• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самонадувные коврики. (Просматривает: 1)

С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 858
Репутация
33 999
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Самонадувные коврики.
Вот вот ... писали бы немного больше отзывов, легче понять фишку, но согласен - в чем разница?!
Это как ... например кроссовки, внимание ... - себе и например детям! В чем суть, в чем фишка, что кроссовки размером на 2 х годовалого ребенка стоят иногда дороже чем на взрослого? Не ... мне ответ не нужен, я просто беседую ))
Или например такое (давно еще было) - ходили с подругой как - то в торговом центре, ага вижу хорошо пошитые джинсы, строчка, молнии, деним ... все дела, ну куплю ... а подруга, у противоположной стенки в этом же магазине, рассматривает юбку ... или как назвать это недоразумение, что чуть ниже трусов, если не наклоняться, маленькая молния, кнопка, ткани в два раза меньше чем на джинсах, пошить проще, штанин нет, карманов нет ... но стоимость в два раза дороже джинсов. (Фирма та же на ярлыке, что и у джинсов, деним тот же).
К разговору о стоимости ... ковриков - правильно человек написал - "нужно четко понимать в чем фишка", лишь после этого решать купить или другое взять.
п.с. Ради прикола, помню в прошлом году, новости - Пандемия, все дела ... и рядом новость, жена у Плющенко Е (фигурист который) купила детскую коляску за 6000 с копеками, ...Долларов! Навреное коляска эта сама и подгузники ребенку меняет, моет где нужно ...
Многа букав))). То, что эксплуатируется нещадно- стоит денех. Ибо в неподходящий момент не подведет. А вот споры про НЕПОДВЕДЕТ, следует читать в инструкции по эксплуатации. Всё кагбэ на этом))). Ежели кумекаем про ширпотреб, то тут ситуация лишь по карману.
 
С нами с
12.02.2016
Сообщения
1 658
Репутация
1 538
Откуда
Череповец
Самонадувные коврики.
Многа многа )) не спорю. Но не всегда верно, то что стоит денег - лучшее.
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 858
Репутация
33 999
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Самонадувные коврики.
Многа многа )) не спорю. Но не всегда верно, то что стоит денег - лучшее.
Лучшее - совокупность цены, качества товара, доступность в обслуживании, для определенного круга лиц
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 615
Репутация
857
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
Самонадувные коврики.
Алексика, производителем заявлено, два слоя, нижний 2.5 сантиметров, верхний 7.5 см. Прокол в нижнем, верхний держит. Надувал, мне понравился. Посмотрим по времени сколько прослужит. :D
А там что разве два склееных между собой коврика? Я всегда считал что речь про два слоя наполнителя разной плотности, а наполнители между собой в едином внешнем чехле...
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 404
Репутация
8 356
Возраст
50
Откуда
Москва,Бибирево м.Алтуфьево
Самонадувные коврики.
А там что разве два склееных между собой коврика? Я всегда считал что речь про два слоя наполнителя разной плотности, а наполнители между собой в едином внешнем чехле...
Я не рекламирую.
Вот из описания:

Grand Comfort - уникальный двухслойный коврик для исключительно комфортного сна. Легко заменяет ортопедический матрас, полностью защищает от холодной земли, дискомфорта от шишек и корней под вами.

Коврик имеет два раздельных слоя, каждый из которых имеет свой воздушный клапан. Это позволяет не только повысить комфорт, но и в случае прокола одного из слоев, продолжить использовать коврик без ущерба для сна.

А это вопрос-ответ:

Комментарий:​

Здравствуйте! В чем выражается двухслойность конструкции? Я понимаю так, что через один клапан надувается одна половина коврика, а через второй другая половина. Верно?




Alexika Россия
17 июнь 2020


Комментарий:​

Здравствуйте, Сергей! Да, всё верно. Один клапан надувает нижнюю часть коврика, а другой - верхнюю. С уважением, команда Alexika
 
С нами с
05.02.2018
Сообщения
867
Репутация
675
Возраст
54
Откуда
г.Кемерово
Самонадувные коврики.
размер и у других производителей подобрать можно
пока доводы в пользу Алексики не убедительны.при цене в 3 раза выше других ковриков
чистая математика.если даже не брендовый коврик служит 3 года при цене в 3 раза дешевле Алексики...
можно 3 коврика купить за это время думаю 10 лет и Алексика нормально не прослужит
хотя я и сам люблю брендовые вещи
У меня Алексика уже прослужила , уже и не вспомню в каком году купил . Трамп год прослужил , с ним случились все несчастья , что могут случиться . Так практически новый лежит .
 

Вложения

  • P_20210731_222120.jpg
    47.7 КБ · Просмотры: 88
    P_20210731_222120.jpg
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Самонадувные коврики.
писали бы немного больше отзывов, легче понять фишку, но согласен - в чем разница?!
Ваш пост сподвигнул. Снял видео сейчас, дома смонтирую. Про свои конечно коврики ))
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Самонадувные коврики.
Коврик имеет два раздельных слоя, каждый из которых имеет свой воздушный клапан. Это позволяет не только повысить комфорт
Мне кажется это какая то маркетинговая хрень. Если купить хороший однослойный, но толстый и качественный (с низким коэффициентом теплопроводности), то даже если он начнет спускать, то его запаса характеристик хватит для нормльного сна и будет тепло точно.
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 615
Репутация
857
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
Самонадувные коврики.
У меня Алексика уже прослужила , уже и не вспомню в каком году купил . Трамп год прослужил , с ним случились все несчастья , что могут случиться . Так практически новый лежит .
"Есть маленькая ложь, большая ложь и СТАТИСТИКА" - тупое сравнение сроков ни о чем не говорит - какие с ним несчастья случились? У меня дешняцкие коврики (в Спортмастере какой-то Китай брал) служат с неазпамятных времен... Один сразу проколол, другой целый. Тот который проколол (вернее продрал при перевозке) - заклеил (ну не красиво латка выглядит и фик с ней) и так же служит без проблем.
Чему там в ковриках ломаться? Качество ИМХО это процент заводского брака или особые потребительские свойства.
ИМХО вариантов брака не много и брэнд обычно не спасает от него. Плохая склейка внешнего чехла? Внешний чехол слишком тонкий? Проблемы с клапаном? Наполнитель? Так сейчас все на потоке - ткани, наполнители, клапаны, клей - любой заводской Китай практически одно и тоже.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 565
Репутация
45 013
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Самонадувные коврики.
Считаю важным и главным образом влияющим на долговечность самонадувайки это вес человека...притом хранение считаю маловажным...хранил и накаченым и сдутым..и конечно важен производитель, качество важно.
Я спал на Чинуке. Он вспучился. А на Алексике ни намека вспучивания. Качество другое совсем.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 497
Репутация
10 084
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Самонадувные коврики.
Я спал на Чинуке. Он вспучился. А на Алексике ни намека вспучивания. Качество другое совсем.
У меня почему то вообще нет какого то мнения о таких матрасах хоть и было несколько штук и все разные... одно осталось долго не живут если проанализировать в общем время пользования.
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 615
Репутация
857
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
Самонадувные коврики.
Я спал на Чинуке. Он вспучился. А на Алексике ни намека вспучивания. Качество другое совсем.
Никоим образом не оспариваю качество Алексики. Меня интересует - а что такое "вспучился"? Как это проявляется? В использовании были только коврики 5см - с ними ничего такого не происходило. Сейчас купил первый 8см. Как я себе представляю конструкцию наполнителя - цельный лист пористого материала с каналами для воздуха. Вспучилось - отклеилась ткань воздухонепроницаемого чехла от наполнителя или что-то с наполнителем произошло?
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 565
Репутация
45 013
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Самонадувные коврики.
Никоим образом не оспариваю качество Алексики. Меня интересует - а что такое "вспучился"? Как это проявляется? В использовании были только коврики 5см - с ними ничего такого не происходило. Сейчас купил первый 8см. Как я себе представляю конструкцию наполнителя - цельный лист пористого материала с каналами для воздуха. Вспучилось - отклеилась ткань воздухонепроницаемого чехла от наполнителя или что-то с наполнителем произошло?
Да, отклеилась ткань от наполнителя. Получился "горб", а потом весь коврик превратился в "сардельку".4 штуки было таких. Но тонкие 3.5 см.
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 404
Репутация
8 356
Возраст
50
Откуда
Москва,Бибирево м.Алтуфьево
Самонадувные коврики.
Никоим образом не оспариваю качество Алексики. Меня интересует - а что такое "вспучился"? Как это проявляется? В использовании были только коврики 5см - с ними ничего такого не происходило. Сейчас купил первый 8см. Как я себе представляю конструкцию наполнителя - цельный лист пористого материала с каналами для воздуха. Вспучилось - отклеилась ткань воздухонепроницаемого чехла от наполнителя или что-то с наполнителем произошло?
Вот так пучит. Дешëвый с Али. Четыре выезда зимой, и всë.
DSC_0234.JPG
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 565
Репутация
45 013
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Самонадувные коврики.

Сейчас смотрят

Вверх