• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самолет. Как перевезти удилища? (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Рыбачка Женька
  • Дата начала
Р

Рыбачка Женька

гость
Самолет. Как перевезти удилища?
Пускают с багажом такого размера или в багаж надо сдавать? Чет страшновато в багаж, вдруг каааак швырнут при погрузке или затеряются. Кто летал, поделитесь опытом.
 
С нами с
09.02.2009
Сообщения
578
Репутация
1 113
Откуда
Москва
Самолет. Как перевезти удилища?
Я акцентировал что удилища не дешёвые, их как то отдельно забирали и отдельно от общего багажа везли похоже. По прилету они появлялись там же где и весь багаж. Правда летал всегда Alitalia. А вообще я думаю в нормальном жестком тубусе ничего не будет с ними. Только замок на тубус повесьте.
 

Lexx225

Член Клуба
С нами с
22.10.2009
Сообщения
2 738
Репутация
6 826
Возраст
57
Откуда
Химки
Самолет. Как перевезти удилища?
Сибирью в Иркутск летел - разрешили в салон взять без проблем. А так, если есть нестандартная ситуация с багажом - один звонок в справочную Вашей авиакомпании, рассказать что и как и они подскажут как лучше, это надежнее, чем потом в аэропорту сюрприз какой-нибудь получить :)
 
Р

Рыбачка Женька

гость
Самолет. Как перевезти удилища?
Я акцентировал что удилища не дешёвые, их как то отдельно забирали и отдельно от общего багажа везли похоже. По прилету они появлялись там же где и весь багаж. Правда летал всегда Alitalia. А вообще я думаю в нормальном жестком тубусе ничего не будет с ними. Только замок на тубус повесьте.


про замок шутка? :)
 
С нами с
09.02.2009
Сообщения
578
Репутация
1 113
Откуда
Москва
Самолет. Как перевезти удилища?
На многих тубусах стоят молнии. А позвонить в компанию и в правду стоит. Еще возил сноуборд по России только пришлось доплачивать. Не габаритный груз типа.
 

NALIM

Член Клуба
С нами с
17.01.2008
Сообщения
1 107
Репутация
2 498
Возраст
66
Откуда
Химки
Самолет. Как перевезти удилища?
Пускают с багажом такого размера или в багаж надо сдавать? Чет страшновато в багаж, вдруг каааак швырнут при погрузке или затеряются. Кто летал, поделитесь опытом.

Евгения привет. Михаил (Челнинец) летал неоднократно в Астрахань на рыбалку. Думаю, что он поделится своим опытом и расскажет о подводных камнях сего вояжа. Напишите ему в личку, он человек отзывчивый, поможет. Удачи.
 
С нами с
27.12.2008
Сообщения
130
Репутация
157
Откуда
москва м.измайловская
Самолет. Как перевезти удилища?
В аэропортах есть услуга упаковки. Советую воспользоваться.
Шансы что сломают или украдут чего снижаются практически до нуля
 
С нами с
08.03.2009
Сообщения
4 429
Репутация
2 469
Откуда
Королёв
Самолет. Как перевезти удилища?
В салон прронести зачастую не получится - есть ограничения по габаритам. Одно дело если ваш спиннинг 4-х частный - сойдёт за ручную кладь... Другое - если спиннинг 2-х секционный 3-х метровый... Придётся в тубус и в багаж. с багажом церемонятся не везде. Могут на него кинуть сумочку или чемоданчик... Поэтому тубус лучше пластиковый с жёсткими торцами. Просто есть такие у которых торцы просто кордурой прошиты... Опять таки - крышка должна не просто держаться на молнии - она должна жёстко стыковаться в тубусе. Бывали случаи что на тубус кидали чемодан и обычная молния на тубусе разъезжялась и крышка смещалась ломая кончик удилища. Идеальный вариант когда удилища в тубусе не болтаются - все полости заполните кусочками поролона.
 
С нами с
12.08.2009
Сообщения
38
Репутация
126
Откуда
Королёв
Самолет. Как перевезти удилища?
Рекомендую взять с собой альтернативный (запасной) вариант - телескоп (в ручную кладь), если все таки удилища "перекочуют" в багаж, а с багажом всякое может случиться, мне умудрились литой чемодан погнуть. Можно представить, что станется с тубусом если на него приземлится солидных размеров чемодан (сопромат - там такая "балка с защемленным концом" получается:dubina:), -с багажом нигде не церемонятся. Но изначально, однозначно, надо договариваться чтобы удилища взять в салон самолета. Мы однажды, дуги для джипа перевозили из Эмиратов в туалете самолета, денег стоило, но ничего, все прошло с ветерком :tanz:
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 689
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Самолет. Как перевезти удилища?
Не хочется новую тему зачинать из-за ерунды...
Коллеги, в последнее время кто-нибудь в ручной клади блесны, воблеры или просто рыболовные крючки провозил за границу? У меня вариант - "Трансаэро", Турция и маленькая коробочка с кастмастерами. Не хочется из-за такой чепухи со сдачей-выдачей багажа возиться, а по правилам - фиг его знает, тоже ведь вроде "колющие предметы"...
 
С нами с
05.01.2008
Сообщения
920
Репутация
412
Откуда
Москва
Самолет. Как перевезти удилища?
...Не хочется из-за такой чепухи со сдачей-выдачей багажа возиться, а по правилам - фиг его знает, тоже ведь вроде "колющие предметы"...
Не хочу расстраивать - но погранцы из Шарика сказали, что как повезет. Какая смена будет у ментов или СБ. Могут и отобрать - у нас ведь страна идиотов, то перочинные ножики не видят, то маникюрные наборы отбирают...:punish:
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 689
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Самолет. Как перевезти удилища?
Спасибо, Дим.
Да не, отобрать-то у них вряд ли получится, в багаж сдам, если в ручной клади везти нельзя. Только заранее попытаюсь выяснить, нужно ли это делать.
Блин, представил себя, приставившего к горлу стюардессы крючок кастмастера... И вправду жуть.
 

sae

Член Клуба
С нами с
26.06.2006
Сообщения
9 184
Репутация
1 677
Откуда
RF
Самолет. Как перевезти удилища?
Не хочется новую тему зачинать из-за ерунды...
Коллеги, в последнее время кто-нибудь в ручной клади блесны, воблеры или просто рыболовные крючки провозил за границу? У меня вариант - "Трансаэро", Турция и маленькая коробочка с кастмастерами. Не хочется из-за такой чепухи со сдачей-выдачей багажа возиться, а по правилам - фиг его знает, тоже ведь вроде "колющие предметы"...
Если "увидят", то должны будут заставить вынуть из ручной клади, низя.
А далее сам будешь думать куда девать, или в багаж, или выбросить....
 

Сейчас смотрят

Вверх