• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы (Просматривает: 1)

С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 250
Репутация
12 177
Откуда
Москва, Новокосино
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Вот Вы заладили-литьё.Всего лишь,технология.При желании и настойчивости-осваивается.Ну,научился аккуратно лить и красить,значит,мастер?Нихуа.Мастер-это тот,у кого знания и идеи,понимание того,ЧТО делать.Что будет ловить,а что-нет.Исполнителей и копировщиков-достаточно.
Насчёт продаж.А,не продавая,как узнать уровень своих изделий?Как получить критику?Для этого рынок и существует.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Литье в этом случае единственный вариант сделать повторяемость приманки.

Иначе какой смысл проверять уловистость, если они все разные :hmm:

В так согласен, выше пост о том, что не умеет делать Андрей- Борода
Ни проектировать, ни повторить, ни продать, ни проверить, ни покрасить.
В теории- то все могут, даже я:)
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
1. Планирущая коза- неудачная попытка сделать маленький балансир ( принцип действия и балансировка- 1 в 1)
2. Клещ- неудачная, кривая попытка сделать Ослика
3. Ялик- не удачная попытка сделать Лодочку
4. Карбоновый кивок- отсутствие умения работы с металлом и простейших навыков работы с ним и не сложным инструментом

Вот и все проектировки и наработки от Бороды :pardon: это должно быть даже ребёнку понятно
Добавляем сюда сказки про Птичку, тонны ночных кивков со слезами про голодные 90е, мешок крупной рыбы.
И вуаля- новиночки, разработочки, сказочки и самобытность
И забыл самое главное- картонная корона из kfc
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 250
Репутация
12 177
Откуда
Москва, Новокосино
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Алексей,ты сколько рыбалок "упирался" в клеща?В приманку же надо "упереться",чтобы её понять!По крайней мере,я знаю многих,кто клеща разловил,и у кого он в коробочке,на видном месте.И не знаю никого,кто бы ловил на ослика.Такой вот рынок.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Клеща или приманку сделанную по мотивам клеща?
Борода не дал нам ни одной партии одинаковых мормышек, чтобы мы на них ловили
У меня есть оригинал клеща, могу хоть на спор разловить так как ловит даже кусок свинца с крючком.
А что, кстати, будем делать, если не клюнет моя безмозглая прудовая плотва? Понизим рейтинг или нет?

Есть оригинал Ослика? Давайте и его разловлю.
Разве это проблема?


Рынок)))) рынок только взял идею, сделал по мотивам и занимается продажей кривого ослика....
Так что не надо тут заслугу искать, кроме того, что Борода везде где только можно засунул своего клеща до такой степени, что им торговать начали. И то это заслуга Добычи с приманкой хрень....

Упираться надо в шляпу, а хорошая приманка просто ловит.
Покой мне ждать у моря погоды, когда выстрелит клопик, если на уралку клюёт?м?
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Борис, не надо мне лапшу на уши вешать, пытаясь оправдать Андрея.
Вы сами знаете людей у которых уловистые приманки и опыт их производства.
А у Бороды это фэйк и не более.
Банальная зависть и словоблудие
 

Вложения

  • Screenshot_20200113-130750_Chrome.jpg
    49.1 КБ · Просмотры: 126
    Screenshot_20200113-130750_Chrome.jpg
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
1. Планирущая коза- неудачная попытка сделать маленький балансир ( принцип действия и балансировка- 1 в 1)
2. Клещ- неудачная, кривая попытка сделать Ослика
3. Ялик- не удачная попытка сделать Лодочку
4. Карбоновый кивок- отсутствие умения работы с металлом и простейших навыков работы с ним и не сложным инструментом

Вот и все проектировки и наработки от Бороды :pardon: это должно быть даже ребёнку понятно
Добавляем сюда сказки про Птичку, тонны ночных кивков со слезами про голодные 90е, мешок крупной рыбы.
И вуаля- новиночки, разработочки, сказочки и самобытность
И забыл самое главное- картонная корона из kfc
1. Планирующая коза была мною создана и разловлена когда тебя еще на свете не было, да балансиров почти не было.
2. Про ослика я впервые услышал через полгода после как "клеща" сделал от доброжелателей.
3. Ялик - удачная вариация лодочки, но в виде козы.
4. Карбоновый кивок - удачное решение в альтернатвном использовании отличного от металла материала.
Все остальные слова вызваны твоей жгучей ненавистью и завистью ко всему что отличается того что ты сам умеешь делать.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
1. Планирующая коза была мною создана и разловлена когда тебя еще на свете не было, да балансиров почти не было.
2. Про ослика я впервые услышал через полгода после как "клеща" сделал от доброжелателей.
3. Ялик - удачная вариация лодочки, но в виде козы.
4. Карбоновый кивок - удачное решение в альтернатвном использовании отличного от металла материала.
Все остальные слова вызваны твоей жгучей ненавистью и завистью ко всему что отличается того что ты сам умеешь делать.
хорошие отмазки, даже на правду похожи
но увы в них врятли кто- то поверит.
Все остальные слова вызваны твоей жгучей ненавистью и завистью ко всему что отличается того что ты сам умеешь делать.
ври да не завирайся

планирующих сам же и рассказывал как делать
верх- плоскость как опора, проверка балансировки на веревочке, принцип подвеса как у балансира. вот и вся твоя планирующая коза
ни уловистости, ни сложности изготовления.

мормышку хрень- все могут сделать, а те кто хочет и умеет в отличии от тебя ее льют и продают. тебе на зависть

ялик)))) ну корявая лодочка с двумя крюками, ну надо же было как- то отмазаться, вот ты 2 крючка и воткнул.
а зачем ты два крючка поставил? поставь и на клеща пару крючков, ты так можешь копии всех мормышек снять и два крючка поставитьказывать, что это ты придумал. Сделал пострашнее и с двумя крючками и сказал, что придумал- хорошая тактика.
где этот твой ялик? небось если бы я не напомнил, так бы и не вспомнил никто.

карбон делается как 2 пальца об асфальт- отрезал да и подшкурил под водичкой, процентов 50 Лмщиков их делают и ловят на них

хорошо написал
альтернативное использование отличного от металла
альтернативное использование кивка от кивка? чуво? это как это понимать О_Окакое еще может быть использование кивка, кроме как кивка?????????

пс то, что ты делал когда меня не было еще, это конечно похвально. но представь в какой временной дыре застрял, ни развития, ни навыков, ничегошеньки.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.11.2016
Сообщения
123
Репутация
216
Возраст
63
Откуда
Нижний Тагил
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Есть теория, что человек произошел от обезьяны. Но никто не говорит что обезьяну создал Андрей-борода. А он скромно молчит.
Может хватит уже ....? Ну во всех темах "писькомеряние".
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Такой вот рынок.
Вы, помоему, опять не понимаете что пишете. Причем совершенно. Рынок это не " мормышка в коробке одного рыболова". Рынок это купле-продажа, это когда спрос рождает предложение. Я знаю только 2 сайта в интернете которые торгуют "высококачественными безмотылками". Под высоким качеством я не подразумеваю уловистость, а подразумеваю повторяемость, качество литья, качество крючков, качество покраски, и качество ручной обработки. Это безнасадка.ру и фишинпарадайс.ру. Там представлена куча безнасадок, в том числе и от местных форумчан. И ни одного клеща или вариации на него там нет. Там в основном всевозможные авторские версии чертей, уралок и гвоздей. Вот вам и рынок. На тему клещей фантазирует только Андрей-Борода. Ну как фантазирует, делает как получается, а потом называет фантазиями. Ну есть хрень вольфрамовая в продажах в рознице(сам не видел никогда, только по фоткам информация), только это фанзаия не на тему клеща, а на тему гвоздя. И здравые люди, думаю, спорить тут не будут.

В общем, рынок дал ответ клещу. А вместе с ним и рыболовы страны.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 250
Репутация
12 177
Откуда
Москва, Новокосино
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
......не надо мне лапшу на уши вешать, пытаясь оправдать Андрея......Вы сами знаете людей у которых уловистые приманки и опыт их производства.....
Про творчество Андрея я всё знаю.Меня вот,что интересует: Откуда такая любовь к ослику??Если его никто не имеет??Типа:ослика у меня нет,но,я знаю,что он лучше?
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Про творчество Андрея я всё знаю.Меня вот,что интересует: Откуда такая любовь к ослику??Если его никто не имеет??Типа:ослика у меня нет,но,я знаю,что он лучше?
Любовь тут не причем. Ослик появился задолго до клеща, вот и все.

И как делался ослик. Автор изучил подводные организмы, и решил сделать имитационную мормышку на один из них. Отсюда и название.

А что такое клещ? Ничего не имитируется, Андрей-Борода что-то выстругал, и пошел ловить. Потом еще что-то похожее выстругал и опять поймал. Клещ это подтверждение того что поймать можно на все что угодно, только и всего. Может это игровая мормышка для ловли на мели? Тогда тут повторяемость очень нужна, хрен ты глазом разглядишь все колебания которая мормышка вытворяет на меляках. Выходит не игровая мормышка, раз с повторяемостью заморачиваться не нужно. Просто кусок свинца, ничего не имитирующий, не имеющий стабильной игры.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Про творчество Андрея я всё знаю.Меня вот,что интересует: Откуда такая любовь к ослику??Если его никто не имеет??Типа:ослика у меня нет,но,я знаю,что он лучше?
у меня нет любви к ослику))) у меня любовь только к чертикам и если Адрей сделает чертика с нормальным крючком, то я и его полюблю))))

а вот если Вы, Борис, пару раз в год ловите плотвичку, а в остальное время ловите на платниках, то откуда Вам известно о работе клеща? не со сказок ли Андрея?м? и сами- то в него упирались и в ослика? или нет? ох, что- то мне подсказывает, что нет)))) а если нет, то и меня лечить не нужно)))))
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 250
Репутация
12 177
Откуда
Москва, Новокосино
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
.....а вот если Вы, Борис, пару раз в год ловите плотвичку, а в остальное время ловите на платниках, то откуда Вам известно о работе клеща?..... сами- то в него упирались и в ослика?.....
Плотвичка у меня у дома,и много её развелось.Потестить снасти на неё езжу.Пять остановок на автобусе.
Речь не про клеща,а про плагиат.Если ослик-очень мало распространённая приманка,на которую никто не ловит,то нафиг она кому сдалась,её копировать???
Но,написано:"2. Клещ- неудачная, кривая попытка сделать Ослика".Нестыковочка?Ладно,молчу.Ушёл делами заниматься.
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Если ослик-очень мало распространённая приманка,на которую никто не ловит,то нафиг она кому сдалась,её копировать???
Ну вот и спросите у Андерея-Бороды зачем он ее копировал)))
У меня есть версия зачем. Если скопировать малоизвестную мормышку, то ее можно выдать за свою. Вот с уралкой или гвоздем такой фокус точно не пройдет.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх