Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы (Просматривают: 16)

С нами с
06.01.2008
Тема: Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Ну да, спросите у Андрея зачем он ее пытался копировать и распиарил. Я то откуда знаю, что он преследовал
Наверное знал об уловистости Ослика и хотел на чужой карете выехать

Ну раз плотвичка не далеко от дома, берите ослика и клеща и упирайтесь))

С нами с
27.09.2014
Ну да, спросите у Андрея зачем он ее пытался копировать и распиарил
Ну пиарил ее не он. Как Вы уже отметили это заслуга ютубера "Добыча". На водоемах я только два раза видел рыболовов которые слышали о мормышке хрень. И кто-такой Андрей-Борода, что такое клещ -- им совершенно не интересно было. Но, честно говоря, безмотыльщиков мне мало встречается. И статистика скорее всего не показательная.

С нами с
06.01.2008
С нами с
20.03.2010
хорошие отмазки, даже на правду похожи
но увы в них врятли кто- то поверит.

ври да не завирайся

планирующих сам же и рассказывал как делать
верх- плоскость как опора, проверка балансировки на веревочке, принцип подвеса как у балансира. вот и вся твоя планирующая коза
ни уловистости, ни сложности изготовления.

мормышку хрень- все могут сделать, а те кто хочет и умеет в отличии от тебя ее льют и продают. тебе на зависть

ялик)))) ну корявая лодочка с двумя крюками, ну надо же было как- то отмазаться, вот ты 2 крючка и воткнул.
а зачем ты два крючка поставил? поставь и на клеща пару крючков, ты так можешь копии всех мормышек снять и два крючка поставитьказывать, что это ты придумал. Сделал пострашнее и с двумя крючками и сказал, что придумал- хорошая тактика.
где этот твой ялик? небось если бы я не напомнил, так бы и не вспомнил никто.

карбон делается как 2 пальца об асфальт- отрезал да и подшкурил под водичкой, процентов 50 Лмщиков их делают и ловят на них

хорошо написал
альтернативное использование отличного от металла
альтернативное использование кивка от кивка? чуво? это как это понимать О_Окакое еще может быть использование кивка, кроме как кивка?????????

пс то, что ты делал когда меня не было еще, это конечно похвально. но представь в какой временной дыре застрял, ни развития, ни навыков, ничегошеньки.
Да мне же не жалко - я просто клеща взял и подарил рыболовной братии, не жалко. О какой зависти может идти речь?
Про планирующих коз я рассказывал когда к ним вернулся во второй раз и учел недостатки и ты это застал.
Про Ялика ты не знал , а тебе напомнили (я даже знаю кто...), просто в те времена объявилось сразу несколько персон претердующих на это название и я схулиганичал назвав козу "Яликом" - надеюсь на название и на содержание ни кто не претендует...
Ты ей не ловил и не фига хулить раз не знаешь.
Ялик ловит хорошо - тебе лишь бы поругать непонятное и не понятое тобой.
Ты уже свои два пальца опозорил даже не донеся до асфальта, сточив уголь в пленку вместо готового подсказанного мною решения - сами с усами. Ну . ну...
К вопросу простому мы снова пришли , что ты САМ именно сам придумал сделал кроме словоблудства твоего здесь и обсирания всего что твоему разуму не доступно?
Повторил уроки Димыча и Сам смог сделать форму - Ура!. Сам , на его уроках сделал другую - снова ура, сам начал (после уроков учителей) делать сторожки - троекратное ура, продолжать...?

С нами с
20.03.2010
Ну вот и спросите у Андерея-Бороды зачем он ее копировал)))
У меня есть версия зачем. Если скопировать малоизвестную мормышку, то ее можно выдать за свою. Вот с уралкой или гвоздем такой фокус точно не пройдет.
А вам не приходит в голову , что это моя идея и ни как ослика не касалась и я даже о существовании этой мормышки не подозревал...Ну и чего теперь делать?

С нами с
20.03.2010
Любовь тут не причем. Ослик появился задолго до клеща, вот и все.

И как делался ослик. Автор изучил подводные организмы, и решил сделать имитационную мормышку на один из них. Отсюда и название.

А что такое клещ? Ничего не имитируется, Андрей-Борода что-то выстругал, и пошел ловить. Потом еще что-то похожее выстругал и опять поймал. Клещ это подтверждение того что поймать можно на все что угодно, только и всего. Может это игровая мормышка для ловли на мели? Тогда тут повторяемость очень нужна, хрен ты глазом разглядишь все колебания которая мормышка вытворяет на меляках. Выходит не игровая мормышка, раз с повторяемостью заморачиваться не нужно. Просто кусок свинца, ничего не имитирующий, не имеющий стабильной игры.
Все правильно - легко делаемая мормышка , кою сделает любой кто знаком с паяльным делом. Просто обычная Рабочая мормышка и не более...
Просто она слишком проста в изготовлении, и зарание зная что будут неудачные копии я обезопасил свое имя - что не так?

С нами с
27.09.2014
А вам не приходит в голову , что это моя идея и ни как ослика не касалась и я даже о существовании этой мормышки не подозревал...Ну и чего теперь делать?
Вполне возможно. Я просто поделился мыслями зачем копировать малоизвестную мормышку. Ну а сходство между ними не увидеть не возможно. Поэтому и возникают подобные вопросы.

С нами с
20.03.2010
Ну пиарил ее не он. Как Вы уже отметили это заслуга ютубера "Добыча". На водоемах я только два раза видел рыболовов которые слышали о мормышке хрень. И кто-такой Андрей-Борода, что такое клещ -- им совершенно не интересно было. Но, честно говоря, безмотыльщиков мне мало встречается. И статистика скорее всего не показательная.
Нужно добавить на водоемах моей области...

С нами с
27.09.2014
Все правильно - легко делаемая мормышка , кою сделает любой кто знаком с паяльным делом. Просто обычная Рабочая мормышка и не более...
Просто она слишком проста в изготовлении, и зарание зная что будут неудачные копии я обезопасил свое имя - что не так?
Вот легко делаемая, это не про клеща. Легко это когда проволку свинцовую готовую намотал на крючок. Или дробинку припаять на крючок, да даже 2 или 3) А для клеща надо сначала полоску свинца расковать, сделать углубление под крючок, а потом сидеть и точить. Ну если крупный от 1..1,5 грам, ну вроде не очень сложно. А если помельче надо. вот тут замудохаешься. Проволочка в разы проще, как и дробинка и с повторяемостью проблем меньше. Нужно только качественные поплавочные грузики и качественную нахлыстовую проволоку. А если делать клеща литьем, то он опять же ничем не проще остальных мормышек. Так что этого преимущества у мормышки я не вижу

Последнее редактирование:
С нами с
20.03.2010
Про творчество Андрея я всё знаю.Меня вот,что интересует: Откуда такая любовь к ослику??Если его никто не имеет??Типа:ослика у меня нет,но,я знаю,что он лучше?
Борис! Привет! А им больше не с чем мое творение сравнить , ну нет аналогов - вот и бесятся и почему то уже бояться иначе их истерики не объяснить...

С нами с
20.03.2010
Вот легко делаемая, это не про клеща. Легко это когда проволку свинцовую готовую намотал на крючок. Или дробинку припаять на крючок. А для клеща надо сначала полоску свинца расковать, сделать углубление под крючок, а потом сидеть и точить. Ну если крупный от 1..1,5 грам, ну вроде не очень сложно. А если помельче надо. вот тут замудохаешься. Проволочка в разы проще, как и дробинка и с повторяемостью проблем меньше. Нужно только качественные повловочные грузики и качественную нахлыстовую проволоку. А если делать клеща литьем, то он опять же ничем не проще остальных мормышек. Так что этого преимущества у мормышки я не вижу
А , всеравно легче чем чертика делать , да ловит лучше последнего... сходов нет.

С нами с
20.03.2010
Вполне возможно. Я просто поделился мыслями зачем копировать малоизвестную мормышку. Ну а сходство между ними не увидеть не возможно. Поэтому и возникают подобные вопросы.
Про эту тему почитайте в прошлогодних терках - автор ослика проиграл не смог на свой запрос предоставить собой же заказанную модель. Ну , а если Вам это так важно и вы не видите разницы то все проще Тутов - автор ослика сказал - это не моя мормышка . на моего клеща. Надеюсь этого достаточно?

С нами с
20.03.2010
С нами с
27.09.2014
А , всеравно легче чем чертика делать , да ловит лучше последнего... сходов нет.
Мне кажется он ловит лучше чертей у Вас, потому что вы на чертей не ловите, а ловите только на клеща. И Вы еще забыли добавить, что это ваших местных водоемов только касается))
А с мормышками попроще в изготовлении вы клеща сравнивали на своих водоемах?

Сейчас смотрят (Пользователи: 12, Гости: 4)

Выставка на ВВЦ! Скидка для всех форумчан!
Вверх