• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный (Просматривают: 2)

С нами с
15.08.2012
Сообщения
563
Репутация
2 898
Возраст
47
Откуда
Балашиха, микр. Лукино
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
Сегодня побродил под дождем со спиннингом( с 14 до 15.20.), поймал околокилошную щучку, на том же месте что и в прошлый раз. Клюнула на вертушку, попробовал джиг - тишина.
 

Вложения

  • 20181003_135920.jpg
    350.5 КБ · Просмотры: 117
    20181003_135920.jpg
С нами с
15.08.2012
Сообщения
563
Репутация
2 898
Возраст
47
Откуда
Балашиха, микр. Лукино
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
Сегодня вечером на одном из "домашних" водоемов)) покидал джиг 5 гр., получил 3 поклевки на одной точке, не засеклась.. Темнело, решил половить налима в отвес, накопал червей на одну насадку и поймал лягушонка. Как стемнело - поклевка, на червя, наживил лягушонка и поклевок больше не было, примерно через час зацеп, обрыв и домой. Налимчик не пострадал.
 

Вложения

  • 20181004_183524.jpg
    220.4 КБ · Просмотры: 164
    20181004_183524.jpg
  • 20181004_193102.jpg
    400.3 КБ · Просмотры: 157
    20181004_193102.jpg
С нами с
16.08.2018
Сообщения
69
Репутация
77
Возраст
71
Откуда
Москва
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
Всем привет!
Ну вот. Все заглохло. ТИШИНА! )))
А я вот заболел гриппом. Причем в тяжелой форме. Но на следующей недели попытаюсь все же пойти на рыбалку.
Скорее всего те же места на каких уже был.

Если кто был. Отпишитесь, как вообще сейчас рыбалка идет или глухо? (Ладно уж там с указанием водоемов - все понятно --- ТАЙНА! )))) )

Если же я поеду, то отпишусь и результаты выложу подробно.
 
С нами с
31.10.2017
Сообщения
1 102
Репутация
4 770
Откуда
Московская область , Железнодорожный
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
Всем привет!
Ну вот. Все заглохло. ТИШИНА! )))
А я вот заболел гриппом. Причем в тяжелой форме. Но на следующей недели попытаюсь все же пойти на рыбалку.
Скорее всего те же места на каких уже был.

Если кто был. Отпишитесь, как вообще сейчас рыбалка идет или глухо? (Ладно уж там с указанием водоемов - все понятно --- ТАЙНА! )))) )

Если же я поеду, то отпишусь и результаты выложу подробно.
-----------------------------------------------------------------------

Приветствую БРАТИШКА! Коль заболел- вылечись окончательно, а то ещё осложнение получишь. Рыбку твою никто не поймает.

А не пишут- значит неочем писать- ВСЕ СТРАСТИ ВПЕРЕДИ- ЧУТЬ ЧТО- ВСЁ ПОЯВИТЬСЯ!!!

Выздоравливай и готовься к ЗИМЕ !!!
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
10
Репутация
39
Откуда
Балашиха
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
Был вчера на пехорке в черте города, со спиннингом, полный ноль, (железо, резина) поклевка мелкоокуня и тот не засекся. встретил еще одного спиннингиста, тоже по нулям. очень много листвы несет, сильно мешает проводке. было много поплавочников, по словам вяло клевала плотва. в общем чем лучше погода, тем хуже клев, ждем похолодания и противных дождей))
 
С нами с
16.08.2018
Сообщения
69
Репутация
77
Возраст
71
Откуда
Москва
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
Приветствую БРАТИШКА! ......................

Выздоравливай и готовься к ЗИМЕ !!!

Здравствуйте!
Увы!
Зимой я не рыбак.
Дело в том что у меня отморожены обе руки и даже при температуре в 0 --- +3 градусов руки в момент застывают и ... дикая боль, дичайшая (!!!) и начинает пронизывать холодом все тело. (А так я не мерзляк, в -30 градусов куртку не застегиваю) Все через отмороженные руки. Даже перчатки не помогают.

Вот отписались что на Пехорке Ноль улова.
Что то я не верю что похолодание и дожди помогут.
Либо завтра, либо в четверг рвану наверное на рыбалку.
 
С нами с
16.08.2018
Сообщения
69
Репутация
77
Возраст
71
Откуда
Москва
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
.............А не пишут- значит неочем писать-........

Отчет.
Вчера в четверг как и задумал был на рыбалке.

Москва - Железнодорожная, -- 65 -33 автобус -- остановка"Роддом" и я на Саввинском пруде.

Погода была великолепной. В 7.30 Солнце показалось из-за перелеска, красивым большим красным шаром.
Я пошел по западному берегу на север до мостика. (он такой маленький, железный, скрипучий)
сразу заметил, идя к нему что всю водную поверхность что то застилает. Я уж подумал не лед ли? Хотя явно рановато. Но это было издалека и разобрать было сложно а приглядевшись поближе - понял - все затянуло ряской. Всю северную часть пруда до мостика металлического затянуло густым пластом ряска. Впечатление такого застойного болота. Довольно неприятно.
Когда она начнет гибнуть - мор рыбы обеспечен, потому что ее очень много.
Дойдя до моста решил сперва проверить удочку с поплавком. На червя (вся дальнейшая рыбалка только на червя, с изменениями корма на опарыша и красноватого опарыша (не знаю. что это) )
Прошерстил все места где можно было закинуть. тратя на точки примерно от 20 до 30 минут. Если за 30 минут не клюет - это мертвый номер.
Севернее, за мостом ряски нет. Даже странно. Вся ряска скопилась до моста.
ЗА мостом абсолютно зеркальное озеро.
Деревья на противоположном берегу отражались и даже мешали видеть поплавок, рябило в глазах.
Пройдя уже после моста метров 200 восточное побережье озера (точки указал на карте) возвратился к мосту и начал проходить весь западный берег уже к дамбе.
Там мешали частные дома и непроходимые места. Но много было протоптано тропинок (видимо рыбаками) и практически везде закидывал удочку. Донкой не пользовался. закидывал и спиннинг с очень красивой моделью рыбки. Она не тонет, до дна не достает и поэтому не цепляет за донные коряги. И вихляет в воде и чуть клонит в бок.
.
НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ!

В разных местах в общей сложности было 4 -5 рыбаков.
У ВСЕХ ПО НУЛЯМ!! (спрашивал. И они у меня спрашивали)
Посоветовали за карасем идти за дамбу.
Пошел.
Отстойное место. Грязное, очень грязное. Но решил половить если что только живца, поэтому пренебрегая брезгливость, все же пробовал разные места. (карта ВРЕТ! Там сейчас совершенно по другому)

ПО НУЛЯМ!

Вернулся обратно.
Итого примерно 20 точек. везде по нулям! НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ!

Это последняя рыбалка в этом году.
На прощание выпустил червей. Они с радостью стали выползать
Жена дома, когда приехал и рассказал спросила:
-- Ты им имена дал перед выпуском?

УЖАС!!!!!
 

Вложения

  • Picture.jpg
    32.8 КБ · Просмотры: 88
    Picture.jpg
  • Picture_xxxx.jpg
    63.2 КБ · Просмотры: 81
    Picture_xxxx.jpg
С нами с
15.06.2013
Сообщения
2 972
Репутация
3 318
Откуда
Железнодорожный
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
Отчет.

Деревья на противоположном берегу отражались и даже мешали видеть поплавок, рябило в глазах.

УЖАС!!!!!
Реально, как в фильме ужасов :)

Я туда зимой только хожу, по первому льду.
 
С нами с
16.08.2018
Сообщения
69
Репутация
77
Возраст
71
Откуда
Москва
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
Реально, как в фильме ужасов :)

Я туда зимой только хожу, по первому льду.

Понимаю что шутите.
А все же очень красиво. Зеркальная поверхность, ни рябинки, все деревья отражаются в воде, деревья желтые стоят и в этом рисунке поплавка не видно, он теряется в отражении. Берега близкие и отражение деревьев почти до берега доходят.

Местные говорят что повыбили рыбу рыбаки. На щуку жерлицы ставят зимой немеряно и шнурки берут безжалостно, ну и экология тоже сыграла роль.
Да и корма много (мотыля) Зажралась рыба.
Все лето так наблюдается.
 
С нами с
26.09.2018
Сообщения
4
Репутация
1
Откуда
Балашиха
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
Подскажите, на озеро Бабошкино в Балашихе хищная рыба водится? Есть там смысл спиннинг покидать?
 
С нами с
31.10.2017
Сообщения
1 102
Репутация
4 770
Откуда
Московская область , Железнодорожный
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
Отчет.
Вчера в четверг как и задумал был на рыбалке.

Москва - Железнодорожная, -- 65 -33 автобус -- остановка"Роддом" и я на Саввинском пруде.

Погода была великолепной. В 7.30 Солнце показалось из-за перелеска, красивым большим красным шаром.
Я пошел по западному берегу на север до мостика. (он такой маленький, железный, скрипучий)
сразу заметил, идя к нему что всю водную поверхность что то застилает. Я уж подумал не лед ли? Хотя явно рановато. Но это было издалека и разобрать было сложно а приглядевшись поближе - понял - все затянуло ряской. Всю северную часть пруда до мостика металлического затянуло густым пластом ряска. Впечатление такого застойного болота. Довольно неприятно.
Когда она начнет гибнуть - мор рыбы обеспечен, потому что ее очень много.
Дойдя до моста решил сперва проверить удочку с поплавком. На червя (вся дальнейшая рыбалка только на червя, с изменениями корма на опарыша и красноватого опарыша (не знаю. что это) )
Прошерстил все места где можно было закинуть. тратя на точки примерно от 20 до 30 минут. Если за 30 минут не клюет - это мертвый номер.
Севернее, за мостом ряски нет. Даже странно. Вся ряска скопилась до моста.
ЗА мостом абсолютно зеркальное озеро.
Деревья на противоположном берегу отражались и даже мешали видеть поплавок, рябило в глазах.
Пройдя уже после моста метров 200 восточное побережье озера (точки указал на карте) возвратился к мосту и начал проходить весь западный берег уже к дамбе.
Там мешали частные дома и непроходимые места. Но много было протоптано тропинок (видимо рыбаками) и практически везде закидывал удочку. Донкой не пользовался. закидывал и спиннинг с очень красивой моделью рыбки. Она не тонет, до дна не достает и поэтому не цепляет за донные коряги. И вихляет в воде и чуть клонит в бок.
.
НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ!

В разных местах в общей сложности было 4 -5 рыбаков.
У ВСЕХ ПО НУЛЯМ!! (спрашивал. И они у меня спрашивали)
Посоветовали за карасем идти за дамбу.
Пошел.
Отстойное место. Грязное, очень грязное. Но решил половить если что только живца, поэтому пренебрегая брезгливость, все же пробовал разные места. (карта ВРЕТ! Там сейчас совершенно по другому)

ПО НУЛЯМ!

Вернулся обратно.
Итого примерно 20 точек. везде по нулям! НИ ОДНОЙ ПОКЛЕВКИ!

Это последняя рыбалка в этом году.
На прощание выпустил червей. Они с радостью стали выползать
Жена дома, когда приехал и рассказал спросила:
-- Ты им имена дал перед выпуском?

УЖАС!!!!!
....................................................................................................

Я вас очень уважаю, но хочется спросить-ЗАЧЕМ ВЫ ТУДА ПОШЛИ? Ведь я всем уже не раз писал- водоём БРОШЕННЫЙ- там зверствуют только щукари.
ВСЁ ДРУГОЕ- ЛУЧШЕ НА ДРУГИХ ВОДОЁМАХ.
Я бы посоветовал вам МИЛЕТ и "колхозный" в Черном.
 
С нами с
03.02.2013
Сообщения
1 191
Репутация
7 263
Откуда
Железнодорожный
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
Сегодня Н. Милет с 8 час до 13-30 шесть ладошечных. Ловил на поплавок, все поклевки на болтушку. Червь, опарыш, корка не в почете.
 
С нами с
16.08.2018
Сообщения
69
Репутация
77
Возраст
71
Откуда
Москва
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
.
ВСЁ ДРУГОЕ- ЛУЧШЕ НА ДРУГИХ ВОДОЁМАХ.
Я бы посоветовал вам МИЛЕТ и "колхозный" в Черном.
Я то и хотел собственно говоря щуку. Ведь удочку с поплавком закидывал просто проверить, не более того (меня караси мало интересуют, тем боле маленькие)

Теперь до весны )))
А вот когда весной можно будет (когда кончится запрет) -- пока не знаю.

Жаль... Водоем в общем то хороший (если не считать что там ряска затянула ужасно северную сторону перед мостиком)
За мостом очень мелкий у берегов. Осенние листья заполнили все дно (вода прозрачная - видно)
Это тоже плохо, при гниении листьев, как и гниение ряски.


А колхозный... Я не докину до нужных мест.
Буду искать водоем... А там весной решу.

Спасибо за все советы!
 
С нами с
31.10.2017
Сообщения
1 102
Репутация
4 770
Откуда
Московская область , Железнодорожный
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
Я то и хотел собственно говоря щуку.

Теперь до весны )))
А вот когда весной можно будет (когда кончится запрет) -- пока не знаю.
.............................................................................................

На этих всех водоёмах-ЗАПРЕТОВ НЕТ- лови когда и на что угодно.
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
5 001
Репутация
16 450
Возраст
50
Откуда
Из тех ворот, откуда весь народ.
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный

Сейчас смотрят

Вверх