• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самонадувные коврики. (Просматривает: 1)

С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Самонадувные коврики.
Всё нормально с низкой температурой, просто не нужно брать дешёвые модели. У меня надувастик FlyTop. Юзал на льду, в палатке без отопления, реально холод не пропускает. Для сравнения ложился без него на лёд. В палатке около - 10 было, коврик немного подзадубел и сам плохо накачивался, но хрупкости материалов точно небыло!
 
С нами с
30.10.2012
Сообщения
144
Репутация
560
Возраст
55
Откуда
МОСКВА,м.ПЕРОВО
Самонадувные коврики.
Тут все зависит от толщины коврика.У меня самый тонкий/легкий-2,5 см,зимой,соответственно,под него ещё пенку.От 5 или 3,8? можно и зимой,от спальника много тоже зависит.Нужно смотреть на коэффициент теплозащиты-R-value.В принципе,в сети можно найти по этому поводу всю информацию.Все досконально разжевано в статьях Комбрига,есть такой чел в тур.кругах.
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 510
Репутация
8 692
Откуда
карелия,петрозаводск
Самонадувные коврики.
Меня больше интересует морозоустойчивость самих ковриков .Не лопнет на морозе (максимум -15 возьмём в палатке будет ),как надувается-сдувается Спальник тёплый (при -20 спокойно спал) но жёсткий а хочется на мягком спать .
 
С нами с
30.10.2012
Сообщения
144
Репутация
560
Возраст
55
Откуда
МОСКВА,м.ПЕРОВО
Самонадувные коврики.
Похрен.Ночевал и в -30,да ещё и ртом поддувал.Ничего не лопалось.

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:24 ----------

Надувается,конечно,хуже,поэтому поддуваю.Не парюсь о том,что лишняя влага внутрь от дыхания попадёт.Дома просушиваю с открытым клапаном,так же и хранится....
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Самонадувные коврики.
Да там немного влаги попадёт, пару раз сдуть/надуть в тёплом помещении и вся лишняя влага выйдет. Только между сдутиями пусть полежит по полчасика, чтобы лишняя влага успела испариться.
 
С нами с
24.12.2012
Сообщения
3 255
Репутация
6 153
Возраст
56
Откуда
Рязань
Самонадувные коврики.
Доброго времени суток! С недавнего времени стали меня посещать мысли о приобретении самонадувного коврика. А тут попалась и заинтересовала реклама: Спальная система Outwell "Cubitura Single", 195 х 70 х 12 см.
1023236451.jpg
Доводилось ли кому пользовать ? Как этот коврик в обращении? СтОит ли рассматривать возможность его покупки?
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 510
Репутация
8 692
Откуда
карелия,петрозаводск
Самонадувные коврики.
Купил Коврик самонадувающийся helios 190*65*5 (распродажа 2100 р) . Вроде нормально :hmm:.Спал одну ночь не сдулся не промёрз :D (ночью 8г было ) мягко . Посмотрим что на холоде будет .обещают похолодание .
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 177
Возраст
73
Откуда
Тула
Самонадувные коврики.
Коврик, даже дырявый, до конца, как матрас, сдуться не может!
В коврики внутри лежит (вклеен) пористый, сжимаемый трапик, типа паролона.
Из паролона раньше кресла, диваны делали. Они со временем проминались.
У коврика, по идее, должен быть внутри материал более несминаемый, чем паролон. Но принцип один: внутренний пористый материал обеспечивает мягкость и препятствует свободному перемещению воздуха внутри коврика, то есть изолирует лежебоку от холодной земли. В подкаченном виде поры расправляются, их размер увеличивается, термоизоляционные свойства улучшаются. Если коврик дырявый или не надут, его толщина меньше раза в 1.5-2, на столько же он хуже термоизолирует, но для положительных и не очень низких температур вполне достаточно!
Если при низких температурах коврик подувать ртом, то внутри образуется влага, вплоть до наледи. Это резко уменьшает теплоизоляционные свойства коврика. Он плохо сворачивается, внутренний теплоизолятор может выкрошиться. Я при минусовых температурах коврик ртом не надуваю, а беру под него ещё и трапик изолоновый или строительную пенку. Чаще строительную пенку размером под всю спальню палатки. Этим я изолирую от холодной земли ВСЮ площадь спальни, а не только свою спину. В спальне, при этом, намного теплее, чем если бы я положил трапик только под себя. Чем большая площадь теплоизолятора на полу, тем теплее в палатке! Пенка у меня толщиной 5мм, легко сворачивается в маленький баульчик.
 
С нами с
09.06.2014
Сообщения
705
Репутация
358
Откуда
Москва, Царицыно
Самонадувные коврики.
Доброго времени суток! С недавнего времени стали меня посещать мысли о приобретении самонадувного коврика. А тут попалась и заинтересовала реклама: Спальная система Outwell "Cubitura Single", 195 х 70 х 12 см.
Посмотреть вложение 5777470
Доводилось ли кому пользовать ? Как этот коврик в обращении? СтОит ли рассматривать возможность его покупки?

Но это не самонадувающийся коврик и точно не его замена. Это хороший и качественный надувной матрас. Если планируете его использование в теплое время года, то можно брать (тем более сейчас хорошие скидки), если в холодное - то замерзните на нем.

---------- Сообщение добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:14 ----------

Купил Коврик самонадувающийся helios 190*65*5 (распродажа 2100 р) . Вроде нормально :hmm:.Спал одну ночь не сдулся не промёрз :D (ночью 8г было ) мягко . Посмотрим что на холоде будет .обещают похолодание .

Все хорошо будет. Коврики Gelios - полный аналог ковриков Tramp, сделаны на одном заводе и по одной технологии (только под разными брендами) На аналогичной Трамповской 5-ке - до минус 15 все супер, при более низких температурах не пробовал, но никаких проблем быть не должно. А на Tramp цены в конце сезона еще лучше (1800 за такой же коврик.)
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 510
Репутация
8 692
Откуда
карелия,петрозаводск
Самонадувные коврики.
У нас трамп за 3400 лежит это со скидкой жаба сказала не брать . По совету знакомого накачал коврик (пылесос вихрь рулит.давление явно не большое) и оставил надутым .Хуже явно не будет ,Вроде должен окончательно выпрямится ,у знакомого такой 6см мой 5см ,по паспорту от 5 до 7 .
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Самонадувные коврики.
В идеале его лучше хранить надутым, собирая только для транспортировки. Но реалии таковы, что храню в сдутом и сжатом виде, выпрямляется нормально.
 

Rec

С нами с
12.03.2011
Сообщения
138
Репутация
36
Возраст
51
Откуда
Архангельск
Самонадувные коврики.
Про коврики Outwell кто нибудь может что сказать ? стоит брать или нет ?
 
С нами с
15.01.2011
Сообщения
250
Репутация
97
Откуда
Краснодар
Самонадувные коврики.
Про коврики Outwell кто нибудь может что сказать ? стоит брать или нет ?

А что именно интересует? У меня 2 шт таких мата: https://www.campingworld.co.uk/en/O...le-100cm-Self-Inflating-Mat-2018/m-21646.aspx
Очень удобные, сравнительно легко один человек его сворачивает. Толщина правда не 10 см, я не мерял, но где-то 8 см. Зимой не использовал. Спать удобно. Думаю пошить на них какие нибудь чехлы. Ночью, если жарко в палатке, не хочется потеть на нем, жалко. Надувается минуты за 3-4, тоже не засекал, но не быстро.
У Вас похоже обычный надувной матрас, а не самонадувающийся.
 
  • Cпасибо
Реакции: Rec

Rec

С нами с
12.03.2011
Сообщения
138
Репутация
36
Возраст
51
Откуда
Архангельск
Самонадувные коврики.
А что именно интересует? У меня 2 шт таких мата: https://www.campingworld.co.uk/en/O...le-100cm-Self-Inflating-Mat-2018/m-21646.aspx
Очень удобные, сравнительно легко один человек его сворачивает. Толщина правда не 10 см, я не мерял, но где-то 8 см. Зимой не использовал. Спать удобно. Думаю пошить на них какие нибудь чехлы. Ночью, если жарко в палатке, не хочется потеть на нем, жалко. Надувается минуты за 3-4, тоже не засекал, но не быстро.
У Вас похоже обычный надувной матрас, а не самонадувающийся.

Как давно вы им пользуетесь ? под них ничего не подкладываете ? у меня матрас но им пользовался пару раз .Самонадувающийся коврик давно хотел приобрести. у оutwell смущает вес. сейчас скидки на них хорошие у therm-a-rest цена высокая нашёл подешевле в магазине kovrik-super.ru но смущает что на сайте нет адреса и реквизитов , от пока думаю что купить
 

Сейчас смотрят

Вверх