• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Ну да, спросите у Андрея зачем он ее пытался копировать и распиарил. Я то откуда знаю, что он преследовал
Наверное знал об уловистости Ослика и хотел на чужой карете выехать

Ну раз плотвичка не далеко от дома, берите ослика и клеща и упирайтесь))
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Ну да, спросите у Андрея зачем он ее пытался копировать и распиарил
Ну пиарил ее не он. Как Вы уже отметили это заслуга ютубера "Добыча". На водоемах я только два раза видел рыболовов которые слышали о мормышке хрень. И кто-такой Андрей-Борода, что такое клещ -- им совершенно не интересно было. Но, честно говоря, безмотыльщиков мне мало встречается. И статистика скорее всего не показательная.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
хорошие отмазки, даже на правду похожи
но увы в них врятли кто- то поверит.

ври да не завирайся

планирующих сам же и рассказывал как делать
верх- плоскость как опора, проверка балансировки на веревочке, принцип подвеса как у балансира. вот и вся твоя планирующая коза
ни уловистости, ни сложности изготовления.

мормышку хрень- все могут сделать, а те кто хочет и умеет в отличии от тебя ее льют и продают. тебе на зависть

ялик)))) ну корявая лодочка с двумя крюками, ну надо же было как- то отмазаться, вот ты 2 крючка и воткнул.
а зачем ты два крючка поставил? поставь и на клеща пару крючков, ты так можешь копии всех мормышек снять и два крючка поставитьказывать, что это ты придумал. Сделал пострашнее и с двумя крючками и сказал, что придумал- хорошая тактика.
где этот твой ялик? небось если бы я не напомнил, так бы и не вспомнил никто.

карбон делается как 2 пальца об асфальт- отрезал да и подшкурил под водичкой, процентов 50 Лмщиков их делают и ловят на них

хорошо написал
альтернативное использование отличного от металла
альтернативное использование кивка от кивка? чуво? это как это понимать О_Окакое еще может быть использование кивка, кроме как кивка?????????

пс то, что ты делал когда меня не было еще, это конечно похвально. но представь в какой временной дыре застрял, ни развития, ни навыков, ничегошеньки.
Да мне же не жалко - я просто клеща взял и подарил рыболовной братии, не жалко. О какой зависти может идти речь?
Про планирующих коз я рассказывал когда к ним вернулся во второй раз и учел недостатки и ты это застал.
Про Ялика ты не знал , а тебе напомнили (я даже знаю кто...), просто в те времена объявилось сразу несколько персон претердующих на это название и я схулиганичал назвав козу "Яликом" - надеюсь на название и на содержание ни кто не претендует...
Ты ей не ловил и не фига хулить раз не знаешь.
Ялик ловит хорошо - тебе лишь бы поругать непонятное и не понятое тобой.
Ты уже свои два пальца опозорил даже не донеся до асфальта, сточив уголь в пленку вместо готового подсказанного мною решения - сами с усами. Ну . ну...
К вопросу простому мы снова пришли , что ты САМ именно сам придумал сделал кроме словоблудства твоего здесь и обсирания всего что твоему разуму не доступно?
Повторил уроки Димыча и Сам смог сделать форму - Ура!. Сам , на его уроках сделал другую - снова ура, сам начал (после уроков учителей) делать сторожки - троекратное ура, продолжать...?
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Ну вот и спросите у Андерея-Бороды зачем он ее копировал)))
У меня есть версия зачем. Если скопировать малоизвестную мормышку, то ее можно выдать за свою. Вот с уралкой или гвоздем такой фокус точно не пройдет.
А вам не приходит в голову , что это моя идея и ни как ослика не касалась и я даже о существовании этой мормышки не подозревал...Ну и чего теперь делать?
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Любовь тут не причем. Ослик появился задолго до клеща, вот и все.

И как делался ослик. Автор изучил подводные организмы, и решил сделать имитационную мормышку на один из них. Отсюда и название.

А что такое клещ? Ничего не имитируется, Андрей-Борода что-то выстругал, и пошел ловить. Потом еще что-то похожее выстругал и опять поймал. Клещ это подтверждение того что поймать можно на все что угодно, только и всего. Может это игровая мормышка для ловли на мели? Тогда тут повторяемость очень нужна, хрен ты глазом разглядишь все колебания которая мормышка вытворяет на меляках. Выходит не игровая мормышка, раз с повторяемостью заморачиваться не нужно. Просто кусок свинца, ничего не имитирующий, не имеющий стабильной игры.
Все правильно - легко делаемая мормышка , кою сделает любой кто знаком с паяльным делом. Просто обычная Рабочая мормышка и не более...
Просто она слишком проста в изготовлении, и зарание зная что будут неудачные копии я обезопасил свое имя - что не так?
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
А вам не приходит в голову , что это моя идея и ни как ослика не касалась и я даже о существовании этой мормышки не подозревал...Ну и чего теперь делать?
Вполне возможно. Я просто поделился мыслями зачем копировать малоизвестную мормышку. Ну а сходство между ними не увидеть не возможно. Поэтому и возникают подобные вопросы.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Ну пиарил ее не он. Как Вы уже отметили это заслуга ютубера "Добыча". На водоемах я только два раза видел рыболовов которые слышали о мормышке хрень. И кто-такой Андрей-Борода, что такое клещ -- им совершенно не интересно было. Но, честно говоря, безмотыльщиков мне мало встречается. И статистика скорее всего не показательная.
Нужно добавить на водоемах моей области...
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Все правильно - легко делаемая мормышка , кою сделает любой кто знаком с паяльным делом. Просто обычная Рабочая мормышка и не более...
Просто она слишком проста в изготовлении, и зарание зная что будут неудачные копии я обезопасил свое имя - что не так?
Вот легко делаемая, это не про клеща. Легко это когда проволку свинцовую готовую намотал на крючок. Или дробинку припаять на крючок, да даже 2 или 3) А для клеща надо сначала полоску свинца расковать, сделать углубление под крючок, а потом сидеть и точить. Ну если крупный от 1..1,5 грам, ну вроде не очень сложно. А если помельче надо. вот тут замудохаешься. Проволочка в разы проще, как и дробинка и с повторяемостью проблем меньше. Нужно только качественные поплавочные грузики и качественную нахлыстовую проволоку. А если делать клеща литьем, то он опять же ничем не проще остальных мормышек. Так что этого преимущества у мормышки я не вижу
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Про творчество Андрея я всё знаю.Меня вот,что интересует: Откуда такая любовь к ослику??Если его никто не имеет??Типа:ослика у меня нет,но,я знаю,что он лучше?
Борис! Привет! А им больше не с чем мое творение сравнить , ну нет аналогов - вот и бесятся и почему то уже бояться иначе их истерики не объяснить...
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Вот легко делаемая, это не про клеща. Легко это когда проволку свинцовую готовую намотал на крючок. Или дробинку припаять на крючок. А для клеща надо сначала полоску свинца расковать, сделать углубление под крючок, а потом сидеть и точить. Ну если крупный от 1..1,5 грам, ну вроде не очень сложно. А если помельче надо. вот тут замудохаешься. Проволочка в разы проще, как и дробинка и с повторяемостью проблем меньше. Нужно только качественные повловочные грузики и качественную нахлыстовую проволоку. А если делать клеща литьем, то он опять же ничем не проще остальных мормышек. Так что этого преимущества у мормышки я не вижу
А , всеравно легче чем чертика делать , да ловит лучше последнего... сходов нет.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Вполне возможно. Я просто поделился мыслями зачем копировать малоизвестную мормышку. Ну а сходство между ними не увидеть не возможно. Поэтому и возникают подобные вопросы.
Про эту тему почитайте в прошлогодних терках - автор ослика проиграл не смог на свой запрос предоставить собой же заказанную модель. Ну , а если Вам это так важно и вы не видите разницы то все проще Тутов - автор ослика сказал - это не моя мормышка . на моего клеща. Надеюсь этого достаточно?
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
А , всеравно легче чем чертика делать , да ловит лучше последнего... сходов нет.
Мне кажется он ловит лучше чертей у Вас, потому что вы на чертей не ловите, а ловите только на клеща. И Вы еще забыли добавить, что это ваших местных водоемов только касается))
А с мормышками попроще в изготовлении вы клеща сравнивали на своих водоемах?
 

Сейчас смотрят

Вверх