• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный (Просматривают: 2)

С нами с
31.10.2017
Сообщения
1 101
Репутация
4 770
Откуда
Московская область , Железнодорожный
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
Ну, как же так, УВАЖАЕМЫЕ, никаких вестей от округи, впечатление, как из фильмов ужасов- все вымерли.
А может вы игнорируете этот сайт, то зря, страждующие -ЖДУТ ВАШИХ ВЕСТЕЙ!

Я, вот к примеру, вылокал сегодня чекушку- по дню РОССИИ, да и то с горя по скорби, что твориться на РУСИ.
А завтра не загадывая, возьму свою удочку-мормушку и айда на свою ПОПОВЩИНУ!
А там, что БОГ даст. Но в дождь не пойду.
 
С нами с
16.08.2018
Сообщения
69
Репутация
77
Возраст
71
Откуда
Москва
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
А может вы игнорируете этот сайт, то зря, страждующие -ЖДУТ ВАШИХ ВЕСТЕЙ!


Нет что вы. Здравствуйте Игорь! Постоянно читаю!
Просто плохо себя чувствую и ждал когда в любом месте можно будет ловить и не только одной удочкой.
Скоро постараюсь выбираться, обязательно отпишусь.
И вам УДАЧИ!!!!
 
С нами с
31.10.2017
Сообщения
1 101
Репутация
4 770
Откуда
Московская область , Железнодорожный
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
Нет что вы. Здравствуйте Игорь! Постоянно читаю!
Просто плохо себя чувствую и ждал когда в любом месте можно будет ловить и не только одной удочкой.
Скоро постараюсь выбираться, обязательно отпишусь.
И вам УДАЧИ!!!!
Здравствуйте старый знакоый. Я конкретно вас не имел ввиду. Обратился к тем, кто во всю уже промышляет на разных водоёмах.
Всегда хочется знать, что твориться в округе- БИССЕРОВО,ЧЕРНОЕ, ФЕДУРНОВО,САВВИНКА, САЛТЫКОВКА и др.
Новая информация- всегда полезна для души, это как проглоченная витаминка.
 
С нами с
31.10.2017
Сообщения
1 101
Репутация
4 770
Откуда
Московская область , Железнодорожный
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
Здравствуйте друзья! Сходил вчера на свою любимую ПОПОВЩИНУ. Ну, что можно сказать- вроде лучше, чем в прошлый раз.
Но всеравно что-то не так. Карась брал довольно квёло, как-то нехотя. Пришёл в восемь утра, погода-ПРЕЛЕСТЬ!
Прохладно, ласкающее солнце, волна слабая с небольшими переливами и рябь. А воздух, воздух какой?! НЕ НАДЫШИШЬСЯ!
Машин было не так уж много. Сидели с 5 утра. В основном на фидер и поплавочку. Крупного не поймал никто,весь ладошечный и меньше.
Зашёл в воду, всплесков карася не было. Насторожило то, что в тростнике чавконье не наблюдалось. Всегда было, а сегодня тишина.
Закинул мормышку- подымаю- ничего. И так было около часа. Затем ни стого ни с сего пошёл клёв. За полчаса чуть больше килограмма.
Ну, думал,-НАЧАЛОСЬ, ПРОРВАЛО,.........ан нет. Полтора часа и ни поклёвки. Правда клюнула верхоплавка (на фото выложил).
Поймал ещё маленькую плотвичку- отпустил. Рядом со мной крутился выводок с родителями болотной курочки. Думаю-всё равно
клёва нет, займусь другой охотой-фото, что и выкладываю. НЕТ РЫБЫ и НЕ НАДО!

..................................................................................................................................................................................................................................................................

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.JPG 5.JPG 6.JPG 7.JPG 8.JPG 9.JPG 13.JPG 14.JPG 10.JPG 12.JPG
 
С нами с
31.10.2017
Сообщения
1 101
Репутация
4 770
Откуда
Московская область , Железнодорожный
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
Ясчитаю, что причиной неважного клёва прошлой рыбалкой у меня являлось- ТО,
что пока на поверхность воды не подымается подёнка и комары.
Как только это начнёт происходить- думаю- всё будет хорошо. Ранее, когда ловил с воды на поплавочку
наблюдал массовый подъём комара, подымались со дна миллионами. Тогда и карась плескался во всю.
НИЧЕГО-ПОДОЖДЁМ!
 
С нами с
31.10.2017
Сообщения
1 101
Репутация
4 770
Откуда
Московская область , Железнодорожный
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
Приветствую всех, кто смотрит этот подраздел!
Выкроил вчера времечко смотаться помормышить. Прибыл на водоём к 10 часам. Погода слишком тёплая, воздух, как обычно-
без кислородный душный- ЛЕТО ПРИШЛО! Хорошо хоть облачность была. И, что порадовало-волна была рябью
с небольшими переливами- ну то. что надо. Только зашёл в воду- первые забросы дали пару карасиков с ладошку.
Ну, думал дело пойдёт, НО УВЫ!!! Чуть продвинулся по воде дальше, ещё кинул в садок 3 хвоста, но чуть меньшего размера.
И далее полтора часа без поклёвок. Может быть сыграло то, что ветер быстро стал усиливаться, мормышить в таких
условиях довольно трудно- леску сносит.. А может сыграла повадка карасиная, он ведь не предсказуем.
Последующие два часа проведённые в воде- дали мне всё остальное (общий улов около 2-х кг.), а
так же было и разочарование-ОБРЫВ. Хороший кабан оторвал мою любимую мормышечку. Всё это надо было увидеть-
удочка в дугу, мощные всплески на поверхности, две секунды и всё было закончено. Попёр, как карп- от берега в глубь.
Никакой возможности не было управлять этим экземпляром. Я успел его разглядеть-масса не менее 800 гр., а может и с килограмм был.
Так, что вот такие дела, уважаемые. Других кабанчиков на этой рыбалке я не поймал. А, что БОГ ДАЛ- выкладываю на фото.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,..

IMG_1124.JPG IMG_1180.JPG IMG_1066.JPG IMG_1067.JPG IMG_1088.JPG IMG_1107.JPG
 
С нами с
31.10.2017
Сообщения
1 101
Репутация
4 770
Откуда
Московская область , Железнодорожный
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
Приветствую вас друзья! После 3-х дневных ливней решился сходить поудилить!
Погода стала налаживаться, чуть потеплело, почему же не подышать свежачком. Взял мормышку, рюкзачок с сапогами
и айда на свои места. Прибыл пол десятого. На дамбе опросил сидящих с рассвета. Получилось, что у всех неважно.
У кого 2, у кого 3 и те с ладошку или меньше. Крупных никто не взял. А один собирался домой- ничего не поймал.
Короче- залез я в воду, порядка 70 метров прошёл и............... ничего, ни поклёвки. Ну, думаю -ещё метров двадцать пройду и домой.
Видимо погода резко изменилась, хвостатому это не нравится. Но фортуна мне повернулась. Наконец сторожок резко изогнуло.
И .. ого, что-то солидное. Результат запечатлел. Настроение сразу поднялось! Ну, думаю- хоть что то и то-хлеб.
Только обратно забросил- опять согнуло. Но этот карась был покрупнее первого, грамм этак на пятьсот.
Заликовал от радости, но НАЙ НА НЫ- не смог его взять, уж больно вертляв был, сошёл с крючка.
.............................................................................................................
В итоге ещё три хвоста бросил в садок, но они были меньше ладошки, плотвичка не крупная поймалась.
НУ, ВОТ и ВСЁ.


IMG_1456.jpg IMG_1472.jpg IMG_1508.jpg IMG_1543.jpg IMG_1606.jpg IMG_1582.jpg
 
С нами с
16.08.2018
Сообщения
69
Репутация
77
Возраст
71
Откуда
Москва
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
.............................................................................................................
В итоге ещё три хвоста бросил в садок, но они были меньше ладошки, плотвичка не крупная поймалась.
НУ, ВОТ и ВСЁ.

_______________________

Приветствую вас Игорь!
Поздравляю!
Главное не пустой!
А почему вы Лысуху называете водяной курочкой?
 
С нами с
31.10.2017
Сообщения
1 101
Репутация
4 770
Откуда
Московская область , Железнодорожный
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
_______________________

Приветствую вас Игорь!
Поздравляю!
Главное не пустой!
А почему вы Лысуху называете водяной курочкой?
Добрый день. Я птичку назвал БОЛОТНОЙ курочкой. Как вы её называете ЛЫСУХА- ВСЁ ЭТО КУРОЧКИ.
Есть формы поменьше, эта побольше- все они когда плавают - дёргают головой вперёд.
Это их отличительная черта. И УЖ К УТКАМ ОНИ ТОЧНО НЕ ОТНОСЯТСЯ.
Я сейчас зашёл в инет и.......что, те и те относятся к семейству пастушковых.
 
С нами с
16.08.2018
Сообщения
69
Репутация
77
Возраст
71
Откуда
Москва
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
Я сейчас зашёл в инет и.......что, те и те относятся к семейству пастушковых.


Нет это я к тому что "Водяная курочка", а иначе Камышница имеет красный клюв и пятно красноватое.
А вот Лысуха имеет белый клюв и белое пятно

Камышница
6706052


А вот это Лысуха
 

Вложения

  • Picture_xxxx.jpg
    35.6 КБ · Просмотры: 6
    Picture_xxxx.jpg
С нами с
31.10.2017
Сообщения
1 101
Репутация
4 770
Откуда
Московская область , Железнодорожный
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
Братан, да хрен с ними, все они одного семейства. Окрас только разный и величина.
На черно белом фото- будут выглядеть одинаково. Для меня это всё курочки.
 
С нами с
31.03.2007
Сообщения
699
Репутация
1 386
Откуда
Москва Новокосино
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
Братан, да хрен с ними, все они одного семейства. Окрас только разный и величина.
На черно белом фото- будут выглядеть одинаково. Для меня это всё курочки.
И всё-таки лысух, курочками не называют:yes:
 
С нами с
31.10.2017
Сообщения
1 101
Репутация
4 770
Откуда
Московская область , Железнодорожный
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
С нами с
14.02.2009
Сообщения
3 650
Репутация
14 975
Возраст
41
Откуда
Железнодорожный
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
АНДРЕЙ! ПУСТЬ БУДЕТ ЛЫСУХА. СЕМЕЙСТВО ОДНО И ТО ЖЕ.
Вы бы уважаемый написали, что вы ловите? Это было бы интересно.!



Позволю немного себе ответить за топикастера....На платниках рыба ловится всякая,только у него больше вопросов,нежели ответов:pardon:
 
С нами с
14.02.2009
Сообщения
3 650
Репутация
14 975
Возраст
41
Откуда
Железнодорожный
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный

Сейчас смотрят

Вверх