• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сани волокуши (Просматривает: 1)

С нами с
29.06.2016
Сообщения
257
Репутация
137
Откуда
г. Ликино-Дулёво Орехово-Зуевский район
Сани волокуши
Второй сезон проверяю. Отлично все)
Назад к волокуши пути не вижу, хотя имею их три штуки в наличии.. не возникает желания попользоваться.
Даже в крайнюю рыбалку когда снега поколено выпало, мои лыжи все равно ехали проще чем корыто напарника - безусловно они ехали под снегом, а не по верху, но сопротивление было гораздо меньше.
Я это и мею в виду! Сопротивление у двух узких лыж меньше чем у грейдер-корыта.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 213
Репутация
7 958
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Сани волокуши
Второй сезон проверяю. Отлично все)
Назад к волокуши пути не вижу, хотя имею их три штуки в наличии.. не возникает желания попользоваться.
Даже в крайнюю рыбалку когда снега поколено выпало, мои лыжи все равно ехали проще чем корыто напарника - безусловно они ехали под снегом, а не по верху, но сопротивление было гораздо меньше.
Алексей всех благ. Хочу санки сделать по твоей схеме - h. Какая высота полозьев и боковой стенки у тебя? Примерно соориентироваться хотя бы.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Сани волокуши
С нами с
04.09.2012
Сообщения
2 781
Репутация
7 510
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Сани волокуши
Волокуши Nero у кого какие отзывы по использованию (что-то мало информации совсем)?
Вот планирую брать С-3/1-1000х520х260. Хочу там разместить ящик Аэлита и бур 130 Торнадо.
Спасибо!
 
С нами с
28.06.2016
Сообщения
177
Репутация
251
Откуда
РБ, Стерлитамак
Сани волокуши
Волокуши Nero у кого какие отзывы по использованию (что-то мало информации совсем)?
Вот планирую брать С-3/1-1000х520х260. Хочу там разместить ящик Аэлита и бур 130 Торнадо.
Спасибо!
бур и ящик аналогичные, сани тоже С-3/1, только производитель другой. Ящик если с боковым карманом, то поперек встает с незначительной деформацией стенок саней. Вожу бур сложенный, ящик, кан, рюкзак с жерлицами. Места хватает с запасом. Если замерзает телескоп бура, то ящик фиксирую резиновыми жгутами вдоль саней.
 
С нами с
12.10.2007
Сообщения
139
Репутация
509
Откуда
Москва, ст. м. Южная
Сани волокуши
Надоело, что груженые санки на ходу иногда переворачиваются:plamia: - взял лыжи от детского снегоката, кусок полипропиленовой трубы и квадратной алюминиевой, несколько болтов и гаек М6 - и получился вполне устойчивый тримаран:thumbupq:.
Потенциальным критикам: конструкцию нигде не подсмотрел - придумал сам; конструкция неидеальная, но вполне рабочая:D.
 

Вложения

  • DSCN1236.JPG
    84.8 КБ · Просмотры: 362
    DSCN1236.JPG
  • DSCN1238.JPG
    95.1 КБ · Просмотры: 363
    DSCN1238.JPG
  • DSCN1239.JPG
    92.3 КБ · Просмотры: 359
    DSCN1239.JPG
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 213
Репутация
7 958
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Сани волокуши
Надоело, что груженые санки на ходу иногда переворачиваются:plamia: - взял лыжи от детского снегоката, кусок полипропиленовой трубы и квадратной алюминиевой, несколько болтов и гаек М6 - и получился вполне устойчивый тримаран:thumbupq:.
Потенциальным критикам: конструкцию нигде не подсмотрел - придумал сам; конструкция неидеальная, но вполне рабочая:D.
Михаил, всех благ. А если лыжи служат только для устойчивости, то почему Ваш выбор сделать ось посередине волокуш, а не спереди или сзади, где бы она не мешала погрузке вещей?
 
С нами с
12.10.2007
Сообщения
139
Репутация
509
Откуда
Москва, ст. м. Южная
Сани волокуши
Михаил, всех благ. А если лыжи служат только для устойчивости, то почему Ваш выбор сделать ось посередине волокуш, а не спереди или сзади, где бы она не мешала погрузке вещей?
Хор-р-роший вопрос :)! Я придумал универсальное крепление поперечины, такое, чтобы ее можно было крепить вдоль санок в любом месте. Но этот вариант сложнее технически:neet:, а тут просверли в санях 2 отверстия, вставил болты и готово. На фото виден мой рыболовный ящик, так вот, он встает четко между поперечиной и задней стенкой санок, рядом с ним помещается наискосок чехол с коловоротом, спереди поперечины встает рюкзак или кан; палатка и др. имущество крепится выше, вторым ярусом:thumbupq:.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 417
Репутация
14 405
Откуда
г. Москва, САО
Сани волокуши
Хор-р-роший вопрос :)! Я придумал универсальное крепление поперечины, такое, чтобы ее можно было крепить вдоль санок в любом месте. Но этот вариант сложнее технически:neet:, а тут просверли в санях 2 отверстия, вставил болты и готово. На фото виден мой рыболовный ящик, так вот, он встает четко между поперечиной и задней стенкой санок, рядом с ним помещается наискосок чехол с коловоротом, спереди поперечины встает рюкзак или кан; палатка и др. имущество крепится выше, вторым ярусом:thumbupq:.
Интересная конструкция! Но думаю вряд ли Вы долго будете возить эту конструкцию. Во-первых это дополнительная площадь соприкосновения со снегом, а во-вторых такую конструкцию поворачивать неудобно, особенно в глубоком снегу. У меня такие лыжи на днище укреплены - по прямой катят отлично, а повернуть, уже дополнительное усилие надо.
А так то - действительно оригинальное решение.
Да и ширина большая, через прибрежный кустарник сложно пробираться.
Фото0852.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.10.2007
Сообщения
139
Репутация
509
Откуда
Москва, ст. м. Южная
Сани волокуши
Интересная конструкция! Но думаю вряд ли Вы долго будете возить эту конструкцию. Во-первых это дополнительная площадь соприкосновения со снегом, а во-вторых такую конструкцию поворачивать неудобно, особенно в глубоком снегу. У меня такие лыжи на днище укреплены - по прямой катят отлично, а повернуть, уже дополнительное усилие надо.
А так то - действительно оригинальное решение.
Да и ширина большая, через прибрежный кустарник сложно пробираться.
Володя, Ваши замечания считаю существенными:yes:, свою конструкцию я испытал пока только на двух рыбалках, основная задача - исключить переворачивание санок - выполняется отлично:thumbtwoup:, остальное - жизнь покажет:tanz:. Я-то считаю проблемой вероятную потерю гайки-барашка при сборке санок в темноте в глубоком снегу:plamia:.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.11.2019
Сообщения
831
Репутация
472
Возраст
55
Откуда
Горнозаводск, Пермский край.
Сани волокуши
, а во-вторых такую конструкцию поворачивать неудобно
А в третьих, всегда хочется залезть на промороженную колею снегохода или буксировщика, а лыжи в нее не попадут. Ну целым снегом топать то ведь не захочется. Благо если его мало очень. Да и на сборку время уходит.
У меня товарищ, по приезду, собирает самодельный снегоход. Ну там модуль лыжный, движок, лыжи к модулю, трос газа... И это из-за проблем с ограниченным местом для перевозки.
Напрягает это. Может быть темно, можно потерять что-то, на это уходит время. По окончанию поездок идет обратный процесс.
Все должно быть либо в сборе, либо щелк - щелк.
Михаил, я не в укор и не покритиковать ради, но подумать стоит.
 
С нами с
14.02.2019
Сообщения
7 417
Репутация
14 405
Откуда
г. Москва, САО
Сани волокуши
Володя, Ваши замечания считаю существенными:yes:, свою конструкцию я испытал пока только на двух рыбалках, основная задача - исключить переворачивание санок - выполняется отлично:thumbtwoup:, остальное - жизнь покажет:tanz:. Я-то считаю проблемой вероятную потерю гайки-барашка при сборке санок в темноте в глубоком снегу:plamia:.
Совет! Обратите внимание на усиление конструкции: один болт на лыжах, один болт на борту, это мало для необходимой жесткости конструкции.
Удачи!
 
С нами с
12.10.2007
Сообщения
139
Репутация
509
Откуда
Москва, ст. м. Южная
Сани волокуши
Последнее редактирование:

abk

С нами с
19.02.2011
Сообщения
952
Репутация
4 284
Возраст
68
Откуда
Москва,коптево
Сани волокуши

Сейчас смотрят

Вверх