• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы (Просматривает: 1)

С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
и еще. какой длины трубочка и как обматывал крючок (в 1 слой или как?)
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Трубочка(медная),в старых,а может и в новых моделях тоже есть,через нее фрион проходит.Внутренний диаметр ее вроде 2 мм.Такая скрутка.Я со сломанных холод.,снимал,аккуратно отпиливал 3-5 мм.Крючки лудил,потом аккуратно с кислотой впаивал во внутрь,так чтобы отверстие выходило с другой стороны и обтачивал,так чтобы медяшка светилась.Получалась коза с медным покрытием.Крючки 2.5 или 3 номера по старой нумерации.Медяшку пилешь такую,какая нужна по величине коза.Бисер желтый,оранжевый,черный.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
пилюлькин сказал(а):
и еще. какой длины трубочка и как обматывал крючок (в 1 слой или как?)
Проволока в один слой,3-4 оборота и припоем с кислотой,можно использовать гарт,но это сейчас для меня дифицит.Дальше обтачивай под личинку,но хорошо бы ,что бы медь светилась.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Металл,вернее сплав,толком чего в него входит незнаю-свинец и еще чего то.Использовался раньше в типографиях для шрифта.Дружок,несколько буковок дал,вот я плавил.Температура плавления как и у свинца,да и удельный вес такой же или рядом,но тяжелей олова.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
тады у меня немного гарта есть,как раз буковки... поробую сделать че-нить
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Он кстати окисляется дольше,чем свинец(блестит дольше).Я мормыху,после обработки или красил или в кислоту опускал(крючки не мочил).Цвет получается матовый,мокрый асфальт,на мели иногда такие лучше работают.
 
С нами с
17.03.2006
Сообщения
878
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
Ковров Влад.Область
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Odessa сказал(а):
если не секрет почему преобладает желтый биссер
В основном для окуня,но олично берёт и бель ,плотва,в Обжерихе моя мормышка не уступает черту,к стати без насадки.:tanz:
 

Вложения

  • DSC03484.jpg
    71.4 КБ · Просмотры: 2 105
    DSC03484.jpg
  • DSC03528.jpg
    100.2 КБ · Просмотры: 2 240
    DSC03528.jpg
С нами с
17.03.2006
Сообщения
878
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
Ковров Влад.Область
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
пилюлькин сказал(а):
Лавруха, какой номер крючков на мормыхах и блеснах?
На мормыхах и козах 2,5 и 3 не больше,на блёснах 4,5 -5,5.:yes:
 
С нами с
17.03.2006
Сообщения
878
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
Ковров Влад.Область
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Осьминог сказал(а):
Отлично есть вопрос из какого материала делаеш мормышки? ипробывал ли их в действии и какие
Медь и латунь и паяю только свинцом.:thumbupq:
 
С нами с
17.03.2006
Сообщения
878
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
Ковров Влад.Область
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
foremen сказал(а):
По моему от 2.5 до 5 по старой нумерации.Лавруха,эх а как бы десяточек твоих козочек заиметь.И бель и окунь по ним точно работать будут.Сам незанимаюсь изготовлением уже давно,но как делать знаю.И еще одно.Делал раньше козы двух типов,работали прилично.1.основа трубочка медная от холодильника и петелька наружу.2.Обмотка цевья медной проволокой диаметр-от 0.5 до 1мм.,потом пропайка и зачистка,чтобы был виден рельеф проволоки.
Оба вида работали супер.
Нужна простая фольга можно по толще,в изготовке могу показать,всё очень просто:yes: ,за день можно сделать на 5 лет вперёд,обязательно для форума спаяю 10 ток и обьясню и покажу,а десяток за 1,5 часа сделаю.:D :victory:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
foremen, попробовал обмотать крючок№14 медной проволокой 0.5мм.пропаял, мормыха получилась легкая..это так и надо или я что-то не так сделал?:sosa:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Что значит легкая?Для ловли на голую,леска 0.08,подбери сторожок+бисер.Или ты ее на стояк готовил.Для глубин более 2 м.-конечно не пойдет.Извини,если я плохо(не полно )объяснил.Для глубин по более или на течении-поменяй диаметр проволоки,добавь припоя и обтачи только одну сторону.
Ну,а вообще то получились мормыхи?Ты пробуй,добавь своего например есть бисер черного цвета с очень большим внутр.диаметром.Просто так надеть- слетит,я после него одеваю на цевье мелкий желтый бисер.Черный -при игре стучит,желтый дает цвет и игру.А вместе еще и веса мормыхе добавляют.Но это тоже ни есть хорошо(иногда игра меняется в минус)
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
мормыхи красивые получились,спасибо за совет...:thumbupq: говоря,что они легкие,я думал,что если они безмотылки,то должны быть потяжелее..(не ловил на безмотылки никогда:sosa: ) а если на леску0.08,то в самый раз. я еще сделал вариант с двойным крючком. опробую,отпишусь обязательно.

как вариант,можно надевать черную бисерину,а за ней-несколько прозрачных красных-получится имитация мотыля..
 

Сейчас смотрят

Вверх