е суток на них и товарищ с волокушами. а второе фото вещи 2х рыбаков на 2е ночи. Я провожу 2е ночи на рыбалке без проблем и больной спины. Считаю что идеального комфорта в зимней рыбалке быть не должно, так как это все же экстремальный вид отдыха и нас всегда ждут дома. А посидеть2е суток и поспать несколько часов в период безклевья, вполне позволяет мое изделие.
IMG-20180224-WA0008.jpg 1537698569576.jpg 1543286630464.jpg 1537698569327.jpg
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 547
Репутация
10 403
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Сани волокуши
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Сани волокуши
По фото видно что в снег проваливаются сильно. Не пробовали на лыжи поставить?идея то хорошая)
Лыжи в снегу хуже. Особенно узкие, беговые. Провалятся если, то будут упираться носами лыж в снег. Тяжело будет тащить через снег. Это ж понятно. Надо у лыж тогда носы делать длинными и загибать их до платформы. Как у настоящих зимних саней\нарт.
Идея этих волокуш более правильная, чем у Вас. Снизить площадь контакта с поверхностью и, соответственно, трение. В идеале-это лезвия коньков. Но грузоподъёмность явно меньше. Слишком хлипкая конструкция.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 450
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Сани волокуши
...Мои сани с этим справляются....
Спасибо за ответ. Ещё один вопрос.
То, что эти сани поедут по голому льду или льду с небольшим снежным покровом - это понятно. У нас на водоёмах мототехника делает достаточно широкие и высокие колеи, имеются высокие торосы и неровности льдообразования. При передвижении на большие расстояния приходится часто их преодолевать. Центр тяжести загруженных саней у Вас достаточно поднят, и мне кажется, при преодолении препятствий в случае "хорошей" нагрузке вещами, сани будут опрокидываться.

Расскажите, испытывались ли Ваши сани на устойчивость? Какие неровности им под силу?
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.11.2015
Сообщения
43
Репутация
61
Откуда
c.Успенское Краснодарский край
Сани волокуши
Не пробовали на лыжи поставить?идея то хорошая)
Пробовал.
В идеале-это лезвия коньков. Но грузоподъёмность явно меньше. Слишком хлипкая конструкция.
Конструкция не хлипкая и для человекотяги. Грузоподъемность моих 200кг гарантированная в динамике. В статике до 300кг. куда ещё?
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 547
Репутация
10 403
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Сани волокуши
Лыжи в снегу хуже. Особенно узкие, беговые. ...
У Вас с физикой все хорошо?)
Пока не встречал уникумов, которые на коньках по лыжне шпарят)
Шыре лыжи - глубже снег.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Сани волокуши
Конструкция не хлипкая и для человекотяги.
Поверю. Без иронии.
В наших условиях оптимальный вариант-прицепить букс. Но будет проблема с манёвренностью в снегу. Т.к. возникает противоречие: чтобы уменьшить давление (и трение) на поверхность, необходимо салазками этой конструкции продавить снег до льда. А это дополнительная высота. И центр тяжести будет смещён слишком высоко. Низкая устойчивость. Опять же маневренность падает. Эта конструкция для малоснежных районов.
В этом случае в принципе-лучше волокуш за буксом.
Но у нас-не решился бы.
Впрочем, как и на лыжах.
Возможен сильный геморрой.
 
С нами с
12.11.2015
Сообщения
43
Репутация
61
Откуда
c.Успенское Краснодарский край
Сани волокуши
Спасибо за ответ. Ещё один вопрос.
То, что эти сани поедут по голому льду или льду с небольшим снежным покровом - это понятно. У нас на водоёмах мототехника делает достаточно широкие и высокие колеи, имеются высокие торосы и неровности льдообразования. При передвижении на большие расстояния приходится часто их преодолевать. Центр тяжести загруженных саней у Вас достаточно поднят, и мне кажется, при преодолении препятствий в случае "хорошей" нагрузке вещей, сани будут опрокидываться.

Расскажите, испытывались ли Ваши сани на устойчивость? Какие неровности им под силу?
При равномерном распределении веса, чтоб перевернуть сани нужны очень сильные неровности и ОЧЕНЬ сильные руки и ноги. Перевернуть сани на бок ни мне, ни моим товарищам ни разу не удалось с 2014года эксплуатации. Именно в этот год и была придумана мной эта конструкция. Сани могут нурнуть вперед если упрутся в тупую неровность льда при сильной нагруженности носа, когда катятся половинкой. Но при качении расладушкой у них офигенная устойчивость. Моя конструкция проверена годами лично! если что то мне не нравится, я вношу изменения оперативно!
P_20190129_125045.jpg
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Сани волокуши
У Вас с физикой все хорошо?)
Пока не встречал уникумов, которые на коньках по лыжне шпарят)
...
На коньках по лыжне не ходят.
На лыжах хоть раз по сугробам ходили?
Видимо, нет.
Рекомендую.
Рядом с лыжнёй прогуляться. :)
Ну или по полю без лыжни.
Это не физика будет. Физкультура.
Полезная штука, между прочим.:p

Шыре лыжи - глубже снег.
Ну вот на своей конструкции и уширяйте лыжи, раз физику так хорошо вдруг знаете.
До одной, широкой.
Получите обычные волокуши.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 547
Репутация
10 403
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Сани волокуши

Сейчас смотрят

Вверх