• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

самодельные слани (Просматривает: 1)

С нами с
28.10.2011
Сообщения
737
Репутация
293
Возраст
46
Откуда
Магадан
самодельные слани
Всем доброго времени суток!
Купил я мелкую лодочку транцевую Вятка 250 (два баллона, вклееный транец, дно - натянутая пряпка пвх), как максимально мобильный комплект под весла и иногда под троечкой походить, весит что то около 13 кг, в весельном исполнении вопросов нет, а испытания под мотором выявили некоторую проблему: при движении дно у транца выгибается в кокпит лодки пузырем и соответственно прилично тормозит лодку, так что скорость где то 7-8 км/ч, вода за кормой бурлит, лодка не едет. Хочу для использования под мотором сделать слани, но никогда их в живую не видел, по этому возникли пару вопросов: Какой толшины взять фанеру для этих целей и чем обклеить торцы фанеры, что бы не протирались баллоны? Как производители это делают на заводских сланях?
 
С нами с
06.10.2014
Сообщения
37
Репутация
24
Возраст
50
Откуда
Владимирская обл. г. Вязники
самодельные слани
Я на вятку 330 поставил 9 мм бекелитовую фанерку, 3 куска. Ни чем не обклеивал, просто болгаркой убрал все острые кромки. Между собой соединяются п-образными железяками, мебельная фурнитура (все острые кромки так же болгаркой убрал. Посмотрите место соединения баллонов и дна. Я туда вклеивал полоски ПВХшки, и в места соединения кусков на днище тоже наклеил. Под 5-ой все норм, под 15-жесть)))). Ширину брал размер днища - 5 мм с каждой стороны. Да и еще углы фанеры в местах стыков и на корме срезаны. На пол коврик и стою в полный рост без проблем. Мой вес 120 кг)))).
 
С нами с
28.10.2011
Сообщения
737
Репутация
293
Возраст
46
Откуда
Магадан
самодельные слани
9 мм фанера? блин в наличии только 6-ка, прийдется склеивать два листа 6-ки, мне там одного куска хватит без стыковок, лодочка коротенькая. Спасибо за инфу!!!
 
С нами с
07.10.2013
Сообщения
2 978
Репутация
1 595
Откуда
Москва,метро Авиамоторная
самодельные слани
Имею лодочку Хантер 290Р, надумал изготовить слани, нашёл в инете подобную выкройку, может кто делал можно-ли прямоугольный участок разделить не на 3 а на 2 слани 800Х750мм?
С Уважен.
 

Вложения

  • foto12.jpg
    9.9 КБ · Просмотры: 5
    foto12.jpg
  • foto15.jpg
    9.7 КБ · Просмотры: 5
    foto15.jpg

Сейчас смотрят

Вверх