• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение) (Просматривает: 1)

С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранени

Состав в принципе стандартный : по одной части соевой ,кукурузной,рыбной муки . 0,75 измельченного геркулеса и манки.0,5 мелко измельченного арахиса,макухи, конопли. 0,25 семя льна ,кокосовой стружки немного перца чили, паприки ,из жидкостей - патока.

Если так принципиально моё мнение.
Тогда так. Судя по составу эта смесь для тёплой воды. Там и так жиров дофига- рыбная мука, макуха.
Однозначно убирайте арахис, уменьшите семян льна- будет дольше стоять
 
С нами с
05.10.2015
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
Чита
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранени

Если так принципиально моё мнение.
Тогда так. Судя по составу эта смесь для тёплой воды. Там и так жиров дофига- рыбная мука, макуха.
Однозначно убирайте арахис, уменьшите семян льна- будет дольше стоять

Смесь для середины июня вода будет градусов 16.Сейчас у нас только забереги появились:D спасибо
 
С нами с
20.01.2014
Сообщения
27
Репутация
1
Возраст
47
Откуда
г,Уральск
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранени

Здравствуйте подскажите пожалуйста кто знает можно ли? И сколько добавлять в микс для бойлов ликвид S-core Serum .при варки он неиспарится?
 
С нами с
02.08.2010
Сообщения
12
Репутация
5
Откуда
Киев,Шевченковский
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранени

Здравствуйте подскажите пожалуйста кто знает можно ли? И сколько добавлять в микс для бойлов ликвид S-core Serum .при варки он неиспарится?

после варки просушите , а перед рыбалкой добавьте в пакет немного ликвида, и будет вам радость:thumbupq:
 
  • Cпасибо
Реакции: SDY
С нами с
10.02.2010
Сообщения
1 322
Репутация
1 596
Откуда
FreshBaitsMoscow
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранени

Вопрос!
А вообще этот S-core работает?
Ни от кого уже на протяжении двух лет как он вышел не слышал что бы на него ловили - я имею в виду что нибудь из этой линейки.
А то вдруг я что то пропустил и мне для своих изысканий в бойло строении срочно нужен ликвид или дип S-core.
 
С нами с
20.01.2014
Сообщения
27
Репутация
1
Возраст
47
Откуда
г,Уральск
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранени

В этом месяце попробую половить на S-core потом отпишусь!сделал самодельные .и оригинал приобрел будет проверять
 
С нами с
11.05.2015
Сообщения
53
Репутация
40
Откуда
Краснодар
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранени

Приятно видеть ваше внимание к моему посту.
На выходных ездили с ночевкой на рыбалку. Клева карпа-амура не было, видимо еще не переболел после нереста. За то толстолоб во всю проявлял активность. Как назло не взял с собой бочонков техно планктона. Не долго думая, выбрал 4 бойла покрупнее, сделал в них отверстия и одел на тремпель. Забросил. Через 20-25 мин поклевка и первый сход. Далее пара лобатых под 2 кг. Сказать, что удивлен - это ничего не сказать.
Не хочу хвалиться, но то ли толстолоб был очень голодный, то ли действительно сработали бойлы.
Попробую из этой смеси накатать бочонков для толстолоба и попробовть ставить их. Испытания продолжаются
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранени

Приятно видеть ваше внимание к моему посту.
На выходных ездили с ночевкой на рыбалку. Клева карпа-амура не было, видимо еще не переболел после нереста. За то толстолоб во всю проявлял активность. Как назло не взял с собой бочонков техно планктона. Не долго думая, выбрал 4 бойла покрупнее, сделал в них отверстия и одел на тремпель. Забросил. Через 20-25 мин поклевка и первый сход. Далее пара лобатых под 2 кг. Сказать, что удивлен - это ничего не сказать.
Не хочу хвалиться, но то ли толстолоб был очень голодный, то ли действительно сработали бойлы.
Попробую из этой смеси накатать бочонков для толстолоба и попробовть ставить их. Испытания продолжаются
очень интересно.бойлы те самые,что выше описали,правильно понял?
 
С нами с
11.05.2015
Сообщения
53
Репутация
40
Откуда
Краснодар
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранени

очень интересно.бойлы те самые,что выше описали,правильно понял?
Именно так.
 
С нами с
16.08.2013
Сообщения
39
Репутация
40
Откуда
Киев
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранени

Мой рецепт наверное самый простой. Подсолнечный жмых измельчаю на кофемолке почти в пыль, добавляю инвертный сироп, хорошо перемешал, скатал бойлы, обвалял в пыли из того же жмыха, высушил, получаются неплохие бойлы. Ловлю на них сам и мои товарищи. На прикорм высушиваю хорошо, для волоса высушиваю не полностью. Может кого такой рецепт заитнересует, попробуйте. На такие самокаты ловлю на водоёмах там, где ловят карпа на подсолнечный жмых и на диких водоёмах.
 
С нами с
20.04.2011
Сообщения
436
Репутация
1 133
Возраст
66
Откуда
Никополь,Украина
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранени

Всем ДВС.Лучше использовать не жмых,а семечки.На птичьем рынке,у нас их продают на литровые банки.Три-четыре разновидности.Делятся по наличии мусора и величине - беру лучшие.А вот их уже жарю(в микроволновке),измельчаю и просеиваю.От инвертного сиропа отказался - надоело с ним возиться.Замешиваю на мёде,результаты не хуже.Техно,на толстого,можно в принципе так же делать,только подобрать ингредиенты.
 
С нами с
16.08.2013
Сообщения
39
Репутация
40
Откуда
Киев
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранени

Можно и семечки. Жмых удобнее молоть, а разницы в улове не заметил. Пахнут семечки сильнее, сразу после помола, но потом запах уменьшается, зато в процессе сушки и хранения пылящие бойлы из семечек быстрее прогоркают. Катаются пылики на жмыхе легче. В пылики из измельченых семечек, нужно муку добавлять. Это чисто из своей практики, может у кого то по другому. На счёт мёда, тоже экспериментировал с разными вязкими ингредиентами. Лучше получаются всё таки на патоке и сахарных соропах. Лично я не вижу большой мороки сварить инвертный сироп. На форуме прочитал тему Рецепты бойлов. Очень много у авторов перенял. Спасибо им ! Жаль, что тема закрыта.
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
2 143
Репутация
4 486
Откуда
москва
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранени

Можно и семечки. .................................................................................. На форуме прочитал тему Рецепты бойлов. Очень много у авторов перенял. Спасибо им ! Жаль, что тема закрыта.

Доброе время !

Тема создана в качестве архива именно рецептов бойлов - Вы потому и нашли их легко , а не тема для их обсуждения , что приводит к весьма затруднённому поиску самих рецептов .
При появлении рецепта он будет перенесён в названную тему и станет там дополнением . Рецепт может быть опубликован , например и в этой теме .
Как очередной рецепт можете , если считаете это возможным , опубликовать свой его вариант и он будет размещён в той же теме , "архиве" рецептов , но уже от Вас .
 
С нами с
16.08.2013
Сообщения
39
Репутация
40
Откуда
Киев
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранени

К сожалению у меня нет каких то супер уловистых рецептов, которыми мог бы поделиться. Такие себе рецептики. Что то почерпнул из интернета, что взял из рыболовных книг, что сам придумал или подсмотрел у других рыболовов. На бойлы ловлю сравнительно недавно, около десяти лет, до этого пользовался натуральными насадками, потом попробовал покупные бойлы, от покупных перешёл к самодельным. На самодельные ловить карпа интереснее. Хорошо, что интернет даёт много знаний. Много рецептов, но какой из них самый лучший ? Остановился на наипростейших рецептах. Большое количество компонентов у меня вызывает панику. Столько всяких кормов нужно смешать, что наверое проще купить готовые. Некоторые рецепты почерпнул из кулинарии. Однажды жена готовила сырные колобочки, мешала тесто с творогом, варила во фритюрнице в подсолнечном масле, я несколько штучек, самых маленьких подсушил и взял на рыбалку. Вы бы видели моё удивление, когда на один колобок клюнул карп. Добавлю сюда, что колобочки плавающими получились, как поп апы. Практически те же бойлы.
 
С нами с
13.03.2009
Сообщения
96
Репутация
72
Откуда
Волгоградская область
Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранение)
Re: Самодельные бойлы, дамбелсы, пелетс (ингредиенты,аромы,способы изготовления,оборудование,хранени

Уважаемые друзья по несчастью (счастью) может немного не в тему но всё-же попробую (Подскажите где или на каком ресурсе можно купить доску для раскатки бойлов не дорогую :helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie: заранее всем спасибо и с НАСТУПАЮЩИМ Новым годом :friends:)
 

Сейчас смотрят

Вверх