• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самоделки (Просматривает: 1)

С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 809
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Самоделки
Пилится простой ножовкой пополам. Клеим пенку, и получаем "максимальную комплектацию". Время на десяток - один час.

Это если руки откуда надо растут, а самодельщиков других и не бывает.
То еще удовольствие, трудно и пр. - Тогда просто в магазин, чё ныть то ? Только такого там нетути !
 

Вложения

  • CIMG1325.JPG
    63.2 КБ · Просмотры: 291
    CIMG1325.JPG
С нами с
05.11.2018
Сообщения
2 573
Репутация
6 818
Возраст
50
Откуда
Свердловская обл. Берёзовский
Самоделки
На днях купил большой набор пустотелых антенн , длинной около 25-30 см.
Где то уже писали ( не могу найти), подскажите коллеги из чего лучше сделать заглушку верха антенны ?
 
С нами с
18.02.2019
Сообщения
11
Репутация
10
Возраст
54
Откуда
Минск
Самоделки
Пилится простой ножовкой пополам. Клеим пенку, и получаем "максимальную комплектацию". Время на десяток - один час.

Это если руки откуда надо растут, а самодельщиков других и не бывает.
То еще удовольствие, трудно и пр. - Тогда просто в магазин, чё ныть то ? Только такого там нетути !
Я ни разу не ныл, просто предложил свой вариант, на случай, если ВДРУГ нет в магазине, простой и быстрый. Время и руки мне есть куда приложить, и представьте, они у меня растут из плечевых суставов.
Что там не додумано, так и не услышал, ну да ладно, забудем.
А то, что у Вас на фото, как раз и иллюстрирует результат работы без нормальных инструментов, уж извините, великий самодельщик (имею в виду внешний вид). Да и смысл этих трубок с пенкой мне не ясен, или это оснастки не для маха/штекера.
Чем конкретно не устраивает мотовило из магазина, чего там нетути?
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 809
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Самоделки
Недодумано - круглое надо катить. Сферу поплавка пихаем в прямоугольный канал ! Зачем ? Быстро ?!?
Продаваемое мотовило стоит копейки, зачем мастрячить такое же, даже хуже. Если уж делать, то то, что классом лучше, или при дорогой цене - много дешевле.
В ваши мотовила можно успешно использовать только поплавки - "иголки", не самый востребованный класс поплавков.
А насчёт красоты... Очень подозрительно Ваши комментарии напоминают реплики самодельщиков продаванов, цель которых внешний лоск, а не функциональность. Они мне постоянно про это толдычат. С такими я просто резко прекращаю дискуссии. Адью.
 
С нами с
18.02.2019
Сообщения
11
Репутация
10
Возраст
54
Откуда
Минск
Самоделки
Недодумано - круглое надо катить. Сферу поплавка пихаем в прямоугольный канал ! Зачем ? Быстро ?!?
Продаваемое мотовило стоит копейки, зачем мастрячить такое же, даже хуже. Если уж делать, то то, что классом лучше, или при дорогой цене - много дешевле.
В ваши мотовила можно успешно использовать только поплавки - "иголки", не самый востребованный класс поплавков.
А насчёт красоты... Очень подозрительно Ваши комментарии напоминают реплики самодельщиков продаванов, цель которых внешний лоск, а не функциональность. Они мне постоянно про это толдычат. С такими я просто резко прекращаю дискуссии. Адью.
странный человек... делайте как вам удобней, зачем только намекать на чужие руки. Какой еще "продаван", что за бред. Читайте не только свои перлы. У меня около 40 оснасток, из них 1 (одна) на этом кабельканале, когда неожиданно закончились мотовила, и вот захотел придумать что-то. Может, у вас они продаются в соседнем доме, а в Минске, например, в 2-3 магазинах, и то не факт, что в наличии (имею в виду именно 35см).
И не надо меня поучать, я совсем не просил комментировать, просто предложил готовое решение. Не нравится - проходите мимо.
P.S. При том, что Ваши половинки трубочек - вполне себе вариант, тут и спорить не о чем. По чем торгуете? ;)))))
 
С нами с
31.01.2017
Сообщения
2 326
Репутация
10 243
Возраст
72
Откуда
Зеленоград
Самоделки
Мотовило из кабелькалала идея не плохая, только в нем не хватает пенки как у Щукаря. Пенка центрирует поплавок и не дает ему болтаться. Плюс крепление крючка в пенку, не нужно применять резинку, которая вечно теряется или мешается.
Так что у Щукаря мотовилы более доработанные, даже относительно магазинных.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.11.2013
Сообщения
1 504
Репутация
3 176
Возраст
66
Откуда
МО
Самоделки
Что мешает вклеить кусок пенки в канал? Я даже в обычные мотовила пенку вклеил, из старого коврика для мышек.
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Самоделки
смастрячил тут одну приспособу для удобства поплавочной ловли. соединил два вида очков. 1. поляризационные очки с розовыми стеклами. в них лучше видна красная вершинка поплавка. 2. очки для мелких работ с фонариком и набором сменных увеличительных стекол.
очки.jpeg
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 923
Репутация
27 951
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Самоделки
смастрячил тут одну приспособу для удобства поплавочной ловли. соединил два вида очков.
Маладца!!! Отличная идея. :thumbtwoup:
А фонарик с увеличительными стеклами быстро отсоединяется от штатных очков?
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Самоделки
Маладца!!! Отличная идея. :thumbtwoup:
А фонарик с увеличительными стеклами быстро отсоединяется от штатных очков?

фонарик не отсоединяется. только стекло снимается. я не знаю, какие очки считать штатными. я просто оправу с поляризационных прикрепил на очки для "ювелирки". можно, конечно было только стекла поставить, но не стал заморачиваться.
вот так выглядят сами очки для "ювелирки". на Алиэкспрессе копейки стоят. и вот очки с розовыми стеклами (хм, покупал за 600, а они в магазине уже 1,5 тыс)
очки 2.jpg Снимок экрана от 2019-05-14 05:58:07.png
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 923
Репутация
27 951
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Самоделки
фонарик не отсоединяется. только стекло снимается. я не знаю, какие очки считать штатными. я просто оправу с поляризационных прикрепил на очки для "ювелирки". можно, конечно было только стекла поставить, но не стал заморачиваться.
Я задал свой вопрос вот почему:
Полярики нужны на рыбалке, - сам очень часто пользуюсь, поэтому они должны быть легкими, то бишь без фонарика и линз.
Применительно для себя мне понравился фонарик и линзы, так как довольно много занимаюсь ремонтом рыболовных удилищ с кольцами. Работа очень мелкая и хороший свет только в помощь.
Удачи и успехов!
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Самоделки
Я задал свой вопрос вот почему:
Полярики нужны на рыбалке, - сам очень часто пользуюсь, поэтому они должны быть легкими, то бишь без фонарика и линз.
Применительно для себя мне понравился фонарик и линзы, так как довольно много занимаюсь ремонтом рыболовных удилищ с кольцами. Работа очень мелкая и хороший свет только в помощь.
Удачи и успехов!

поищите на алиэкспрессе. там много таких вещей. а по поводу соединения поляриков и линз - насаживать мотыля без линз не могу. глаза быстро устают (( в итоге цепанешь его как получится со злости и потом сидишь посасываешь из-за того что он уже дохлый на крючке. не говоря уже о работе с мелкими поплавочными снастями и грузиками. таскал с собой 3 вида очков на этот случай. не сколько рыбу ловишь - сколько очки меняешь.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 923
Репутация
27 951
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Самоделки
таскал с собой 3 вида очков на этот случай. не сколько рыбу ловишь - сколько очки меняешь.
Мммда, это хреново. Я в даль вижу отлично несмотря на возраст, а в близи старческая болезнь, только в очках +2.
 

Сейчас смотрят

Вверх