• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самодельный даунриггер (Просматривает: 1)

С нами с
11.11.2011
Сообщения
346
Репутация
307
Откуда
Санкт-Петербург
Самодельный даунриггер
Это вместо даунриггера?
Штука известная, утащила у меня как-то один спиннинг сломав пластмассовое крепление :)
Только она не дает ясности на какой глубине идет приманка.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 038
Репутация
20 189
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Самодельный даунриггер
Это вместо даунриггера?
Штука известная, утащила у меня как-то один спиннинг сломав пластмассовое крепление :)
Только она не дает ясности на какой глубине идет приманка.
на 25 метрах утюжу. известно дело, надо припуску давать 1/4 от глубины, а пластмасс не ломается там же прищепка есть. Просто место груза висит крылышко. По мне так удобней, чем 3 кг поднимать
 
С нами с
03.01.2015
Сообщения
104
Репутация
134
Откуда
Севастополь
Самодельный даунриггер
В прошлую пятницу оборвался трос 1 мм 7х7, купленный на Ali. Намотал в прошлом году. За полгода соль Черного моря превратила его в труху. Не заметил, и груз 5 кг с клипсой ушел под воду.
 

Вложения

  • Downrigger_cable.jpg
    183.9 КБ · Просмотры: 44
    Downrigger_cable.jpg
С нами с
16.11.2012
Сообщения
6 136
Репутация
8 432
Возраст
54
Откуда
г.Владимир
Самодельный даунриггер
В прошлую пятницу оборвался трос 1 мм 7х7, купленный на Ali. Намотал в прошлом году. За полгода соль Черного моря превратила его в труху. Не заметил, и груз 5 кг с клипсой ушел под воду.
вот из за этого про груз и спрашиваю
тоже трос разлохматился пришлось обрезать, и подумал про груз полегче
 
С нами с
03.01.2015
Сообщения
104
Репутация
134
Откуда
Севастополь
Самодельный даунриггер
В качестве эксперимента прикрутил экшен-камеру к грузу и опустил на 10 метров. Камера записала вой. Я так понимаю, что завывает стальной трос. У кого есть какие-либо мысли по этому поводу? Воет ли шнур?

 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 992
Репутация
7 463
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Самодельный даунриггер
В качестве эксперимента прикрутил экшен-камеру к грузу и опустил на 10 метров. Камера записала вой. Я так понимаю, что завывает стальной трос. У кого есть какие-либо мысли по этому поводу? Воет ли шнур?


Как мне показалось, что "вой" остался и после того как достали камеру из воды.
 
С нами с
03.01.2015
Сообщения
104
Репутация
134
Откуда
Севастополь
Самодельный даунриггер
Как мне показалось, что "вой" остался и после того как достали камеру из воды.

Это, видимо, звук мотора даунриггера. Но на глубине 10 м мотор был выключен, это приблизительно 1 мин середины видео.
 
С нами с
16.11.2012
Сообщения
6 136
Репутация
8 432
Возраст
54
Откуда
г.Владимир
Самодельный даунриггер
Это, видимо, звук мотора даунриггера. Но на глубине 10 м мотор был выключен, это приблизительно 1 мин середины видео.
это тросик.:( проверено с 14года
тольковсе молчат.
лень:yes:писать про что уже знаешь
 
С нами с
03.08.2012
Сообщения
1 791
Репутация
857
Откуда
Мончегорск
Самодельный даунриггер
Подскажите пжл., обясательно использовать стальной трос, или можно использовать плетенку? В чем разница?
Дауна нет, лепится на скору руку для попробывать, что и как
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
322
Репутация
357
Откуда
Санкт-Петербург, Финляндский вокзал
Самодельный даунриггер
Подскажите пжл., обясательно использовать стальной трос, или можно использовать плетенку? В чем разница?
Дауна нет, лепится на скору руку для попробывать, что и как
А чем тросс то не устраивает? Даже обычный черный по два сезона ходит, и стоит недорого. А если заморочиться и поискать нержавеющий, то вообще супер.
 
С нами с
01.09.2010
Сообщения
275
Репутация
181
Откуда
Владивосток, Приморский край
Самодельный даунриггер
Подскажите пжл., обясательно использовать стальной трос, или можно использовать плетенку? В чем разница?
Дауна нет, лепится на скору руку для попробывать, что и как
Конечно можно. У меня на одном дауне нержавеющий тросик, а на втором плетня. плетня гораздо приятнее в работе. Но если влететь в крабовый порядок, то потеря груза почти гарантирована, ибо плетня легко перетирается.
 
С нами с
03.08.2012
Сообщения
1 791
Репутация
857
Откуда
Мончегорск
Самодельный даунриггер
А чем тросс то не устраивает? Даже обычный черный по два сезона ходит, и стоит недорого. А если заморочиться и поискать нержавеющий, то вообще супер.
Конечно можно. У меня на одном дауне нержавеющий тросик, а на втором плетня. плетня гораздо приятнее в работе. Но если влететь в крабовый порядок, то потеря груза почти гарантирована, ибо плетня легко перетирается.
Да просто плетня была 0.8, но подвесив на нее груз и подбросив она порвалась. Поставил трос 1мм
 
С нами с
11.06.2016
Сообщения
49
Репутация
28
Откуда
Свяцк
Самодельный даунриггер
Подскажите пжл., обясательно использовать стальной трос, или можно использовать плетенку? В чем разница?
Дауна нет, лепится на скору руку для попробывать, что и как
Я использую 1,2мм леску от тримера для травы мой груз 3,7кг . Леска тримера 1,2мм выдерживает 32кг - необрываетца( проверял) ползуюсь етим 5лет никаких проблем
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх