• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самонадувные коврики. (Просматривает: 1)

С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Самонадувные коврики.
Это со всеми самонадувайками - они для большего комфорта поддуваются ртом, но им не требуется насос - хватает давления легких :)
Уточнение: со всеми недорогими. У моего Экспеда есть насос в комплекте. Но я в теплое время не подкачиваю. А вот зимой бывает. Сейчас если самонадувайку на солнце бросить, то один коврик очень тугой становится, распрямившись, а второй помягче. Вот его до звона можно подкачать, но я люблю когда помягче все ж
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 505
Репутация
10 093
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Самонадувные коврики.
Так вы уйдите от теории и колхзинга с одеялами и покрывалами, и попробуйте уже раз нормальную самонадувайку :)
Вот это прям хорошая мысль спать без одеяла)... и что интересно предложите за такую нормальную?) ..но имейте ввиду..мне нормальное всегда было неинтересно я всегда предпочитал лучшее.
 
С нами с
02.07.2011
Сообщения
78
Репутация
23
Откуда
г. Санкт-Петербург
Самонадувные коврики.
Из всего прочитанного за последние 20 страниц выделил для себя Tramp 5-9см. Соответственно, вопросы такие:
1. Имеет ли смысл брать больше 5см, если использовать исключительно при температурах более +5-10градусов и с пенкой под ковриком?
2. Какой вариант интереснее при почти одинаковой стоимости: 7 см либо 5 см Комфорт?
3. Ширина спального места в машине 120 см - будет ли комфортно спать на ковриках в месте накладывания одного на другой (они по 65 в ширину)?
Получится ли загнуть по 5 см каждого из ковриков или 10 см одного из них под 90 градусов вдоль стенки багажного отделения?
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
1 618
Репутация
857
Возраст
67
Откуда
п.Отрадное, Красногорский г/о (ранее г.Таганрог)
Самонадувные коврики.
Из всего прочитанного за последние 20 страниц выделил для себя Tramp 5-9см. Соответственно, вопросы такие:
1. Имеет ли смысл брать больше 5см, если использовать исключительно при температурах более +5-10градусов и с пенкой под ковриком?
2. Какой вариант интереснее при почти одинаковой стоимости: 7 см либо 5 см Комфорт?
3. Ширина спального места в машине 120 см - будет ли комфортно спать на ковриках в месте накладывания одного на другой (они по 65 в ширину)?
Получится ли загнуть по 5 см каждого из ковриков или 10 см одного из них под 90 градусов вдоль стенки багажного отделения?
ИМХО толщина для меня это в первую очередь комфорт т.к. все коврики проминаются под тушкой. Имея коврики 5см в течении многих лет и купив 8см осознаю что минимальная для меня комфортная толщина 7-8см.
У меня два коврика старых 5см*65см часто использую их в машине (Кайрон) - там полнокровное спальное место (сделан специальный подиум из фанеры). Когда сплю один - коврики кладу один на другой, когда вдвоем - они нормально загибаются по краям салона и не нужно их класть в перехлест - они кладутся рядом. Получается даже комфортнее - бочком на мягкое облокачиваешься...
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 566
Репутация
45 021
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Самонадувные коврики.
У меня Чинук были тонкие. Но на них спалось лучше , чем на резиновом матрасе.
5и сантиметровые Алексика были вообще супер.
Но когда я купил 8и сантиметровый с пупырышками и широкий вдобавок, я получил максимум комфорта.
 
С нами с
02.07.2011
Сообщения
78
Репутация
23
Откуда
г. Санкт-Петербург
Самонадувные коврики.
В результате с женой решили не переплачивать и попробовать 7 см. Мы так поняли, что при нашем весе (73 и 65) и температурах использования (самый минимум +5 градусов) должно хватить. А там дальше видно будет.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 566
Репутация
45 021
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Самонадувные коврики.
В результате с женой решили не переплачивать и попробовать 7 см. Мы так поняли, что при нашем весе (73 и 65) и температурах использования (самый минимум +5 градусов) должно хватить. А там дальше видно будет.
Берите двойную алексику. Коврик..jpeg Но стоит 22000. Я посмотрел , моя сейчас стоит 12000. Ну и цены.
 
С нами с
17.05.2021
Сообщения
10
Репутация
5
Возраст
41
Откуда
Москва
Самонадувные коврики.
Я вообще считаю это Кедр страшным китайским леваком.... раз купил кухонный стол от них только потому что не было Трампа... 10 дней эксплуатации выявили просто кучу косяков... я потом анализируя этот опыт так и не смог понять как я сам себя развёл на это дерьмо.... ну и одна из выявленных проблем)... практически за 3 дня мыши сьели обе сумки подвешенные на том столе снизу...конечно возможно что в тех краях такие голодные мыши но почти там же почти такой же стол от Трампа с почти такими же сумками они не трогали...и потом в общем само качество того стола очень относительное... такое очень хорошо завуалированное дерьмо.
Полностью поддерживаю в такой оценке НПО кедр, вляпался с их (как оказалось) столиком, который оказывается настолько легко "влагозащищённый", что вспучился по краям при мелком непродолжительном дожде. Пару дней с ними переписывался, бестолку, короче я виноват, тот что устойчив к влаге называется "водостойкий". Кто б сказал об этом при покупке, да и вообще вещь крайне неудобная и бестолковая, что эти крепления (для переноски допножек вместе со столом) к ножкам, что упоры для них, без перчаток все руки порежешь. Никогда эту кедросрань не куплю больше
 

Вложения

  • IMG_20210509_142229.jpg
    55.3 КБ · Просмотры: 53
    IMG_20210509_142229.jpg
  • IMG_20210509_142219.jpg
    54.7 КБ · Просмотры: 53
    IMG_20210509_142219.jpg
С нами с
17.05.2021
Сообщения
10
Репутация
5
Возраст
41
Откуда
Москва
Самонадувные коврики.
Мужики, тоже неделю как в поисках оптимального по цене/качеству самонадувающегося коврика. Наткнулся на озоне на российский Новатекс, со скидкой 2500-3200. Кто что скажет? Костюмы зимние у них вроде неплохо по отзывам люди оценивают
 
С нами с
17.05.2021
Сообщения
10
Репутация
5
Возраст
41
Откуда
Москва
Самонадувные коврики.
Может есть у кого мнение и опыт по российским Новатекс? Вроде хорошо отзываются о их зимних костюмах
 

Вложения

  • Screenshot_20210718-215049_OZON.jpg
    32.4 КБ · Просмотры: 37
    Screenshot_20210718-215049_OZON.jpg
С нами с
30.09.2018
Сообщения
371
Репутация
311
Откуда
Уфа
Самонадувные коврики.
Может есть у кого мнение и опыт по российским Новатекс? Вроде хорошо отзываются о их зимних костюмах
За 3200 декатлоновский чем не устраивает?у декатлона норм гарантия.простейшие и надежные 2 клапана.
 
С нами с
17.05.2021
Сообщения
10
Репутация
5
Возраст
41
Откуда
Москва
Самонадувные коврики.
За 3200 декатлоновский чем не устраивает?у декатлона норм гарантия.простейшие и надежные 2 клапана.
Ничем устраивать не может, ибо нет ещё никакого, декатлон как магазин и товары их в целом неплохие, но попадал у них на откровенный брак или гамно. Просто как обычно хочется впервые что-то взять, чтоб не начать метаться через неделю и сожалеть, что поспешил и не дождался отзывов от людей
 
С нами с
30.09.2018
Сообщения
371
Репутация
311
Откуда
Уфа
Самонадувные коврики.
Ничем устраивать не может, ибо нет ещё никакого, декатлон как магазин и товары их в целом неплохие, но попадал у них на откровенный брак или гамно. Просто как обычно хочется впервые что-то взять, чтоб не начать метаться через неделю и сожалеть, что поспешил и не дождался отзывов от людей
Если ездите на машине и на вес вам пофиг как мне то берите что бы ткань была толще а значит и вес больше.
По декатлону был надувн матрас отпользовался сезон.В конце сезона двое детей 3 и 5 лет прыгали как на батуте и вылезла грыжа.В итоге отнес в магазин и мне вернули полную стоимость.После этого взял из самонадувнушки 4.5 см толщиной 3 штуки.Если с ним что то случится поменяю но там только спаян шов может быть браком в остальном там супер простой клапан в отличии от большенства те что в продаже и толстый материал что для меня плюс.
 
С нами с
17.05.2021
Сообщения
10
Репутация
5
Возраст
41
Откуда
Москва
Самонадувные коврики.
Если ездите на машине и на вес вам пофиг как мне то берите что бы ткань была толще а значит и вес больше.
По декатлону был надувн матрас отпользовался сезон.В конце сезона двое детей 3 и 5 лет прыгали как на батуте и вылезла грыжа.В итоге отнес в магазин и мне вернули полную стоимость.После этого взял из самонадувнушки 4.5 см толщиной 3 штуки.Если с ним что то случится поменяю но там только спаян шов может быть браком в остальном там супер простой клапан в отличии от большенства те что в продаже и толстый материал что для меня плюс.
А по толщине какой порекомендовать можете и главное производитель по цене/качеству? Я не пушинка, 95 кг, спал на чужом 2,5 см, гораздо лучше чем на сложенном вдвое спальнике, но не сказать что суперкомфортно. Что-то основательное и дорогое не хочу, в лучшем случае 2-3 ночи за лето он понадобится. Сейчас мониторил, смотрю теперь Xiaomi стали их выпускать, как правило хороший бренд за что бы они не брались, всегда достойно. Про российский Новатекс отзывов мало, но те что есть в большинстве положительные.
 

Сейчас смотрят

Вверх