• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самая компактная и легкая лодка (Просматривает: 1)

С нами с
28.10.2016
Сообщения
87
Репутация
115
Откуда
Шебекино, Белгородская обл.
Самая компактная и легкая лодка
С нами с
26.05.2009
Сообщения
210
Репутация
160
Откуда
г.Лыткарино
Самая компактная и легкая лодка
У меня лодочка ЛАС-1 уже лет 15 трудится.Весит около 2кг-не помню точно.
Супернадежная военка.
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
148
Репутация
140
Откуда
Хабаровск
Самая компактная и легкая лодка
Здравствуйте, друзья!

Посоветуйте самую компактную и легкую лодку, подходящую под следующие требования:

- переноска на своем горбу до 3 км
- возможность нести в виде рюкзака в сложенном виде (чтобы руки были свободны)
- ремонтопригодность (эксплуатация в болотах, среди коряг)
- относительная прочность (чтобы не китайская игрушка, с которой можно из болота не вернуться)

применение:
- ловля карася в лесных озерах, до которых иначе чем пешком не доберешься.
- сплавать за уткой

Первое, что приходит в голову- Нырок-1. Изобрели ли с тех пор что-то интереснее?

Поищите плавсредство под названием "пакрафт" - их делают и в России, и за границей.
 
С нами с
25.08.2014
Сообщения
168
Репутация
788
Возраст
49
Откуда
Московская область
Самая компактная и легкая лодка
Эту "бзду" на себе таскать? Поди кило 8 будет :thumbdown:, да плюсом шмудняк... Ну его нафиг.
Эта "бзда" мне кажется называется "тузик", если Вы знаете вариант лучше подскажите пока я его не купил)
 
С нами с
27.11.2009
Сообщения
694
Репутация
372
Откуда
Нижний Новгород
Самая компактная и легкая лодка
Эта "бзда" мне кажется называется "тузик", если Вы знаете вариант лучше подскажите пока я его не купил)

см. сообщение 14 в этой теме. У мну такой. Моя довольна...:thumbupq:
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 520
Репутация
6 174
Возраст
73
Откуда
Тула
Самая компактная и легкая лодка
Лодка-каноэ "Налим-225" от "Сталкер"

Вес-8,5кг., длина -365см, удобна для одного или двоих.
Имеет удобный рюкзак с лямками. Весла байдарочные нужно покупать отдельно. Хорошо проходит сквозь травяные заросли, камыш и т.д.

Вот видео вело- водного похода:
https://m.youtube.com/watch?v=g52_XQkSknM
 
С нами с
26.01.2009
Сообщения
58
Репутация
20
Возраст
48
Откуда
Пушкин.
Самая компактная и легкая лодка
Автор, поделись инфой, чего в итоге выбрал? :)
Ооочень интересно!
Выбрал, купил, ушёл не отписавши - плохо!
Пока что на этапе ожидания.
В силу стереотипов и малой практики выбрал классическую лодку Тайфун 1,5 (из Уфы, фирма Парус), хотя поглядывал на байдарочный тип судна.

Лодка весит в комплекте 11кг. Жду изготовления с моими хотелками (передвижные сидения, ручка только на носу).

Получу судно, прокачусь и отпишусь как ощущения. ))
 
С нами с
22.09.2013
Сообщения
3 106
Репутация
2 298
Возраст
59
Откуда
москва , зао
Самая компактная и легкая лодка
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Самая компактная и легкая лодка
Выбрал, купил, ушёл не отписавши - плохо!
Пока что на этапе ожидания.
В силу стереотипов и малой практики выбрал классическую лодку Тайфун 1,5 (из Уфы, фирма Парус), хотя поглядывал на байдарочный тип судна.

Ух ни хрена себе, какая у них есть лодочка для сплава :eek:
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 034
Репутация
4 447
Возраст
44
Откуда
SPb
Самая компактная и легкая лодка
Лодка-каноэ "Налим-225" от "Сталкер"

Вес-8,5кг., длина -365см, удобна для одного или двоих.
Имеет удобный рюкзак с лямками. Весла байдарочные нужно покупать отдельно. Хорошо проходит сквозь травяные заросли, камыш и т.д.

Вот видео вело- водного похода:
https://m.youtube.com/watch?v=g52_XQkSknM

Вот если бы Налим не таскал на себе ещё пару литров воды после выхода на воду, цены ему бы не было. Намокаемость - главный его недостаток, но весьма серьёзный. Если рыбалки часты, а просушить как следует времени нет, то получаем вечно мокрую лодку с затхлым запахом. Да и не 8.5 кг он. Я взвешивал сухого Налима, 9.5 получился, тяжеловато. Поэтому, отходив на Налиме, с радостью сменил его на практически то же самое, но в однослойном исполнении.
 
С нами с
26.01.2009
Сообщения
58
Репутация
20
Возраст
48
Откуда
Пушкин.
Самая компактная и легкая лодка
Получу судно, прокачусь и отпишусь как ощущения. ))
Лодочку получил, но пока не выходил на ней.
Доставка через ДЛ, всё отлично! Быстро и без повреждений.

Первый осмотр в домашних условиях.
Плотная надёжная ткань, склеена аккуратно (ни подтёков клея, ни проблем с геометрией нету, глазу очень приятно.). Важные для меня были параметры - приподнятые нос и корма(от волны) и баллон диаметром 36см. Кончно-же цена порадовала (9100р с моими переделками).
Попросил производителя установить передвижные сидушки и установить всего одну ручку, на нос, вместо двух (корма/нос)
Сейчас вижу, что нужно было отказываться и от носовой ручки и фиксаторов вёсел :). Смог бы ещё компактней укладывать лодку. Сейчас скручиваю примерно в объём 10л ведра )))
Моя оценка 5+. Мне нравится!
Буду докупать рюкзак, чтоб удобней в переноске была и чтоб ещё докинуть туда снасти и хавку.

Комплект: разборные вёсла, где съёмной частью является сама лопасть.
Длинна в разборе 1 метр, общая в сборе 1,54. Пока по рыбачим, а потом может сделаю ещё габаритней размер, для переноски.
Насос меха клапан поворотный, как и на всех сейчас - 1 шт.
Сидушка бакелит фанера 18мм
Ремкомплект.
Приличная сумка на молнии 100х40х22 примерно.
Вес комплекта 13,4 (ткань прочная)
Ну вот пока и всё :). Может кому и пригодится.
В Питере такая же лодка стоит 14 с чем-то.

Пока всё даже очень нравится.

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:09 ----------

Ух ни хрена себе, какая у них есть лодочка для сплава :eek:
Да, полазил по сайту, там много чего есть и по ходу много что можно подгонять под себя, обговаривая формы и обвес лодки.
 
С нами с
05.02.2012
Сообщения
512
Репутация
138
Возраст
46
Откуда
владивосток
Самая компактная и легкая лодка
У меня лодочка ЛАС-1 уже лет 15 трудится.Весит около 2кг-не помню точно.
Супернадежная военка.

Тоже думаю это ЛАС-1 это самая легкая лодочка на 5-том в море ранше рыбачили, все таки спасательные вещи из плохого материала делать не будут.
 
С нами с
13.01.2014
Сообщения
771
Репутация
867
Возраст
56
Откуда
Малоярославец, Калужская область
Самая компактная и легкая лодка
Тоже был озадачен в этом году поиском лодки для лёгкого перетаскивания, взамен" Флинку 240". Одно из желательных условий надувное дно, желательно вынимающееся. Начал с "муссон R195"- всё бы ничего ,сделана неплохо, лёгкая, но при росте 170 я не смог провести правильное движение вёслами, ну очень колени торчат:pardon:; и высота бортов как-то не впечатлила. Вес - её главное достоинство. Поэтому надо покупать с гребками и самому клеить уключины в носовой части или делать ликтрос-ликпаз на сидушке. Или оставлять как есть. После согласованного обмена выбор пал на "Муссон R220НД". В ней уже попросторнее ,борта побольше, колени ПОЧТИ разогнулись, надувное дно (правда вмонтированное). Но! Прямо перед глазами, на борту изнутри - ЗАПЛАТКА!!!!:plamia: Я был в шоке. Решил, что добра от добра не ищут и в этом году мой Флинк ещё послужит. Честно говоря, претензий к нему как-бы и нет:thumbupq:. Это всё гонка вооружения и зимнее безделие:D.

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:55 ----------

Выбрал, купил, ушёл не отписавши - плохо!
Пока что на этапе ожидания.
В силу стереотипов и малой практики выбрал классическую лодку Тайфун 1,5 (из Уфы, фирма Парус), хотя поглядывал на байдарочный тип судна.

Лодка весит в комплекте 11кг. Жду изготовления с моими хотелками (передвижные сидения, ручка только на носу).

Получу судно, прокачусь и отпишусь как ощущения. ))

Вроде как Тайфун 1.5НД то что искал. Они Вам сделали на ликтросе сиденье?
 
С нами с
22.09.2013
Сообщения
3 106
Репутация
2 298
Возраст
59
Откуда
москва , зао
Самая компактная и легкая лодка
Покупать с гребками может быть большой ошибкой, при малейшем ветре можно не выгрести к берегу. Есть такая бяка в пользовании.

13 кг на горбу по нынешним временам тоже много, считаю.
 

Сейчас смотрят

Вверх