• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самонадувные коврики. (Просматривает: 1)

С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 565
Репутация
45 012
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Самонадувные коврики.
У меня Exped толщиной 10 см, спать так же комфортно как дома на хорошем матраце. Просто давление надо нужное сделать. Толще брать смысла не вижу, только лишний вес и габариты. Думаю, что и толщины 7,5 см вполне хватило бы, просто разница в цене между 7,5 и 10 см была не принципиальная
У меня Алексика 7 см. Я ее поддуваю посильнее. Люблю , когда по тверже. Один раз поспал на 20 см Интексе. Не понравилось.

Вообще надо спать на сене, сверху положить подстилку. Лучший сон .
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 565
Репутация
45 012
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Самонадувные коврики.
Я на Алексике сплю голым. Только сверху укрываюсь. Ночью бывает 15°. Но в палатке теплее. Она хорошо сохраняет тепло.
 
С нами с
14.11.2015
Сообщения
1 350
Репутация
941
Откуда
Чебоксары
Самонадувные коврики.
С нами с
19.10.2014
Сообщения
187
Репутация
62
Возраст
57
Откуда
г.Владимир, Владимирская область
Самонадувные коврики.
На интексе спал один раз, как раз летом. И было довольно прохладно. На обычной туристической пенке теплее
На Ладоге на острове тоже спали таком матрасе, холодно при +9, а матрас взяли, потому что там камни везде, на матрас пенку стелили, тогда тепло.
 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
275
Репутация
79
Откуда
с-пб
Самонадувные коврики.
Какие самонадувайки лучше тепло держут? Надо-ли пенку класть на матрас? Или пенку надо с низу постилить? Или можно вообще без пенки? Если спать на раскладушке нужна пенка? Или сомонадувной коврик? И какой толщены?
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 735
Репутация
7 269
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Самонадувные коврики.
Какие самонадувайки лучше тепло держут? - Толстые и фольгированные.
Надо-ли пенку класть на матрас? Или пенку надо с низу постилить? - В обычных условиях не надо. Может если только зимой, в сильные морозы.
Или можно вообще без пенки? - См. Выше.
Если спать на раскладушке нужна пенка? - Что то надо, или пенка, или матрас.
Или сомонадувной коврик?- Про коврик, который надувают сомы не слышал, и не видел. Любопытно было бы посмотреть...
И какой толщены? - про толщЕны, тоже ничего сказать не могу, т.к. не в курсе о чём речь.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 565
Репутация
45 012
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Самонадувные коврики.
Какие самонадувайки лучше тепло держут? Надо-ли пенку класть на матрас? Или пенку надо с низу постилить? Или можно вообще без пенки? Если спать на раскладушке нужна пенка? Или сомонадувной коврик? И какой толщены?
Смотря Когда ты спишь. Зимой или летом.
Летом у меня полиэтилен под всей палаткой. ПВХ спального отделения. И на него кладу коврик. Пока не замерзал ни разу.
 

Сейчас смотрят

Вверх