• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самый "вкусный" размер рыбы (Просматривает: 1)

С нами с
08.04.2006
Сообщения
7 565
Репутация
5 454
Возраст
45
Откуда
г.Троицк Моск. обл.
Самый "вкусный" размер рыбы
димыч сказал(а):
плотва,краснопёрка до 100гр.
Мне кажется, что чем крупнее плотва, тем она жирнее в вяленом виде, а мелочь всё-таки суховата. Ещё бычёк (морской) вяленый очень вкусный:thumbupq:
А пробовал ли кто-нибудь вялить карася?
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 494
Репутация
16 998
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Самый "вкусный" размер рыбы
Лёха сказал(а):
Мне кажется, что чем крупнее плотва, тем она жирнее в вяленом виде, а мелочь всё-таки суховата.

Да Всё правильно:yes:.поленился дописать,до 100 гр,жареная.
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
Самый "вкусный" размер рыбы
PALSER сказал(а):
Про налима позабыли... Мне довелось зимой отведать Рыбинских 300-400гр. просто жареных. Классные головешки!!!
Налима в детстве(1969 г), руками ловил, в рачьих норах! Уха из него -ОБАЛДЕННАЯ!!! Или просто воспоминания из детства?:neznayu:
 
С нами с
05.08.2007
Сообщения
281
Репутация
28
Возраст
65
Откуда
г.Химки
Самый "вкусный" размер рыбы
Лёха сказал(а):
А пробовал ли кто-нибудь вялить карася?

Вялил экземпляры 0.1 - 1.0 кг., чево-то не понравилось, какой-то суховатый получается.
 
С нами с
08.04.2006
Сообщения
7 565
Репутация
5 454
Возраст
45
Откуда
г.Троицк Моск. обл.
Самый "вкусный" размер рыбы
Алексий сказал(а):
Вялил экземпляры 0.1 - 1.0 кг., чево-то не понравилось, какой-то суховатый получается.
А кому-то нравится:wacko: Наверное особый рецепт:yes:
 

Старк

Член Клуба
С нами с
04.05.2007
Сообщения
2 833
Репутация
1 343
Возраст
73
Откуда
Москва, Ю.Медведково
Самый "вкусный" размер рыбы
Лёха сказал(а):
А кому-то нравится:wacko: Наверное особый рецепт:yes:
Нет, может и нравится кому-то: вкусы-то разные, мне так тоже сухим показался. А вот щучка 400-800г вяленая - "на ура" - и меня устраивает, и друзей, кого угощал, тоже радовала.:thumbtwoup:
 
С нами с
05.08.2007
Сообщения
281
Репутация
28
Возраст
65
Откуда
г.Химки
Самый "вкусный" размер рыбы
Лёха сказал(а):
А кому-то нравится:wacko: Наверное особый рецепт:yes:

С пивом всё смели, но как то радости не испытали. Может действительно нужен особый рецепт - с добавлением трав при засоле и т.д.:sorry: Хотя проще все-таки пожарить
 
С нами с
03.05.2007
Сообщения
852
Репутация
1 459
Возраст
31
Откуда
Зеленоград 3мкр
Самый "вкусный" размер рыбы
Алексий сказал(а):
Вялил экземпляры 0.1 - 1.0 кг., чево-то не понравилось, какой-то суховатый получается.

Он весь высыхает, становиться как фанера, и опять же, прудовых есть не станешь, а речных ещё можно (речных ловил только до 300г). Карась рыба не для этого...
 
С нами с
26.04.2007
Сообщения
793
Репутация
1 977
Возраст
44
Откуда
Новые Ватутинки, Москва, Чебоксары
Самый "вкусный" размер рыбы
Добавлю свои пять капель:
- Окунь. Чем крупнеее, тем вкуснее. Никогда его не чистим. Отлично получается в фольге со специями...
- Щука. Жареная до 2 кг. После только особо приготовленная ( котлеты, тушеная...и т.д.)
- Лещ и компания (густера, сопа, синец..). Чем крупнее, тем вкуснее...
- Судак. Чем крупнее, тем вкуснее. Мелкий суховат... Особенно впечатлили в свое время из 9 кг судака пироги - пальчики оближешь...:kubok: :thumbtwoup:
- Карась. Жареный до 200 гр. Крупнее надо уметь готовить...
- Чехонь. Только вяленая. Любых размеров...
- Жерех. Только балык. Чем крупнее - тем вкуснее...
Как то так...:pardon:
 
С нами с
28.04.2008
Сообщения
110
Репутация
456
Откуда
Щелково
Самый "вкусный" размер рыбы
Карась-только жареный. Пробовал солить-мясо черное,сухое, монолитное такое-же и из речного астраханского бухало.
Исключительно моя семья ест только рыбу речную/озерную до 100 гр. жареную, до корочки.
Сухую рыбу люблю воблу до 200 гр. большего размера, нормально высушить можно только в холодное время, иначе жир прогоркает. Обожаю сушеную щуку, судака и окуня. У хищника мясо хоть и жесткое но при правильном засоле и сушки мясо рассыпается во рту-класс.
Можно много писать. Но если на отдыхе то вкусна любая рыба. С разовой рыбалки, если не отпускаю то беру домой мелкую, крупную отдаю. А в основном в пищу семья потребляет семгу, хороша жареная и в ухе с крупной головой.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
17
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Самый "вкусный" размер рыбы
Лично я бы привязал вкусовые качества рыбы не к размеру а к возрасту.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Самый "вкусный" размер рыбы
Sanhez сказал(а):
Он весь высыхает, становиться как фанера, и опять же, прудовых есть не станешь, а речных ещё можно (речных ловил только до 300г). Карась рыба не для этого...

Вкусовые качества карася зависят не столько от того, в пруду или речке он был, сколько от того, какая вода в водоеме и чем он питается. Местного карася ловил в прудах разного размера, никогда вонючим не был - ни в жаренном, ни сушеном, ни в копченом, ни в любом другом виде.А вот с Пронского наловили раз - есть невозможно.
Сушеный карась - он действительно не такой жирный, но мне лично жирная рыба не нравится, не говоря уж о том, что ее не высушишь толком.
Но и пересушивать рыбу до состояния деревяшки вовсе необязательно - у меня вон, с июля в банках закрыта (между прочим, с форума рецепт) и ничего, как будто только с выловил :)

По сабжу - да все равно, какой размер рыбы - важно, как приготовил. :thumbupq:
 
С нами с
07.01.2008
Сообщения
268
Репутация
105
Возраст
46
Откуда
Самара,р-н Промышленный ,м. Безымянка
Самый "вкусный" размер рыбы
Самая вкусная щука, которую ел - была на 6 кг. Сначала слегка обжаренная, а потом тушёная под маринадом из овощей. И уха из головы, хвоста и плавников была - ум отъешь!!!!!
На 2 кг. и мельче, по такому же рецепту - уже совсем не то.
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Самый "вкусный" размер рыбы
Тут я с вами не согласен - ладошечный карасик, обжаренный до хруста в масле - самое вкусное (наверное потому что в детстве запомнилось) :tanz:

veterok сказал(а):
Поддерживаю во всём, что не касается жареных до корочки карасиков!:)
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Самый "вкусный" размер рыбы
khairov сказал(а):
Тут я с вами не согласен - ладошечный карасик, обжаренный до хруста в масле - самое вкусное (наверное потому что в детстве запомнилось) :tanz:
Перечитайте моё сообщение - я об том же и глаголил!:)
 

Сейчас смотрят

Вверх